Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
pison.84
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17324

lari пишет: у чувака получилось

У какого чувака,кто автор этого видео(какое сечение провода сколько витков,светодиоды на сколько вольт)и не одного подстроечного резистора???
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17326
что поменял в схеме??

vizit73 пишет: потребление 2.5 миломп...

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17332
Нихера этот динистор DB3 не делает . белкин разжуй про стабилитрон чот я невкурил
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от S-90.
S-90
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17336

pison.84 пишет:

lari пишет: у чувака получилось

У какого чувака,кто автор этого видео(какое сечение провода сколько витков,светодиоды на сколько вольт)и не одного подстроечного резистора???

Этот чувак с overunity. Вот что он пишет: Я поменял С2 до 600 ПФ для того, чтобы избавиться от "двойной (даже тройной) пик" в пределах основных импульсов, снижение резонансной частоты основного бака, так что теперь моя scopeshot осциллограммы выглядят почти в точности как Лари-человека. Я оставил С1 на 33 ПФ, а также изменил дешевки синие светодиоды в даже дешевле белых. (Синие были так дешево они держали неудачу на меня.) Вот пару фото платы работающих на чуть более 5В с мертвой батареей 9V, и результирующая область трассировки.



Взято от сюда www.overunity.com/14378/akula0083-30-wat...r/1350/#.VSj1mVDv4ZA
И к стати он использовал обычный шустрый диод UF4001
Вложения:
Спасибо сказали Alfinur
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17352
Вчера пробовал супрессор 1,5KE18CA на 18 вольт работает дольше чем с диодом думаю не хуже чем динистор
для данной схемы.
Поставил переменный кондёр частоту регулировать один хрен меньше 2ма потребление не получается.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17354

RuslanX пишет: Ну вот начинаете ближе подходить к истине. Немного подскажу. Микросхемы дейсвительно ведут себя по разному. Особенно это заметно от разных производителей. Может получится так, что на одной микросхеме работать будет, а на другой нет. Все дело в двух вещах, это разность опорных нарпяжений по току и второе это разность внутренних фронтов импульсов. Но первое самое главное. Обязательно обратите внимание что писал kvr09, это и есть работа фонарика. Только осуществить вы сможете это при одном условии, если настроите работу микросхемы в нестационарный режим. Другими словами заставить ее работать в необычном режиме. Информацию об этом можно найти в интернете. Вот тут вы найдете таблицу разности микросхем в взависимости от производителя. Думаю выводы сделаете правильные. open.e-voron.dp.ua/stabilizator-toka-sve...-mikrosheme-ms34063/.
Удачи в поиске. Уверен что скоро засветите свои фонарики.
Gosha осцил тебе нужен обязательно иначе не увидишь этот момент.


Это правильно, зачет :)
Добпвлью что не мало важно (но это уже техника настройки) самое важное в повороте доменного спина - именно заднего фронта и он не должен быть острым и крутым. И наче домены будут хаотичны - это потому что не все домены поворачиваются одновременно!

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали Alfinur
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17355

belkin3d пишет:

Gosha пишет: Нихера этот динистор DB3 не делает . белкин разжуй про стабилитрон чот я невкурил


Вложение не найдено



Понятно?
В динисторе два p-n перехода, как в тиристоре, только управляющего вывода нет. А посути это диод и стабилитрон в одном кристалле..

Просто я нихера не видел динисторов на низкие напряжения, мож плохо искал :sick: , ну короче когда то такую шнягу придумал ..

Стабилитрон открывается по напряжению и по его падению закрывается.
Денистор тоже открывается по напряжению, но закрывается при падении притекающего через него тока ниже определенного предела
www.chipinfo.ru/literature/radio/199907/p47_48.html

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17359

belkin3d пишет: Да, это так, и еще динистор открывается сразу и полностью, а стабилитрон немного плавнее.
Но для некоторых схем этого достаточно..

Отсюда следует, что мы можем открывать денистор напряжением с ШИМ генератора, а закрывать падением тока в следствии зарядки индуктивности или насыщения сердечника.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Metryx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17364
belkin3d разберись что такое динистор.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17366

Gosha пишет: Нихера этот динистор DB3 не делает . белкин разжуй про стабилитрон чот я невкурил

Ну почему же, работает довольно неплохо, при 12 вольтах питания динистор разгонял до частоты 1,5 кгц, импульсы очень стабильные
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.085 секунд