Электрон частица или волна?

5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #113998

орбит1 пишет: Мне тоже кое что не нравится в официальной Физике и квантовая не исключение .
В квантовой физике больше более разумного и логичного . Фотон это одно из состояний электрона . Если у вас одна частица , то должно быть понятно и логично объяснено , как он у Вас получает энергию ( импульс ) и как его отдаёт , весь механизм процесса . Как он переходит в режим видимого излучения , как теряет массу и как он её увеличивает, весь механизм процесса. Вопросов будет много. Если нет разнообразия величин , то нет и разнообразия форм ,нет и разнообразия пространств. Вы предлагаете только одну частицу и отвергаете другие . Это отвергнуть разнообразие форм жизни веществ ,
всё будет однообразно , одно , ода частица


Смысл немного в другом: допустим нейтрино это фотоны с чрезвычайно малыми энергиями скажем 0.000027 МэВ, от того что фотоны с очееь маленьклй энергией они не перестают быть фотонами, но официальщики их называют нейтрино.
Понимаете в чём суть?

А по поводу преобретения массы, передачи энергии и импульса это тема страниц на 100-200 монографии, я пытаюсь в свободное время описывать эти процессы...
С массой вообще очень интересно получается, очень объемная тема.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #114006
Я Вас прекрасно понимаю, и понял это давно , читая Ваши посты и чем вы оперируете . Мне нравятся , что Вы ухватили главную нить , но ухватили её по середине ! Но беда или не беда , в том, что Вы не увидели начало этой нити , её корня и схватившись за чужую нить свободной рукой , Ваше мнение
раздвоилась . Вы остановились , размышляя в какую сторону идти и за чью нить держаться, а размышляя над тем , а зачем мне это всё нужно.
когда нет подсказок для простых истин ,Вы поудобнее уселись на свой материализованный диван .
Подсказок нет и их не увидать , когда голова постоянно крутится на все 360 градусов , а запах колбасы в собственном холодильнике , он как то по надёжнее и более реалистичней и вся правда заключается в том , какое количество бананов можно собрать в соседнем лесу и услышать как падают монеты в карман других мартышек . И с таким простым выводом что в этом и есть правда и истина , мартышка довольная собой засыпает в своём гамаке.

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114007
Ну почему, развитие теоретической модели идёт большими шагами, многре нужно описать: модель работает хорошо и поддается математическому описанию , математика простая без логарифмов и деференциалов, просто квадратные корни и умножение деление.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114270
замахнулся на авторитетов:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114736

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114743

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали valera28, Alvis
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114795

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114799

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #114803

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #115088

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.076 секунд