Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12229
Вот транзисторы с хорошим усилением и ток не менее 100 мА, которые подойдут к Вадика фонарику.
BC817K-40
BC848C
BCX70K
BC548B
BC547C
BC550CG
BCW66KH
BC546BZL1G
BC547CZL1G 450-900 усиление
BC817K-40
BC337-40
BC237BG 250-460
BC549C
BC847C
BC849C 520-800
BC849C 10000 500 мА
BC337-40ZL1G
BC549C 420-800
BCV27 4000
BC550C 420-800
BC850C 420-800
BC847CW 420-800
BC517G 30000
BCV27 4000 ...20000

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12231

DELAMORTO пишет:

Святолуг пишет:

DELAMORTO пишет: Я транзистор искал только полдня, с нужным сопротивлением. Ну не делают статуи кувалдой, когда вы это поймете....

Что такая схема чуткая, что чуть не то и всё? Вообще я думаю, там если возмём С1815, то у него напряжение 60 вольт, колектора ток 150 милиампер и базы ток 50 милиампер. Теперь взял и ищи транзисторы где ток от 100 до 300 милиампер колектора и ток базы от 10 милиампер до 80 милиампер и напряжение от 10 вольт до 120 вольт, и если в эти параметры всё входит, то я уверен, что бы работало по сути с любым таким транзистором, который бы влазил в эти параметры. Ещё можно резистор только в базу поварировать немножко в некоторых вариантах. Ещё есть усиление, желательно подбирать транзистор с высоким усилением 2000 и тому похожее, тогда можно выше КПД будет, а может и мощьность. Например могу придложить супер шустрый транзистор 2N2222. Его ток 500 милиампер и его частота 300 мегагерц, а значит он будет луще слушать и меньше потерть создавать на переключение, чем С1815, которого частота 80 мегагерц. И так как он помощьнее, то в базу ему нужно более низкооомный резистор вставить, может немножко пойдёт больше потерь на базу, но зато сам транзистор будет меньше греться и КПД выше будет.

А для чего там транзистор нужен с нужным сопротивлением ты не въехал, а меня учить собрался. :lol:

Поставишь разное сопротивление на базу и будет тебе разное сопротивление транзистора и зачем его подбирать, если можно сопротивление на базу подобрать? Тем более, считаю, твое мнение, ошибочное. Ты бы мог улучшить самозапитку, но от своего убеждения ложного буксуешь на месте.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12232

DELAMORTO пишет: Все лучшее в схеме, она работает.
Вставляя полевики= достаешь кувалду.
Мимо ходите эффекта, не можете поймать, не работают катушки с магнитным полем.
Микросхема 34063 имеет еще защиту по току....разберитесь как это настраивается.


Я не понимаю как должна работать 34063 для частоты 5-10 Гц.
Чтобы получить нужную частоту колебаний, 34063 должна выдать одиночный импульс или пачки импульсов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12234

dozor пишет: DELAMORTO
Да нет всё нормально, просто задачи у Акулы другие ....пиар-заказ! У меня всё проще никакого пиара, заказ-работа! Заказчики люди более приземлённые им СЕ не надо - надо безперебойник работающий на АКБ не более 2шт. (автонобильный 45А/ч) нужно что бы АКБ сильно не разрежались на нагрузку 220В 500Вт. минимум 3 дня, максимум 1месяц и более. Вот такие требования предъявляет заказчик. Кто сможет сделать такое - будет в шеколаде на полном серьезе!

Так они хотят вечный двигатель получить. :)
45А\ч один час протянет на 500 ватт нагрузке, а они хотят, чтоб это три дня минимум тянуло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12235
АКБ и мигающий на частоте невидимой для глаза светодиод - разные вещи.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12238
Не понял, сначала говоришь:

DELAMORTO пишет: Мимо ходите эффекта, не можете поймать, не работают катушки с магнитным полем.


А теперь:

DELAMORTO пишет: вынуждают их импульсы с 34063 и магнитное поле созданое ими. Это не простой ЛС резонанс, это магнитный резонанс.


Это как? Работают катушки с магнитным полем или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12244
Нафига вам этот фонарь? Вот тут акула все расказал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12255

DELAMORTO пишет: Ну даже мои слова не понимаете, я сказал что у ВАС не работают катушки с магнитным полем, дошло?


Дошло. Не так понял. "Казнить нельзя помиловать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12290
DELAMORTO, на видео напряжение подаваемое в схему 2.94 В.
Для поиска резонанса нужно регулировать не только резистор Р1 но и подаваемое напряжение?
Или при таком напряжении ты нашел баланс между потреблением и самозапиткой?
В общем, почему 2.94 В?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12298
На видео говоришь про стартовое напряжение, и крутишь Р1, а это тоже регулятор напряжения. Отсюда и не понятно о каком напряжении речь. В общем буду постепенно менять напряжение питания и крутить Р1.
Да, без техпомощи конечно тяжко будет.
На последок вопрос:
Нужный резонанс можно поймать без намотанной второй обмотки с медными обкладками или обязательно все обмотки должны быть? Мне не лень намотать, просто я не уверен в правильном подключении медных обкладок и всего что между ними, а это может мешать результату.

PS И еще, не помню где, но я слышал, что как только впоймаешь резонанс, потребление питания должно снизится. Это так? Тогда можно было бы еще через амперметр отслеживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд