Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12301
DELAMORTO дай последнюю подсказку плс, каков порядок частоты резонанса катушки в обкладках и вч или нч импульсы возникают при попадании в нужное напряжение?

Отвечу сам себе, может поправите.
Есть некая частота ВЧ (200-2000 килогерц), различная для разных ферритов, как примерно ее найти есть в видео Delamorto, при которой происходит некий короткий энергетический (магнитный) всплеск.
Для питания микросхемы и одного светодиода надо насобирать этих всплесков куда нибудь в течение некоторого времени допустим 0,5 секунды,а потом в течение 0,5 секунды светить диодом и питать микросхему.
Есть другой вариант добыть всплески с помощью генерирования нужной частоты и в то же время питать диод, а их, всплески, хранить в магнитном поле феррита. Поддытожим.
Микросхема работает в режиме обратноходового преобразователя для свечения светодиода и питания себя, и питается она от конденсатора но в то же время накапливает энергию в феррите остается дело за малым перенести энергию из феррита обратно в конденсатор.
катушка между фольгой настроена на частоту при которой идут всплески магнитного Поля. Частота в несколько герц используется для перекачивания энергии из феррита в конденсатор, это тоже делает микросхема.
Попробуйте меня переубедить, если я не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12307
Заказал вот такую хрень lemona.lt/index.php?page=item&lan=ru&toc=
И такую lemona.lt/index.php?page=item&i_id=181491#61

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12309
Что за херню ты городишь?

Кому это интересно:

Viaceslav_C_ пишет: Достал феррит от строчника... Может и мне что нибудь замутить...


Или это:

Viaceslav_C_ пишет: Заказал вот такую хрень lemona.lt/index.php?page=item&lan=ru&toc=
И такую lemona.lt/index.php?page=item&i_id=181491#61



Не засирай тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12310
Russo спокойнее, я под одним кустом с тобой не сидел.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12312

aplet пишет: DELAMORTO дай последнюю подсказку плс, каков порядок частоты резонанса катушки в обкладках и вч или нч импульсы возникают при попадании в нужное напряжение?

Отвечу сам себе, может поправите.
Есть некая частота ВЧ (200-2000 килогерц), различная для разных ферритов, как примерно ее найти есть в видео Delamorto, при которой происходит некий короткий энергетический (магнитный) всплеск.
Для питания микросхемы и одного светодиода надо насобирать этих всплесков куда нибудь в течение некоторого времени допустим 0,5 секунды,а потом в течение 0,5 секунды светить диодом и питать микросхему.
Есть другой вариант добыть всплески с помощью генерирования нужной частоты и в то же время питать диод, а их всплески хранить в магнитном поле феррита. Поддытожим.
Микросхема работает в режиме обратноходового преобразователя для свечения светодиода и питания себя и питается она от конденсатора но в то же время накапливает энергию в феррите остается дело за малым перенести энергию из феррита обратно в конденсатор.
катушка между фольгой настроена на частоту при которой идут всплески магнитного Поля. Частота в несколько герц используется для перекачивания энергии из феррита в конденсатор, это тоже делает микросхема.
Попробуйте меня переубедить, если я не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12321
Добивался, помню, я всего этого, что Вадим расказывает. Да ферит жужал. Осцилиограмма такая, как он показывает, а самозапита небыло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12322

Viaceslav_C_ пишет: Russo спокойнее, я под одним кустом с тобой не сидел.


Сидок под кустом, ты меня с кем-то спутал.
Меньше флуда - больше полезной инфы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12323
Святолуг погоди, давай дождемся ответа DELAMORTO, а потом подытожим результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12325
DELAMORTO !!! Перед закрытием лавочки тех поддержки, пара вопросов на последок:

1. Нужный резонанс можно поймать без намотанной второй обмотки с медными обкладками или обязательно все обмотки должны быть? Я не уверен в правильном подключении медных обкладок и всего что между ними, а это может мешать результату.

2. И еще, не помню где, но я слышал, что как только поймаешь резонанс, потребление тока должно снизится. Это так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12330
Попытка создания чего-то плохо изведанного и работающего по непонятному принципу сильно отличается от сборки импульсного блока питания по стандартной схеме.
Неизвестные параметры зависящие от материалов:
Частота воздействия на феррит
Сила тока в импульсе раскачивающая феррит
Коэффициент связи между катушками
Длительности импульсов микросхемы
Время начала и длительность открытого состояния транзистора
Активное сопротивление катушек
Величина зазора между чашками
могу еще продолжить. Между всеми элементами неизвестная зависимость.
Не всем дано найти правильную комбинацию, наверное не легче чем собрать кубик Рубика без инструкции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд