Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15408
Каким образом переменка может попасть на С3 через диоды? Импульсная постоянка - да, светодиодам не повредит
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #15409
R5- 1 ом. Не 1 мегаом.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от a9b2@ya.ru.
a9b2@ya.ru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15410
Схемка простая: Питание 20в Генератор на uc3843 ключ irfb4228
трансформатор ТВК110лм (обмотка 220в контакты 1-2) нашел в кладовке, для иллюстрации процесса пойдет.
Желтая линия - затвор полевика,
синяя - сток и катушка
1 - время открытия
2 - нагрузка конд. 0.1мкф потом полумост обратно на питание и землю.
3 - без нагрузки
4,5,6 - нагрузка 10ком
картинки
Схема работает как у Заева Н.Е
Завтра схему нарисую, в чем рисовать?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #15411

aplet пишет: От 12 вольт светодиоды должны либо слабо светить либо совсем не светить, а при 15 уже должны нормально светить. Если на коллекторе будут прямоугольники или синус с частотой около 300 килогерц, то допустим, что конденсатор С3 не сильно хорошо их отфильтрует и на светодиодах будет эдакая переменка 12 +3 вольта, на частоте 300 килогерц конденсатор емкостью 10 микрофарад имеет сопротивление 0.05 ома, поэтому резистор 1 ом не сгорит, конечно если у Вас там не чистая постоянка от которой резистор сгорит даже при 0.5 ампере тока.

Но конденсатор, то электролитический, он переменный вроде бы ток не пропускает.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15412

a9b2@ya.ru пишет: Завтра схему нарисую, в чем рисовать?


В чём угодно, хоть карандашом на листе. Лишь бы видно и понятно было.
Спасибо сказали Святолуг, pavel_asb
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15414

Святолуг пишет:

aplet пишет: От 12 вольт светодиоды должны либо слабо светить либо совсем не светить, а при 15 уже должны нормально светить. Если на коллекторе будут прямоугольники или синус с частотой около 300 килогерц, то допустим, что конденсатор С3 не сильно хорошо их отфильтрует и на светодиодах будет эдакая переменка 12 +3 вольта, на частоте 300 килогерц конденсатор емкостью 10 микрофарад имеет сопротивление 0.05 ома, поэтому резистор 1 ом не сгорит, конечно если у Вас там не чистая постоянка от которой резистор сгорит даже при 0.5 ампере тока.

Но конденсатор, то электролитический, он переменный вроде бы ток не пропускает.

Смотри осциллограмму на предыдущей странице и делай выводы. Переменный ток он пропускает и посточнный пропускает пока не зарядится.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15415

lari пишет: вот :lol:


Акула чайник, сразу видно теории у него нет и он даже к Капе и близко не подошел.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #15426
Ему и не надо равняться на Капу. Теории нет но всё работает а вы возможно и имеете теорию но у вас ничего и не работает :P
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15427

ytxnj пишет: Ему и не надо равняться на Капу. Теории нет но всё работает а вы возможно и имеете теорию но у вас ничего и не работает :P


А вы гадалка что ли? К тому же он вас наеб..ает, если бы просто не договаривал бы, это одно, а вводить всех в заблуждение. Лгунам нельзя верить, но это ваше право, быть обманутым.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #15428
Верить или не верить дело каждого. С таким подходом можно обвинять во лжи всех и Тесла и Капу и т.д. Но все кто хоть чем то делятся хотя бы дают направление для мысли а уж у кого какие мысли это в силу испорченности каждого. Бтг давно был бы построен общими усилиями если делалось всё сообща и дружно. Но посмотрите что творится на всех форумах. Склока и кто остроязычней. Такое впечатление что одни и те же люди только под разными никами блестают своими умами и тролят тех кто хоть как то пытается поделится тем что есть. Пусть даже без грамотными опытами. Но они заслуживают уважения в отличии от тех кто обсерает их.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.082 секунд