Уплотнитель мощности в системах нагрева.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #185728

Elec пишет:
вопрос в видео... там ведь конденсатор в виде обмоток? или я чего то не понимаю? Но все равно, время разряда- заряда управляемое в ручную слишком большое


Посмотрите схему. В схеме есть фотография индуктивности, обратите внимание на верхнюю часть, бифилярная намотка синим и красным проводом. Считать незамкнутые бифилярные намотки конденсатором - дело вкуса. Особо одарённые каждый виток за конденсатор почитают. То что мультиметр OWON, который показывает напряжение на конденсаторе - барахло, тупит не по детски и без комментариев понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gur.
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #185730

Виталий пишет:
amischuk, вот ты вроде бы взрослый, солидный мужчина, а выводы делаешь какие то абсолютно нелепые. Контур, не замкнут..., а этой ёмкости замыкающей контур что?, в упор не видишь? Все дальнейшие твои выводы, алогичны.

Приветствую, Виталий!

Там все плохо, очень. Уровень настолько низкий, а мотивационный комплекс настолько бедственный, что говорить о каком-либо понимании, не приходится, в принципе. К общему местному сожалению, я не смог изменить это к лучшему. По некоторым причинам, в течение последнего десятилетия я занимался поддержкой и консультированием amischuk по интересующим его темам. Длительность консультаций часто превышала 10 ч в сутки и имела достаточно высокую событийную плотность. Более 80% теоретического содержания его сайта основываются на полученных, в этом процессе, знаниях. В основном, они представлены чудовищным искажением исходного смысла. Например, материал по умозрительной концепции "уплотнителя мощности", авторства amischuk, насыщен моей терминологией и описаниями процессных рядов, не имеющих вообще никакого отношения к этой нездоровой затее. В русле этого, я неоднократно предлагал вести сайт вдвоем или, хотя бы, выделить для меня отдельный раздел – чтобы как-то балансировать происходящее. Разумеется, это не получило развития.

Заходя на его сайт, первое, что видит посетитель, это крупный блок с платежными данными для Благодарности, под блоком "Продаю Здоровье". Кстати, в "Здоровье" пространно описывается взаимодействие с термином "Благодать" (материал, который также не был усвоен корректно) – но, по каким-то витиеватым причинам, с собственной ответственностью даже эта трактовка не соотносится. Примерно в таком же ключе построено все изложение материала.

То, что Вы видите здесь, представляет собой пустую мимикрию под процессы, смысл которых amischuk так и не смог усвоить. При том, что в его распоряжении находилось, как минимум, две различные точки зрения. Очевидно, здесь имеет место быть совершенно иное целеобразование. Не так давно, последний проект, подготовленный мной для amischuk был, в очередной раз, сорван им и отношения прекратились. Позже случилась публикация экспериментальных данных - в привычной для amischuk манере . Напряжений думательного аппарата оказалось не достаточно даже для замены на подобные тех материалов, которые я давал в качестве вводных – поэтому, их просто продублировали. Интересующиеся могут посмотреть развитие ситуации, начиная отсюда .

Что изменилось после этого? – Ничего. Публикации amischuk продолжились в старом формате. Все то же паразитирирование и искажение информации. Крайне странно, чтобы естествоиспытатель, пусть даже с минимальной подготовкой, не задавал очевидных вопросов... На вскидку, ключевые термины из первого попавшегося:

Инициирующий контур – Понятие "инициации" не используется здесь в рамках технологических концепций доступного уровня. И было введено мной, при описании процессного ряда Последовательности (также, большой раздел с аналогичной историей) для amischuk. Туда же можно отправить и "контур", amischuk понятия не имеет даже о классическом приложении этого термина. Впрочем, также, как и полное непонимание разницы между силовым, согласующим и GDT тр-рами, не мешает ему раздавать советы другим практикам в соответствующих ветках на форуме.

Линейный Ускоритель (ЛУ) – Термин отсутствует здесь в техническом приложении к соленоидальной катушке, как к объекту магнито-статических взаимодействий. Ниже вложен 6,5 ч фрагмент из ежедневной переписки 5-тилетней давности, где была произведена попытка передачи этих знаний. Все было настолько грустно, что, например, не добрались даже до конденсации электрической среды. Текста много, но рекомендую прочесть и, затем, сравнить с последующими перлами amischuk. Возможно, это поможет понять картину.

Локаль, локальная и не-локальная энергии/взаимодействия, локализация – Базовый уровень абстракции Модели, требуемый для понимания основ в рамках подготовки специалистов. Не имеет продуктивных пересечений с местными физическими концепциями.

Сагаер – Термин, введенный сюда мной по настоятельной просьбе amischuk. Отсутствует местное техно-историческое приложение.

Т.е., так как не дается вводное объяснение используемой терминологии (что является принятой нормой, но amischuk на это не способен), подразумевается, что у технических специалистов НЕ ВОЗНИКАЕТ вопросов по данным терминам… И раз это вполне "прокатывает", процесс продолжается. Очевидно, читатели достойны такого подхода.

Для примера, цитата с сайта amischuk с исключением лишнего (не самый тяжелый вариант):

При организации взаимодействия инициированной устройством среды и контуром заземления происходит выравнивание потенциалов. Контур заземления или антенна будут подключены к устройству - неважно, важно чтобы наличествовала разность потенциалов между средами. Металл, медные проводники обеспечивают транспорт процессам осуществляющих выравнивание потенциалов.

Я оставлю этот пост также для тех, кто приходит по Маркерам, чтобы сократить их затраты поиска, т.к. времени у них, и без этого, осталось немного.

Сегодня хороший день, чтобы..

Спасибо за внимание.

На мой взгляд.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Виталий, chiksat, Shiro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #185732

Gur пишет: По некоторым причинам, в течение последнего десятилетия я занимался поддержкой и консультированием amischuk по интересующим его темам. Длительность консультаций часто превышала 10 ч в сутки и имела достаточно высокую событийную плотность. Более 80% теоретического содержания его сайта основываются на полученных, в этом процессе, знаниях. В основном, они представлены чудовищным искажением исходного смысла.


Сегодня хороший день, чтобы..

Спасибо за внимание.


Гур, здравствуйте!

Как удачно Вы на огонёк заглянули! Хотел послушать Ваше мнение по "так называемому", сотрудничеству для тех, "кто приходит по Маркерам":

Ссылка: energy4all.ru/gurate.html

И да, своим вступлением Вы выставляете себя в качестве горе менеджера. Если Вы работаете на результат, то Вам следовало поменять мою тупость на более способного "ученика". 10 лет, а воз и ныне там. Что делает горе менеджер когда результата нет? Сбрасывает свою несостоятельность на "ученика". Это безусловно тешит собственное эго в глазах окружающих, особенно это величие заметно на контрасте унижения "подопечного", его умственной недалёкостью. Общался с академической средой касательно использования личной переписки без согласия оппонента в публичных баталиях, не принято у них подобное, дурной тон. Но где академическая среда и где наш горе менеджер?

"Сегодня хороший день, чтобы.."

"Спасибо за внимание."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #185735

amischuk пишет:

Ahrimed пишет: Высокие отношения... Андрей,держи свой мозг свободным. Направление правильное.Не дай сбить себя с пути.


Горыныч, он, классный! Без преувеличения, очень интересный альянс для тех кому себя занять нечем, есть лишние деньги, время и готовность поделиться своей жизненной энергией с гуратом. Но Вы правы, Гур регулярно заменяет мою работу своими пустышками. Вот и сейчас. Возник в публичном пространстве после года и предъявляет претензии на мою глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад 2 года 3 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #186975
Описание: energy4all.ru/ Если использовать потенциальную энергию, то замкнутая цепь и электрический ток не являются обязательными условиями для заряда конденсатора. Вторичный контур который обеспечивает заряд конденсатора С2 1uF, не замкнут, это значит что он не имеет обратной связи с источником питания, поэтому не влияет на потребление. В ролике показаны моменты когда конденсатор закорочен и разомкнут, ток потребления не меняется. Верно и обратное утверждение. Если вторичный контур будет замкнут, то ток потребления от источника питания обязан изменяться. Длительность, частота, напряжение источника питания подобраны таким образом, чтобы исключить влияние процессов обеспечивающих заряд конденсатора на потребление энергии от ИП инициирующим контуром. Использовать контур заземления в данной схеме нет необходимости, в этом её уникальность.


К сожалению GeotechRU удалил своё сообщение. Всё таки следует собраться и последовать его совету и попытаться организовать волновой резонанс в индуктивностях контура съёма. Возможно это усилит эффект заряда конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5257
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #186976
но к сожалению трансформатор кулдошина ничем сверхъестественным нас не наделил. сколько его не мучали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад 2 года 1 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #187003

Юрий М пишет: но к сожалению трансформатор кулдошина ничем сверхъестественным нас не наделил. сколько его не мучали


Непонятно, при чём тут трансформатор Кулдошина. Вероятно он похож на мою схему как мел на сыр? Но трансформаторы, они такие. Не созданы для того чтобы радовать сверхъестественным, скорее наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад 2 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5257
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #187167

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #187627
Описание по ссылке: energy4all.ru/ Съем энергии c конденсатора C2 организован через схему уплотнителя мощности: energy4all.ru/ucap.html Конденсатор C2 заряжается до 300 вольт, затем частично разряжается на нагрузку до 270 вольт. Из осциллограммы следует, что конденсаторы C1 и С2 заряжены постоянным напряжением, подключены параллельно, между ними происходит обмен энергией при разряде одного из них. Влияние вторичного контура на первичный отсутствует либо минимально.


Эксперимент не повторять! Высокое напряжение может быть опасно для жизни!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #187629
Предполагаю, что скорость роста напряжения на конденсаторе пропорциональна площади поверхности свободного терминала коим являются незамкнутая вторичка или экран. Думаю что если свободный терминал выполнить, допустим, подобно "матрешке", скорость заряда конденсатора значительно увеличится (аналогия с конверсионной трубкой Грея).
Предположение связано с тем что потенциал (радиант) образуется на границе раздела сред. Чем больше границ раздела сред и площадей их поверхностей (в разумных пределах) тем больше радианта удастся собрать и тем быстрее зарядится конденсатор.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.084 секунд