Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15526
Проследите более внимательно кто и что пишет, речь вообще не о том фонаре и эксперименты с экраном делал не я.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15527

MagistrTNT пишет: Пока я не вижу что кто-нибудь пытается что-то сделать. Идут только рассуждения о неких экспериментах результаты которых не кому не известны. Здесь есть хотя бы кто-нибудь кто что-то делает?
Вить можно составить план совместных исследований, разделить зачи в зависимости от наличия оборудования, опыта или времени. А то получается что все упираются в одно и тоже и не кто не идет дальше.


Есть форумы, на которых так и делают, но туда доступ есть не у всех, это закрытые группы единомышленников. На этом форуме сидят начинающие, которые делают ошибки, или те которые за большое количество времени так ничего и не поняли. Мне ситуация напоминает бассейн, в нем барахтаются неумеющие плавать люди, но выплыть точно можно и разными способами, это показывают на видео.
Кто умеет думать,выплывает , и не просит "помогите". После этого он хочет убедиться что у него получилось и пробует другой способ. Но есть люди которые так и барахтаются, но учат других. Есть, те у кого получилось, но они не знают как.
Все хотят, что бы их взяли и показали, написали инструкцию на входе, что делать.
Спасибо сказали 12358, YASENь
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Bronepoezd
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15529

aplet пишет:

MagistrTNT пишет: Пока я не вижу что кто-нибудь пытается что-то сделать. Идут только рассуждения о неких экспериментах результаты которых не кому не известны. Здесь есть хотя бы кто-нибудь кто что-то делает?
Вить можно составить план совместных исследований, разделить зачи в зависимости от наличия оборудования, опыта или времени. А то получается что все упираются в одно и тоже и не кто не идет дальше.


Есть форумы, на которых так и делают, но туда доступ есть не у всех, это закрытые группы единомышленников.

Конкретно Вы, были на этих форумах?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15530
Я читал про это, туда не зовут просто так, надо показать, что ты уже хорошо умеешь плавать и этот бассейн уже мелковат. Есть люди занимающиеся и получающие результаты многие годы, они уже перешли на другой уровень. Но я думаю что они сюда тоже поглядывают.
Спасибо сказали 12358, YASENь
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #15531
Закрытые ветки есть почти на каждом форуме и там люди общаются нормально и без срача. Делятся результатами и делают выводы. Вот только мало у кого что работает ведь и там хватает диванных знатоков.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15532
При рассмотрении работы схемы, бывает кому-то что-то непонятно, допустим он спрашивает "а что я понимаю не так" и излагает свою точку зрения, для того чтобы было видно что он думает. Дальше могут найтись люди, которые это что-то понимают по своему и готовы поделиться своим видением, оно тоже может быть не вполне верное, но это информация и ее можно проверить экспериментально. Вот так я вижу должное взаимодействие на форуме. Опять же если показалось что информация полезная, не очень сложно нажать на "спасибо", от этого тоже зависит желание дальше что-то рассказывать, а за оскорбление уменьшается это желание. Есть несколько примеров тому, как говорил DELAMORTO "Я готов был дать вам схему фонарика, но после не очень приятного разговора с людьми - передумал".
Спасибо сказали 12358, pavel_asb
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Bronepoezd
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15555

aplet пишет: Я читал про это, туда не зовут просто так, надо показать, что ты уже хорошо умеешь плавать и этот бассейн уже мелковат. Есть люди занимающиеся и получающие результаты многие годы, они уже перешли на другой уровень. Но я думаю что они сюда тоже поглядывают.

мда... Был я на таких форумах. Там тухло и скучно.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15677

pavel_asb пишет: ...
Ни кто не пробывал представить как протекает ток в Л1 и Л2, мне кажется что С3 как-то странно заряжается в момент обратной ЭДС - через цепь С11, R1, С2, Л1, D5. За чем разряжать С11 тем самым?


пробовал-получается две обмотки почти закорочены на обратном ходу через 2 диода и 1+0.22ома
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15681

luboput пишет:

pavel_asb пишет: ...
Ни кто не пробывал представить как протекает ток в Л1 и Л2, мне кажется что С3 как-то странно заряжается в момент обратной ЭДС - через цепь С11, R1, С2, Л1, D5. За чем разряжать С11 тем самым?



пробовал-получается две обмотки почти закорочены на обратном ходу через 2 диода и 1+0.22ома


Для того, чтобы при включении ничего не сгорело надо как минимум:
1. Отключить вторичку, она для самозапита.
2. Убедиться в регулировке частоты в пределах 200-300 килогерц.
3. К ноге 4 параллельно с8 подключить переменный резистор для регулировки скважности от 10 до 50%
4. При таком включении микросхемы 15 и 16 ноги, при увеличении напряжения на r5 происходит отключение генерации микросхемы, но при выключении генерации на 10 ноге устанавливается напряжение питания, поэтому транзистор irf3205 открывается. Чтобы она не выключала генерацию, временно закорачиваем r5, или подключаем r7 просто на землю, оставляя r5 для страховки светодиодов.
Теперь резистор подключенный к c8 делаем на минимум, включаем питание и его регулировкой плавно зажигаем светодиоды.
Для нормальной работы надо допиливать обратную связь r5,r7, 15,16 ноги.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15732
Главная ошибка относится к вторичке как независимой системе. Здесь три индуктивност первичка, вторичке и дроссель. Все они должны работать в зацепление. Исключаю одну из обмоток мы нарушаем работу всей системы. Для понемания надо вернутся к истокам откуда Акула взял принцип. Внимательно изучите то, что давал Пантюхов.

Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд