Электрон частица или волна?

5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110479

andreishal пишет: Поднимать напряжение на пластины будет означать вкладывать свою энергию и на каком-то побочном эффекте разности скоростей получить преобразование её с потерями!
Мне волновая схема Рыбникова тоже очень нравится! но как ученый он себя дискредетировал тем, что полил с ног до головы усмешками
всех других ученых что они не видя в реальности физически, выстроили логические догадки!
И тут-же сделал то-же самое построил логическую модель, сделал утверждение что это и является частицой, хотя так-же как и они не видел её в натуре!
И с довольным видом про это всем расказывает!


Он же не от фонаря придумал таблицу атомов, а руководствовался опытными данными, а точнее, наработками по трибоэлектрическому напылению покрытий, и обнаружил что при трении можно получить 0,1 А постоянного тока.

В отличии от тех кто стреляет пушечными ядрами в папиросную бумагу и они отпрыгивают от неё...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110481
цитирую перевод патента Вильяма Барбата, думаю те кто в теме будет интересно, (публикую подобные цитаты не первый раз):

"По мере того как электроны проводимости переходят от одного типа металла к другому они либо приобретают либо теряют тепловые фотоны, чтобы регулировать свою массу в соответствии с различными требованиями орбит. В схеме,которая включает в себя два разнородных металлических последовательно расположенных и соприкасающихся между собой проводника, поток электронов проводимости в одном направлении вызывает излучение тепловых фотонов в месте контакта. в то время как поток электронов в обратном направлении вызывает охлаждение в месте контакта в следствие поглощения электронами проводимости внешних тепловых фотонов (эффект Пельтье).

Если вместе с металлом используется полупроводник, электроны проводимости которого обладают значительно меньшей массой, чем электроны металла, вместе контакта наблюдается значительно больший нагрев или охлаждение.

Следовательно, сохдание фотонов по средствои индукции или излучения Лармора сопровождается созданием новой массы."

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Электрон частица или волна? #110487
Вот пытаюсь понять... вот фотон является переносчиком взаимодействий при обмене энергиями, и электрон может принять фотон и может его отдать!
вот когда электрон принимает фотон, это как понимать.... как прирост массы? с его полным поглощением?
а если фотон это волна, то они с электроном на разных частотах но зато это может объяснить его вход и выход как целой структуры
но структура опять-же может быть в виде тора, а не в виде волны где есть начало её и конец как утверждают по какой-то причине?
короче чем больше начинаю думать, тем больше вопросов.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Электрон частица или волна? #110490
Как мне понимается, фотон это просто взаимодействие, сталкивание с выделением электромагнитной энергии в определенном диапазоне волн электрона и позитрона.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110493

Mehanikc пишет: Как мне понимается, фотон это просто взаимодействие, сталкивание с выделением электромагнитной энергии в определенном диапазоне волн электрона и позитрона.


вот фотоны . наглядное пособие;

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Электрон частица или волна? #110495
Антон! ну не смеши меня этим роликом! в нашем случае совсем другие условия
ну ни как в ролике где действие происходит на границе двух сред, причем одна среда заключена в обьём
специфически закручена сторонним воздействием и ещё понадобилось с верху картонкой воду бороздить сто-бы пузырьки
затянуло с боку и получить асиметрию с образованием второго канала пузырьков
В естественной среде в микромире такого не происходит!
Это болезнь когда во всем начинает мерещиться то СЕ, то устройство фатона!
Кончайте в облаках летать и оценивайте все трезво!!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110497

andreishal пишет: Антон! ну не смеши меня этим роликом! в нашем случае совсем другие условия
ну ни как в ролике где действие происходит на границе двух сред, причем одна среда заключена в обьём
специфически закручена сторонним воздействием и ещё понадобилось с верху картонкой воду бороздить сто-бы пузырьки
затянуло с боку и получить асиметрию с образованием второго канала пузырьков
В естественной среде в микромире такого не происходит!
Это болезнь когда во всем начинает мерещиться то СЕ, то устройство фотона!
Кончайте в облаках летать и оценивайте все трезво!!


если эфир или внешняя среда имеет свойства жидкости , это придумал не я, об этом спокойно говорили и принимали за действительное до 1914 года, тогда в этой жидкости могут быть как ламинарные потоки так и турбулентные, вихревые, соответственно эти турбулентные потоки (как раз то что показано в видео выше) формируют условия возникновения структур по типу воронок, а воронки уже формируют пузыри они же фотоны. Фотоны слипаются в конгломераты , образуются нейтроны, электроны протоны, протон это уже атомарный водород и пошло формирование вещества. Вещество это конгломерат пустот в жидкости. по этому находится под отрицательным давлением относительно внешней среды - жидкости.


обрати внимание на этимологию слова "небосвод" это то что находится у нас над головой, разбери слово на составные части: "небо из вод" и так далее и тому подобное, кругом будет идти речь о некой среде имеющей свойства жидкости. рыба которая живет в воде, не чувствует воду , а принимает её как среду своего обитания и так далее.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Электрон частица или волна? #110500
Антон, это больше чем вода... У нее только три агрегатных состояния.
Эфир же должен по всем законам обладать четырьмя состояниями. Теми же что и вода плюс огонь, точнее плазма! Четыре элемента и эфир пятый элемент в центре этих четырех как прородитель!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Электрон частица или волна? #110504
andreishal, С плотностями Антон прав! Все то что уже не эфир, имеет меньшую плотность чем он сам. Потому как это уже производные эфира, точнее тороидальные вихри в нем самом. А у вихря есть места, где его плотность намного меньше чем плотность самой среды. Может и мудрено завернул, ну так как я это сам понимаю, так и пишу.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Электрон частица или волна? #110506
Согласен! тогда надо научиться плотность отличать в уме от прочности кристалических решоток, структури пр, короче надо с этим поработать!
Я согласен что при наличии стоячей волны в большой плотности может появиться в определенных точках меньшая плотность!
но вот как эта меньшая плотность становится прочнее с помощью волн это надо как-то ощутить и записать в голове!
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.066 секунд