Электрон частица или волна?

5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #113763

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113773

AntonW пишет:



Антон это модель нарушает закон сохранения энергии простого вещества его баланс системы . А каждая система стремится к равновесию к равному соотношению баланса сил . Об этом ещё Ньютон говорил и вывел из этого закон . Действие прямо пропорционально и обратно пропорционально противодействию , то есть - равновесие сил ! Вращение в торе не создаёт такие условия , обрати на это более серьёзное внимание на топологию .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113796
Вращение тора не рассматривает математика как раз из за того , что вращение на периметре тора или внутри тора , какого то тела , имеет разные характеристики !
И силы влияющие на тело или тела вращающиеся на периметре и силы влияющие на тела внутри тора , разные , и при инверсии определённого участка тора
одно вращение разрушит другое вращение . Тор разрушится . Есть и другое и третье , сам поймёшь если захочешь . По этому торы образующиеся в природе в не замкнутой системы быстро разрушаются . Например ; Торнадо и прочие явления. По этому такие временные явления не входят в базовые математические определения и геометрию пространств . Система временная и не живучая :)

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #113797

орбит1 пишет: Вращение тора не рассматривает математика как раз из за того , что вращение на периметре тора или внутри тора , какого то тела , имеет разные характеристики !
И силы влияющие на тело или тела вращающиеся на периметре и силы влияющие на тела внутри тора , разные , и при инверсии определённого участка тора
одно вращение разрушит другое вращение . Тор разрушится . Есть и другое и третье , сам поймёшь если захочешь . По этому торы образующиеся в природе в не замкнутой системы быстро разрушаются . Например ; Торнадо и прочие явления. По этому такие временные явления не входят в базовые математические определения и геометрию пространств . Система временная и не живучая :)


в классике есть модель электрона в виде тороидальных колец и математически описанных, не нравится классика смотри эфиродинамику В.А.Ацюковского, также все вихревые процессы описаны математикой, в этом и проблема что абстрактной математикой можно описать что угодно чего в природе нет, в природе математика предметная.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113813
Антону.
Неправильных или ошибочных моделей в классической физике было много , в её истории. Кое что осталось и посей день . Ошибок хватает везде, не только в Физике но и в каждом из нас . И не стоит их повторять , а изучив эти ошибки можно понять в чём они не состоятельны и что в них нарушает общий баланс равновесия или какую то закономерность данного процесса . Подумай , почему Квантовая физика слила в унитаз многие догмы классической физики и почему некоторые законы этой к. Физ. не работают в квантовой Физики . Думаешь квантонщики с какого то бадуна придумали такой трюк , взяли и отменили ?
Математика описывает все известные и не известные процессы, топологии , которые ещё могут произойти в таком случае , в другом случае и так далее . То есть инвариантность событий. В математике так же как и везде хватает своих солдат , хорошо проинструктированных и с железобетонными структурами мозга .
А чистых мозгов не структурированных различными формами инструкций на одной руке пересчитаешь из огромного количества всех математиков мира.
И то , наверное пальца два три хватит . Но фундамент математики должен оставаться , и быть не рушим ! А его постепенно разрушают и выращивают на нём разную плесень , грибы. Дуриков хватает и они не могут отличить одно от другого , а втирают народу всякую дурь . Отсюда и не понимание и ты и другие в душе протестуете этой тупости, И они начинают строить свои системы, уже по своему . Но базовое, её фундамент, начинают отвергать. По этому у Вас и получается не живучие системы с кучей ошибок и так далее. Писать долго , а чтоб разжевать , это надо или на доске объяснять или по связи .
Как то так , но лучше чтоб ты сам до этого дошёл.

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #113824
Нижнюю часть поста не понял вообще, кто кому мозги засирает?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113828
Это только про разных математиков речь вёл в конце поста последнего абзаца ! К Вам этого не каким боком не относится !
Вы свой протест выражаете в том, что строите свои системы !
Но опираться нужно Вам и другим на фундамент !
А всякие дурики , сами не чего толком не поняли и втирают всякую байду, и Вам и мне и другим .
Так понятней ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113965
В понимание как движется электрон по проводнику его скорость возведена в константу , то есть она всегда постоянна и не измена в любой из сред .
Понимается это так допустим если мы оперируем с фермионами то у них одна скорость и своя константа , а если берём бозоны то у них уже другая скорость и
и другая константа.
Электрон из группы фермионов ,это всё то из чего состоим мы и все наши материальные предметы и так далее.
Когда электрон а электрон это заряд , движется по проводнику у него скорость всегда постоянна .
Перейдём на простой пример для ясного понимания : Грузовик с постоянной скоростью движется по проводнику четыре колеса это вращающиеся колёса ,дорога это проводник . Грузовик выехал из точки А в точку Б с постоянной скоростью . Дорога состоит из крупного песка , колёса начинают пробуксовыватьи увеличился расход топлива , но скорость вращения колёс не изменилась . Грузовик немного опоздал по установленному контрольному времени , проехав весь путь до пункта Б. Опоздание было на 30 минут .
Меняем покрытие дороги на более мелкий песок и грузовик выехавший опять из пункта А до пункта Б по контрольному времени , снова стал буксовать на дороге , но чаще., скорость вращения колёс не изменилась , а расход топлива увеличился . Он доехал до пункта Б с большим опозданием на 1 час .
меняем покрытие дороги на гололедицу . Выехав грузовик из контрольной точки А в точку Б стал ели двигаться на дороге с большой пробуксовкой колёс . Доехав ло контрольного пункта Б, опоздание составило 3 часа , расход топлива увеличился в несколько раз.
Меняем покрытие дороги на отличный укатанный асфальт , выехал грузовик из контрольного пункта А в пункт Б , опоздание составило 3 минуты ,расход топлива был минимален.
Предпоследнее условие . Выехал грузовик из контрольного пункта А в пункт Б , по идеальной дороге . Навстречу грузовика по встречной полосе идёт длинный караван таких же грузовиков , поравнявшись с встречными грузовиками , от давление встречного ветра грузовиков начало, воздействовать на скорость грузовика и она снизилась . Колёса начали слегка пробуксовывать на идеальной дороге . Шины стали нагреваться , но скорость вращения колёс не изменилась. Грузовик приехал в пункт Б с опозданием в 10 минут , расход топлива увеличился.
Вывод на скорость прохождения пути влияет покрытие дороги и встречное движение ! На вращение колёс не что не влияет , увеличивается только расход топлива.
Разницу прохождения пути по времени !!!!!! от пункта А до пункта Б . мы измеряем не только в Вольтах и Амперах !
Вопрос ; а в чём ещё ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #113968
не знаю не каких фермионов и бозонов, электрон, протон, нейтрон, состоят из конгломератов фотонов, каждый фотон имеет свою энергию, таблица энергий фотонов я выкладывал не один раз, все поддается расчету, не надо ничего выдумывать.

под фотонами малых энергий они (мозгозасиральщики официалы) придумываю каждый раз новые названия, будь то нейтрино, электрино, и так далее, все это фотоны, но с разными энергиями от кратности в 0,027 МэВ и до 1,082 МэВ.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #113971
Мне тоже кое что не нравится в официальной Физике и квантовая не исключение .
В квантовой физике больше более разумного и логичного . Фотон это одно из состояний электрона . Если у вас одна частица , то должно быть понятно и логично объяснено , как он у Вас получает энергию ( импульс ) и как его отдаёт , весь механизм процесса . Как он переходит в режим видимого излучения , как теряет массу и как он её увеличивает, весь механизм процесса. Вопросов будет много. Если нет разнообразия величин , то нет и разнообразия форм ,нет и разнообразия пространств. Вы предлагаете только одну частицу и отвергаете другие . Это отвергнуть разнообразие форм жизни веществ ,
всё будет однообразно , одно , ода частица

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.080 секунд