Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7132
Это ведь не секрет, посмотри видео и найди отличия.
R48 и диода который параллельно ему - нет. С ними или без них, схема работает одинаково.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7137
Не знаю, но может есть батарейка в 1000 мкф 63 вольт большом конденсаторе. Обмотка питает только генератор... Выключатель вырубает питание от батарейки на первичную обмотку и не идёт питание обратно на генератор и схема затухает, при понижении напряжения свкажность меняеться, низиться частота и это делает вид, что диоды притухают. Потому что не нашёл чтоб плюс одного конденсатора был бы связан с плюсом со вторым. Хоть это и не очень похоже на акулу, чтоб он так немцах дурил, но... хотел бы верить, что это не батарейка, но факт доказывает обратное, либо там чего-то уловить не могу, подскажите, как там двух конденсаторов (С1 и С2 на предыдущей моей схеме) плюсы слединяються?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7139

Russo пишет:

Святолуг пишет: Можешь показать его на плате?

Конечно, вот он:

Это не он. Я проследил. Его конец один и другой ни на минус не идёт, ни на базу.
Зелёным нарисовал этот резистор.

Вот где этот резистор. Его тоже зелёным на схеме нарисовал. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7141

ua4yhz пишет: Всё? Сдался с фонариком? Таким макаром ты никогда СЕ не получишь. Думай давай головой,а не повторяй чужие ошибки.

Ничего я не здался. Просто как версию выдвинул, может кто подскажет, как он видет, почему на тот конденсатор, от которого питаеться КТ805 не идёт питание от самозапита, если кто видет его (питание-дорожку, которое идёт на этот конденсатор), то укажите.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7142

Святолуг пишет:

Russo пишет:

Святолуг пишет: Можешь показать его на плате?

Конечно, вот он:

Это не он. Я проследил. Его конец один и другой ни на минус не идёт, ни на базу.
Зелёным нарисовал этот резистор.

Вот где этот резистор. Его тоже зелёным на схеме нарисовал. :)


Правильно нарисовал. Верхняя дорожка - это базы транзисторов, а проводок через них - это эмиттеры к которым Акула подцеплял щуп осциллографа и говорил что это база КТ805.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7144

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7147
А вот мне почему-то думается что на самом деле есть еще одна обмотка, только про нее никто не говорит и она никуда не уходит, она просто может образовывать еще один колебательный контур, который тоже как-то используется. LaserSaber использует 3 обмотку, инфа отсюда

lasersaber / May 16, 2014
Hi,
I do not know the exact turns. Maybe around 4 layers on the primary and 8 on the secondary. I have not yet found the perfect ratio. I do expect to improve performance as I test more coil configurations.
I am still using the copper tape.
The wire gauge is 18 on the primary and 28 on the secondary.
There is a L3 but it is not being used.
All the internal coil connections to the copper tape are still the same as in my first diagram.
Best regards,
LS


laserhacker.com/?p=410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7153
Проверил с резистором который от 8 можки к базам двух транзисторахидёт 100 ом. Всё равно самозапита нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7155

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет:

Опять светодиоды не правильно нарисовал либо у выпрямительного диода полярность поменяй.

Да, я взял за основу старую схему и не посмотрел, что там светодиоды не той стороной...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7157
Если эти две полоски обведённые красным соединяються, тогда схема может работать, а если не соединяються, то я не вижу, как она может работать, больше никак не поступает от самозапита энергия на конденсатора плюс, который питает первичную обмотку (63 V 1000 uF).

Такое наблюдения. Если эти соединены обведённые красным, а только так схема может работать нормально, тогда есть объяснение почему при выключении выключателя диоды не сразу потухают а с некоторой инерцией. Дело в том, из этого предположения, что эти два маленькие электролитевые конденсаторы (синий и зелёный) имеют малую ёмкость, может 200 около микрофарад вместе и когда генератор бъёт импульс он их сильно разряжает, а зарядить их не может нормально, потому что идёт напряжение до 20 вольт, например, это сильно начинает нагружать микросхему и вся схема начинает не нормально работать. Либо другой вариант, что в этом большом электролитическом конденсаторе есть батарейка и когда включает переключатель, тогда питание идёт от неё на общее питание и схема работает.
Но что там есть батарейка тоже не очень убедительная версия, он с таким восторгом, так расказывает, так долго объясняет. Есть обе версии, пока, и та и та может быть, потому что есть меня смущающие моменты, если бы Акула объяснил и снял моё смущение, тогда бы версия с батарейкой отпало.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд