Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15362

a9b2@ya.ru пишет: Давайте не будем 'фантастику' разводить. Помогите лучше с материалом сердечника определится из доступного.

Берешь, тот что есть и пробуешь найти феррорезонанс, как только получилось, пробуешь мотать и смотреть когда и как передается энергия. Для того что-бы это получилось необходимо иметь и уметь пользоваться приборами.
Если есть желание взять феррит с определенным материалом сердечника, просто намотать катушку и намотать вторую включить в схему и что-бы заработало, то получится как у всех, то есть никак.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15364

aplet пишет:

a9b2@ya.ru пишет: Давайте не будем 'фантастику' разводить. Помогите лучше с материалом сердечника определится из доступного.

Берешь, тот что есть и пробуешь найти феррорезонанс, как только получилось, пробуешь мотать и смотреть когда и как передается энергия. Для того что-бы это получилось необходимо иметь и уметь пользоваться приборами.


Хочется понять, что имеется в виду под умными приборами? А главное под умением ими пользоваться?

Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15365

MagistrTNT пишет:

aplet пишет:

a9b2@ya.ru пишет: Давайте не будем 'фантастику' разводить. Помогите лучше с материалом сердечника определится из доступного.

Берешь, тот что есть и пробуешь найти феррорезонанс, как только получилось, пробуешь мотать и смотреть когда и как передается энергия. Для того что-бы это получилось необходимо иметь и уметь пользоваться приборами.


Хочется понять, что имеется в виду под умными приборами? А главное под умением ими пользоваться?

Я не писал умными приборами. Как по мне то необходимый минимум - двухканальный осциллограф и двухканальный генератор импульсов. У меня в пользовании MHS-2300A и Textronix TDS1002.
Одноканального генератора считаю мало, или нужен одноканальный но с возможностью внешней синхронизации и возможностью генерирования произвольного количества импульсов.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15366
Это будет минимальный комплект если добавить "Измеритель RLC" хотя бы E7-22.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15368

MagistrTNT пишет: Это будет минимальный комплект если добавить "Измеритель RLC" хотя бы E7-22.

Измеритель тоже есть, только для того чтобы измерять надо знать сколько должно быть. :) Также можно высчитать.

tel-spb.ru/lc.html
tel-spb.ru/rea.html
tel-spb.ru/impedance/

Расчет параметров колебательного контура.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15369
Каркуляторы спесь не очень помогают, слишком много взаимозацепляющихся процессов. Я пока не могу придумать технологию обнаружения всех резонансных частот в ко тушке фонарика без спектроанализатора.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15370
Ищите резонанс без катушки, просто один провод внутрь феррита, а на другом одном витке нагруженном смотреть.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15372
Я раньше писал

"Вы скажете, что на токовом резисторе есть С5, и там нет высокой частоты, я сомневаюсь что это так. На конденсаторе С3 будет не постоянка, а будут короткие импульсы амплитудой до 50 вольт + постоянка -эти импульсы спокойно проходят через светодиоды, но тк они короткие диоды могут и не светить, но могут сгореть, и на R5 вполне может быть сигнал необходимый для формирования 25% скважности, а заодно и сигнал для ограничения по постоянному току."

Буду корректировать исходя из получившихся экспериментов. На C3 пока так 1 Канал АС, + постоянка около 15 вольт:



Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15373
У меня на узле с5-р5 гармоничные колебания 20MHz амплитудой до 2V на точках фронтов генератора TL.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15374

aplet пишет: Ищите резонанс без катушки, просто один провод внутрь феррита, а на другом одном витке нагруженном смотреть.

Надо искать на полностью собранном трансформаторе. Намотки оказывают влияние на конечную частоту ферита.

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.166 секунд