Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17261

belkin3d пишет:

Gosha пишет: хорошо ! ну а как повторить если это фейк тэслу я совал под стол нифига не вышло что подсунуть чтоб заработало даже в микроволновке???

belkin3d пишет: тупо не будет темы с этой схемой..
морда наколдовал чтоб у вас ниче не получилось

чел же написал, что у него там не феррит, а смола эпоксидная с тонером от принтера спешаная. И отлита в форму пластилиновую .. внутри типо сердечника батарейки, походу две штуки ААА элементов. и два геркона там же внутри. первичка создает импульс поля который включает геркон. геркон подключает батарейки к выводам вторичной типа обмотки.

Я даже не сомневался что это фейк Бронепоезда.
У буржуя тоже фейк , но у буржуя феррит обычный ,значит всё таки он передаёт энергию с помощью какого-то
передатчика. Буржуй как я понял хочет купить 50 микросхем и сделать несколько приёмников.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17263

Gosha пишет: Попробуй 34063AL она себя показала интересней .

Green пишет: У меня схема потребляет 3.8 ма.
Интересный момент заметил две одинаковые микросхемы mc34063 ведут себя по разному.

Когда у меня до этого сгорали микросхемы я не мог понять почему каждый раз всё по разному после замены.
Взял две одинаков новых и понял что у них есть какой-то разброс параметров
Одна потребляет 10 ма другая 3.8 ма.
Плата у меня сделана качественно не на соплях перерисовывал c буржуйского сайта
как я понял это печатка Gosha.

У меня пока есть только 34063API
Gosha у меня такой же блок питания как у тебя и тоже показывает ноль потребления
А вот тестер показывает 3.8 ма и это не обратка это именно потребление.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17268
Ещё видео с оверюнити
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17271

Gosha пишет: Братиш как то так

Отличный результат!!!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17277
тоже наблюдал методом тык что С2 влияет на резонанс первички светодиоды горели ярче с разными конденсаторами.

Green пишет: Ещё видео с оверюнити

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
SCiP
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17281
А кто нибудь пробовал 330рф -1nf припаять к выходной катушке? когда в не резонанса то светодиоды начинают очень ярко светиться. Но опять же без питание тухнет.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17291
Ну вот начинаете ближе подходить к истине. Немного подскажу. Микросхемы дейсвительно ведут себя по разному. Особенно это заметно от разных производителей. Может получится так, что на одной микросхеме работать будет, а на другой нет. Все дело в двух вещах, это разность опорных нарпяжений по току и второе это разность внутренних фронтов импульсов. Но первое самое главное. Обязательно обратите внимание что писал kvr09, это и есть работа фонарика. Только осуществить вы сможете это при одном условии, если настроите работу микросхемы в нестационарный режим. Другими словами заставить ее работать в необычном режиме. Информацию об этом можно найти в интернете. Вот тут вы найдете таблицу разности микросхем в взависимости от производителя. Думаю выводы сделаете правильные. open.e-voron.dp.ua/stabilizator-toka-sve...-mikrosheme-ms34063/.
Удачи в поиске. Уверен что скоро засветите свои фонарики.
Gosha осцил тебе нужен обязательно иначе не увидишь этот момент.
Спасибо сказали Gosha, EnergyStar
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17312
у чувака получилось
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
vizit73
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17314
потребление 2.5 миломп...
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #17316

Green пишет: Похоже на динистор DB3


Поддерживаю версию с динистором. Аргументы:
Схема Акулы --- есть 2 катушки , первичная для вч, вторичная и конденсатор для нч резонанса, есть некий компаратор смотрящий за напряжением на конденсаторе и включающий транзистор для разряда конденсатора. Аналогичные действия может делать динистор.
Схема Delamorto -- генератор на миикросхеме 19 герц, подключает обмотку катушки через транзистор, в последних удаленных видео говорил и показывал что это возможно сделать и диодом коммутируя в нужное время.
Динистор не влияет на работу схемы пока не пришло время, потом включается и делает свою работу определенное время. Тогда как диод всегда влияет на работу.

Запуск схемы производится включением выключателя -- это нужно для запуска нч резонанса путем вкачивания порции энергии во вторичный нч контур через открывшийся динистор.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд