Электрон частица или волна?

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109937
1.Рассмотрим при каких условиях гальванический электрон (подчеркиваю именно гальванический электрон) "частица" (корпускула), а при каких волна.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109942

andreishal пишет: Мне показалось странным но когда выступал большой теоретик и докладывал о достижениях на колайдерах то он сказал
что на сегодняшний день они не знают из чего состоит электрон! они знают что у него есть двойник в 200 раз больше его по массе
но с точно такими-же свойствами, они знают что при ударе по металлу альфа частицы, с обратной стороны вылетает электрон, и позитрон,и летят из одного места но в разные стороны, а при столкновении мгновенно анигелируют уничтожая друг друга с излучением! и я ошибался когда говорил про электрон с обратным спином что это позитрон, электрон с обратным спином и позитрон это совсем разные частицы, И я сейчас не знаю как называть электрон с обратным спином? есть у него название или нет??
Мне кажется что электрон не может быть частью вихря да ещё и центральной как ты рисовал потому-что электрон не входит в состав ядра (протона. нейтрона).это отдельное образование!


потому что классическая модель атома не выдерживает ни какой критики... от сюда и каша в головах.

глянь это, Юрий Степанович читает статью про атомную модель:


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Alvis, орбит1
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109947
2. Мой ответ на вопрос корпускулярно волновому дуализму гальванического электрона.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Электрон частица или волна? #109948
Вам надо в 1900 год телепортироватся там докладов выше кришы

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109953

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Электрон частица или волна? #109955

andreishal пишет: Мне показалось странным но когда выступал большой теоретик и докладывал о достижениях на колайдерах то он сказал
что на сегодняшний день они не знают из чего состоит электрон! они знают что у него есть двойник в 200 раз больше его по массе
но с точно такими-же свойствами, они знают что при ударе по металлу альфа частицы, с обратной стороны вылетает электрон, и позитрон,и летят из одного места но в разные стороны, а при столкновении мгновенно анигелируют уничтожая друг друга с излучением! и я ошибался когда говорил про электрон с обратным спином что это позитрон, электрон с обратным спином и позитрон это совсем разные частицы, И я сейчас не знаю как называть электрон с обратным спином? есть у него название или нет??
Мне кажется что электрон не может быть частью вихря да ещё и центральной как ты рисовал потому-что электрон не входит в состав ядра (протона. нейтрона).это отдельное образование!

У меня возник вопрос к AntonW и andreishal (к последнему в большей степени).

В ваших постах очень часто мелькает такое понятие как спин - левый, правый, и даже обратный (обратный чему?). Спин (от англ. spin, буквально — вращение, вращать(-ся)) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого.
Читая ваши посты, складывается впечатление, что перед наблюдателем есть шар. Крутанул наблюдатель шар против часовой стрелки вокруг вертикальной оси шара- левый спин, крутанул шар право - правый спин.

Справка: в Советской энциклопедии 1980 года издания есть такое определение:
«Спин — это внутренняя, исключительно квантовая характеристика, которую нельзя объяснить в рамках релятивистской механики
В наше время предлагается похожая формулировка:
Спин – собственный момент количества движения элементарной частицы, имеющий квантовую природу и не связанный с её перемещением в пространстве как целого. Спин отвечает неотъемлемому и неизменному внутреннему вращательному состоянию, присущему частице, хотя это вращательное состояние нельзя трактовать классически – как вращение тела вокруг собственной оси.

Итак вопрос: Так ЧТО вы вкладываете в своих постах в понятие правый и левый СПИН? Про обратный чему-то промолчу.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109957
Воронка в ванной видели как вращается при сливе воды?
Вот это и есть спин или вращение, есть левый спин, есть правый спин, соответственно есть центростремительное ускорение и центробежное, все процессы везде одинаковы, как в малом так и в большом и не надо ничего выдумывать.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Олег, орбит1
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Больше
Электрон частица или волна? #109970
KSP! уже много раз писал что я под словом спин электрона имею в виду!
пишу ещё раз, у электрона есть масса и её скорость, а скорость имеет закольцованное движение, неважно какое .. вращательное торообразное,в виде стоячей волны или ещё как.. все равно но врезультате этого движения массы появляется спин как у раскрученного маховика.
а так как есть магнитное поле земли, то все спины электронов сориентированы в одном направлении, и надо понимать что у электрона всегда одно "вращение" но этот спин , а точнее всю массу электрона можно "опракинуть" перевернуть в пространстве относительно магнитному полю земли.
и именно это я и называю электрон с изменёным спином, и именно про них говорил Леонид Волков.
а позитрон это на самом деле имеет внутреннее другое "вращение" поэтому он анигелирует с электроном и является действительно другой "частицой"
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от HIDE.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Электрон частица или волна? #109976

Вложение не найдено


как то один чел рассказывал берётся генератор к нему подрубается два одинаковых транса на ферритовом кольце и подрубается двухлучевой осциллограф с выходов трансов идёт провод к примеру 100 метров, замкнутый на конце, точка С,... если ток идёт с минуса на плюс то должно быть время задержки импульса на длину провода.... чел говорил что нет никакой задержки, можно попробовать чтоб увидеть эту задержку подрубить осциллограф в точке А и С. ктоб проверил, у меня генератора нормального нету
..... эт чтоб проверить в какую сторону бежить ток и бежит ли он вообще
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Электрон частица или волна? #109996

andreishal пишет: KSP! уже много раз писал что я под словом спин электрона имею в виду!
пишу ещё раз, у электрона есть масса и её скорость, а скорость имеет закольцованное движение, неважно какое .. вращательное торообразное,в виде стоячей волны или ещё как.. все равно но врезультате этого движения массы появляется спин как у раскрученного маховика.
а так как есть магнитное поле земли, то все спины электронов сориентированы в одном направлении, и надо понимать что у электрона всегда одно "вращение" но этот спин , а точнее всю массу электрона можно "опракинуть" перевернуть в пространстве относительно магнитному полю земли.
и именно это я и называю электрон с изменёным спином, и именно про них говорил Леонид Волков.
а позитрон это на самом деле имеет внутреннее другое "вращение" поэтому он анигелирует с электроном и является действительно другой "частицой"

Судя по тексту спин электрона привязан к магнитному полю земли. Тогда вопрос: а где в дальнем космосе взять "магнитное поле земли", чтобы "все спины электронов сориентированы в одном направлении"?
Насколько я помню, то согласно оговорённым ранее тех условиям, мобильный и автономный ЭПЭ не должен быть зависимым от каких-то внешних факторов, будь то заземление или магнитное поле Земли.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.173 секунд