Электрон частица или волна?

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109937
1.Рассмотрим при каких условиях гальванический электрон (подчеркиваю именно гальванический электрон) "частица" (корпускула), а при каких волна.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109942

andreishal пишет: Мне показалось странным но когда выступал большой теоретик и докладывал о достижениях на колайдерах то он сказал
что на сегодняшний день они не знают из чего состоит электрон! они знают что у него есть двойник в 200 раз больше его по массе
но с точно такими-же свойствами, они знают что при ударе по металлу альфа частицы, с обратной стороны вылетает электрон, и позитрон,и летят из одного места но в разные стороны, а при столкновении мгновенно анигелируют уничтожая друг друга с излучением! и я ошибался когда говорил про электрон с обратным спином что это позитрон, электрон с обратным спином и позитрон это совсем разные частицы, И я сейчас не знаю как называть электрон с обратным спином? есть у него название или нет??
Мне кажется что электрон не может быть частью вихря да ещё и центральной как ты рисовал потому-что электрон не входит в состав ядра (протона. нейтрона).это отдельное образование!

потому что классическая модель атома не выдерживает ни какой критики... от сюда и каша в головах.

глянь это, Юрий Степанович читает статью про атомную модель:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Спасибо сказали Alvis, орбит1

3 нед. 5 дн. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109947
2. Мой ответ на вопрос корпускулярно волновому дуализму гальванического электрона.

3 нед. 5 дн. назад
mobilayzer
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Электрон частица или волна? #109948
Вам надо в 1900 год телепортироватся там докладов выше кришы

Вложения:

3 нед. 5 дн. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109953

Вложения:

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрон частица или волна? #109955

andreishal пишет: Мне показалось странным но когда выступал большой теоретик и докладывал о достижениях на колайдерах то он сказал
что на сегодняшний день они не знают из чего состоит электрон! они знают что у него есть двойник в 200 раз больше его по массе
но с точно такими-же свойствами, они знают что при ударе по металлу альфа частицы, с обратной стороны вылетает электрон, и позитрон,и летят из одного места но в разные стороны, а при столкновении мгновенно анигелируют уничтожая друг друга с излучением! и я ошибался когда говорил про электрон с обратным спином что это позитрон, электрон с обратным спином и позитрон это совсем разные частицы, И я сейчас не знаю как называть электрон с обратным спином? есть у него название или нет??
Мне кажется что электрон не может быть частью вихря да ещё и центральной как ты рисовал потому-что электрон не входит в состав ядра (протона. нейтрона).это отдельное образование!

У меня возник вопрос к AntonW и andreishal (к последнему в большей степени).

В ваших постах очень часто мелькает такое понятие как спин - левый, правый, и даже обратный (обратный чему?). Спин (от англ. spin, буквально — вращение, вращать(-ся)) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого.
Читая ваши посты, складывается впечатление, что перед наблюдателем есть шар. Крутанул наблюдатель шар против часовой стрелки вокруг вертикальной оси шара- левый спин, крутанул шар право - правый спин.

Справка: в Советской энциклопедии 1980 года издания есть такое определение:
«Спин — это внутренняя, исключительно квантовая характеристика, которую нельзя объяснить в рамках релятивистской механики
В наше время предлагается похожая формулировка:
Спин – собственный момент количества движения элементарной частицы, имеющий квантовую природу и не связанный с её перемещением в пространстве как целого. Спин отвечает неотъемлемому и неизменному внутреннему вращательному состоянию, присущему частице, хотя это вращательное состояние нельзя трактовать классически – как вращение тела вокруг собственной оси.

Итак вопрос: Так ЧТО вы вкладываете в своих постах в понятие правый и левый СПИН? Про обратный чему-то промолчу.

3 нед. 5 дн. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #109957
Воронка в ванной видели как вращается при сливе воды?
Вот это и есть спин или вращение, есть левый спин, есть правый спин, соответственно есть центростремительное ускорение и центробежное, все процессы везде одинаковы, как в малом так и в большом и не надо ничего выдумывать.

Спасибо сказали Олег, орбит1

3 нед. 4 дн. назад
andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Электрон частица или волна? #109970
KSP! уже много раз писал что я под словом спин электрона имею в виду!
пишу ещё раз, у электрона есть масса и её скорость, а скорость имеет закольцованное движение, неважно какое .. вращательное торообразное,в виде стоячей волны или ещё как.. все равно но врезультате этого движения массы появляется спин как у раскрученного маховика.
а так как есть магнитное поле земли, то все спины электронов сориентированы в одном направлении, и надо понимать что у электрона всегда одно "вращение" но этот спин , а точнее всю массу электрона можно "опракинуть" перевернуть в пространстве относительно магнитному полю земли.
и именно это я и называю электрон с изменёным спином, и именно про них говорил Леонид Волков.
а позитрон это на самом деле имеет внутреннее другое "вращение" поэтому он анигелирует с электроном и является действительно другой "частицой"

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от HIDE.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрон частица или волна? #109976

как то один чел рассказывал берётся генератор к нему подрубается два одинаковых транса на ферритовом кольце и подрубается двухлучевой осциллограф с выходов трансов идёт провод к примеру 100 метров, замкнутый на конце, точка С,... если ток идёт с минуса на плюс то должно быть время задержки импульса на длину провода.... чел говорил что нет никакой задержки, можно попробовать чтоб увидеть эту задержку подрубить осциллограф в точке А и С. ктоб проверил, у меня генератора нормального нету
..... эт чтоб проверить в какую сторону бежить ток и бежит ли он вообще
Вложения:

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрон частица или волна? #109996

andreishal пишет: KSP! уже много раз писал что я под словом спин электрона имею в виду!
пишу ещё раз, у электрона есть масса и её скорость, а скорость имеет закольцованное движение, неважно какое .. вращательное торообразное,в виде стоячей волны или ещё как.. все равно но врезультате этого движения массы появляется спин как у раскрученного маховика.
а так как есть магнитное поле земли, то все спины электронов сориентированы в одном направлении, и надо понимать что у электрона всегда одно "вращение" но этот спин , а точнее всю массу электрона можно "опракинуть" перевернуть в пространстве относительно магнитному полю земли.
и именно это я и называю электрон с изменёным спином, и именно про них говорил Леонид Волков.
а позитрон это на самом деле имеет внутреннее другое "вращение" поэтому он анигелирует с электроном и является действительно другой "частицой"

Судя по тексту спин электрона привязан к магнитному полю земли. Тогда вопрос: а где в дальнем космосе взять "магнитное поле земли", чтобы "все спины электронов сориентированы в одном направлении"?
Насколько я помню, то согласно оговорённым ранее тех условиям, мобильный и автономный ЭПЭ не должен быть зависимым от каких-то внешних факторов, будь то заземление или магнитное поле Земли.

3 нед. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Электрон частица или волна? #110004
Помните ныне покойного Хиггинса? На ютубе гуляет ролик где он чуть ли не признал что Бог есть. Я после пытался найти его но не нашел. Случайно нарвался. Он рассуждает что-то вроде: давайте будем не нагромождать теорий, а пойдем от сложного к простому. Вещество состоит из молекул-молекулы из атомов-атомы из того-то..а из чего состоит "то-то"? Из вибраций, из мелчайших вибраций. И сказал что для поддержания этих вибраций нужен источник. Короче, он дядя умный и то не смог точно пояснить за "элементарные частицы". Тесла так-же не мог объяснить что такое электричество, называя это величайшим проявлением чего-то там. Я психанул и решил провести экс. Я взвесил батарею в ноль и после окончания зарядки. До и после ее вес не изменился. Хотя энергии она давала примерно как хорошее полено если его сжигать. Вот и сел я в мцыслях что такое электроны. Думал думал и для себя решил, что это не привычная нам материя, которую можно потрогать. Решил, что это свойство какого-то "вещества", точнее одно из великого множества свойств. Электричество и магнетизм, как я полагаю всего 2 нам известных свойств. Ну, к примеру как вода. Ее можно в виде пара использовать, можно в жидком а можно в расщепленном. Это я к примеру. Просто как мне кажется мы фиг даже близко подойдем к тому что такое электрон. Хотя все это может быть реально просто до безобразия. Но заметьте, всегда и везде все очень просто когда нам известен источник. Когда его нет, объяснить то или иное может быть не реально. Пока так.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали andreishal

3 нед. 4 дн. назад
andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Электрон частица или волна? #110008
Антон выложил видио Рыбникова и мне захотелось посмотреть художественный фильм под названием..
"Встреча Рыбникова с Антоном!!!!" я бы даже билет купил! что-бы посмотреть как на суровые но справедливые, даже можно сказать .. извечные вопросы
Рыбникова начал-бы отвечать Антон!!!

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрон частица или волна? #110011

andreishal пишет: КСР! ты что ... уже в коссмос полетел?? на своём ЭПЭ???
речь шла отвязаться от земли точнее заземления! а про магнитное поле земли никто не говорил!

В космос ли, не в космос ли. ЭПЭ должен быть независимый НИ ОТ ЧЕГО, значит НИ ОТ ЧЕГО, включая магнитное поле Земли и другие факторы.
ЭПЭ это ЭФИРОпреобразователь энергии, генериющий энергию из ЭФИРА, который есть ВЕЗДЕ! А следовательно, он должен работать ВЕЗДЕ.

3 нед. 4 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Электрон частица или волна? #110038
На самом деле не так просто решается вопрос с областью пространства где электрон может стать частицей.. Теоретически мы примерно понимаем где какие нити выстраиваются и момент когда электрон должен быть волной не всегда распространяется на всю интересующую нас область (как координата). В принципе - в отсутствии поляризации из вне (в глубоком космосе например) всю область перевести на одну волну не составит большой проблемы. То есть это некий аналог законсервированного времени когда сгусток из переплетений различных нитей не претерпевает изменений.

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110061

andreishal пишет: Антон выложил видио Рыбникова и мне захотелось посмотреть художественный фильм под названием..
"Встреча Рыбникова с Антоном!!!!" я бы даже билет купил! что-бы посмотреть как на суровые но справедливые, даже можно сказать .. извечные вопросы
Рыбникова начал-бы отвечать Антон!!!

Моя теория не противоречит его выкладкам, а дополняет, он рассказывает о атомах, я рассказываю из чего состоит атом.

3 нед. 4 дн. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110062

3. Вот непосредственно гальванический электрон, который может совершать работу в виде нагрева ните накала и работа с резистивной нагрузкой, то о чем я рассказывал в видео.

Вложения:

3 нед. 3 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Электрон частица или волна? #110157
Интересно что фотон выступает посредником при взаимодействии частиц. Что же происходит с конгломератом полуцелых спинов? Очевидно возникает объединяющее условие для электронов, они в момент излучения переходят в волну.

3 нед. 3 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Электрон частица или волна? #110159
Так я мыслил на счет атома в философском аспекте. Есть у потоков движение от центра и к центру. И тут не суть встречи разных потоков, магнитный или какой. Когда от центра большое желание навязать мнение куда направлено центробежный момент инерции. Однако без центростремительных сил они все еще находятся в пространстве вероятностей.

Модераторы: AntonW