Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118367
да я там при разряде не так нарисовал , лампочка тухнет и сопротивление падает

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118368
О!Чиксат! Почти идеально! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118370

Serg007 пишет: Юрум не надо, жаль вашего времени...

ночью сниму, делать не хрен будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118371

yurum пишет:

Вложение не найдено


при заряде кандёра напряжение начинается с нуля, сопротивление лампочки маленькое поэтому заряд происходит быстрее особенно в начале, сопротивление холодной лампочки 100ватт 35ом, лампочка начинает накаляться и её сопротивление увеличивается до 484 ома, при разряде же всё наоборот мы на холодную лампочку 35 ом сразу даём 310в естественно она быстрее накалится увеличив своё сопротивление вызывая более медленный разряд кандёра, можите сказать но ведь при работе обе лампочки накалены и сопротивление почти одинаковое но здесь всё равно присутствует этот эффект от какого напряжение включается лампочка к примеру при заряде от 200в а при разряде от 310в


Вы рассматриваете свой особый случай циклов заряда и разряда? Я не работаю в указанном Вами диапазоне. Я работаю в части кривой которая выделена белым. В этом случае конденсатор заряжается дольше чем разряжается. Мелкий прямоугольник - это цикл разряда. Разряжаю так же не полностью процентов двадцать от максимума. При заряде конденсатора лампа еле накалена, можно держать в руках. Во втором случае ярка вспыхивает, показано на видео. Держать в руках невозможно. Тепла и света выделяется больше за час например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118372
Опять!!!!!!!!!!!!!!!??????????????:dash: :dash: :dash:
И Вы за 2 милисекунды успеваете оценить температуру???
Вы Бэтман?:blink:
Ладно меня тут зовут Бондом, но тут вы круче однозначно!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118373

Serg007 пишет: Опять!!!!!!!!!!!!!!!??????????????:dash: :dash: :dash:
И Вы за 2 милисекунды успеваете оценить температуру???
Вы Бэтман?:blink:


Я МОГУ ДЕРЖАТЬ ЛАМПУ В РУКАХ И ЧАС И ДВА, КОТОРАЯ ЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ СЕТИ!! К ЛАМПЕ КОТОРАЯ СВЕТИТСЯ ОТ КОНДЕНСАТОРА ПРИКОСНУТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО!!! ЭТО ИНТЕГРАТОР ТЕПЛОВОЙ МОЩНОСТИ ЗА ВРЕМЯ! Вы же говорите одно, а высчитываете всё за один период. Считайте дальше на здоровье. Но если взялись считать, то считайте ближе к эксперименту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118375
Все!...сливаю воду...ухожу в астрал,..меняю тапочки...опускаю шторы..
НО ПУЗЫРЬ С ТЕБЯ!

Я ТЕБЕ ЧТО ГОВОРИЛ И РИСОВАЛ ПРО ПОСТОЯННУЮ ВРЕМЕНИ СТРАНИЦУ НАЗАД?!!!:evil:
Слов нету....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118377
amischuk эффект от питания импульсами есть НО если вы будите пинать лампочку или спираль очень короткими импульсами в несколько раз превышающие номинал , лампочка не успевает сгореть но она накаляется как бы лавинно не сразу, к примеру спираль рассчитанную на 220в пинать импульсами 1500-2000 вольт, эффект основан на инертности спирали, толстая спираль не сразу тухнет, но се там никакого нет, если всё это выпрямить и сгладить то жрать будит ещё больше, я такой эффект называю виртуальное се
вот писал и видео давал
realstrannik.com/forum/igorek30/1418-otk...hki?start=198#115124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118378

Serg007 пишет: Все!...сливаю воду...ухожу в астрал,..меняю тапочки...опускаю шторы..
НО ПУЗЫРЬ С ТЕБЯ!

Я ТЕБЕ ЧТО ГОВОРИЛ И РИСОВАЛ ПРО ПОСТОЯННУЮ ВРЕМЕНИ СТРАНИЦУ НАЗАД?!!!:evil:
Слов нету....


Я вообще не понимаю что может быть не ясно. Написал письмо итальянец, кривого перевода и анализа схемы ему оказалось достаточно чтобы у него в мозгу сложилось. Одна лампа светит, она горячая, в руках её держать невозможно - энергии за время на ней выделяется больше чем на лампе через которую происходит заряд. Она холодная накала нити нет - значит энергии на заряд за время тратиться меньше. Спросил пойдет ли в качестве генратора IR2153 в соотношении заряд/разряд 1/4, поинтересовался есть ли у меня мысли по поводу возникновения наносекундных токов импульсов и удалился что-то делать. Как-то серьёзно я стал задумываться а прав ли Задорнов, называя американцев тупыми. Да и места в экономическом росте говорят об обратном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118379

yurum пишет: amischuk эффект от питания импульсами есть НО если вы будите пинать лампочку или спираль очень короткими импульсами в несколько раз превышающие номинал , лампочка не успевает сгореть но она накаляется как бы лавинно не сразу, к примеру спираль рассчитанную на 220в пинать импульсами 1500-2000 вольт, эффект основан на инертности спирали, толстая спираль не сразу тухнет, но се там никакого нет, если всё это выпрямить и сгладить то жрать будит ещё больше, я такой эффект называю виртуальное се
вот писал и видео давал
realstrannik.com/forum/igorek30/1418-otk...hki?start=198#115124


Вот если буду питать лампу очень короткими импульсами в 1500-2000 вольт, тогда и будем обсуждать это если. А пока эффект разности свечения и нагрева ламп я наблюдаю как на DC300-330V, так на двадцати четырёх вольтах. DV/DT изменения напряжения/тока мягкие - смотрите осциллограммы. На лампах в 24 вольта я ограничивал ток источника питания. На сколько светит, столько и берёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.081 секунд