Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15000

aplet пишет: Давайте придерживаться схемы 30 ватт, по 4 ноге не регулируется, 3 нога не притянута к земле.


Схемы можно придерживается в том случаи если у нее была бы повторяемость. На данный момент подтвержденных повторов НЕТ!
Также в схемах присутствуют логические ошибки, их тоже придерживатся?
И досихпор нет не одной схемы гарантированно предоставленных Акулой. На все просьбы к нему он всегда отвечал что сейчас у него нет под рукой схемы. Так чего придерживатся?

Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15001
Святолуг, у тебя КРЕН на 9 Вольт ?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15004

MagistrTNT пишет:

aplet пишет: Давайте придерживаться схемы 30 ватт, по 4 ноге не регулируется, 3 нога не притянута к земле.


Схемы можно придерживается в том случаи если у нее была бы повторяемость. На данный момент подтвержденных повторов НЕТ!
Также в схемах присутствуют логические ошибки, их тоже придерживатся?
И досихпор нет не одной схемы гарантированно предоставленных Акулой. На все просьбы к нему он всегда отвечал что сейчас у него нет под рукой схемы. Так чего придерживатся?

Расскажите про сигнал с короткими всплесками, откуда он и какая амплитуда всплесков?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15005

aplet пишет:

MagistrTNT пишет: А вот еще одна интересная возможность TL494. Если между ногой 2 и ногой 3 поставить конденсатор, то в момент возникновения ошибки он приобретет потенциал примерно 4,7V. После отключения ошибки конденсатор будет разрешатся постепенно увеличивая длительность сигнала. При плохой синхронизации это может помочь не сбить зацепление резонансов.

Откуда сигнал на верхнем луче и сколько вольт на деление? Если не трудно.


Верхний луч стоит между светодиодной матрицей и р5 наминало 100Ом. Делитель на 0.1 вольт. Заряд с5 достигает 2В.
Ошибка инициируется вручную.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15009
Я вижу изменение на 1 клетку, но есть еще импульсы не фильтруемые конденсатором они очень короткие, но есть , величиной тоже примерно на клетку, это значит, что практически возможно их прохождение через r7 на с15 в оригинальной схеме.
По поводу 3 ноги, то помоему, для уменьшения скважности ее надо не подтягивать к земле а подтягивать к 5 вольтам.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15010
Парни, какую схему фонарика обсуждаете? Киньте схему если несложно.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15013

aplet пишет: Я вижу изменение на 1 клетку, но есть еще импульсы не фильтруемые конденсатором они очень короткие, но есть , величиной тоже примерно на клетку, это значит, что практически возможно их прохождение через r7 на с15 в оригинальной схеме.
По поводу 3 ноги, то помоему, для уменьшения скважности ее надо не подтягивать к земле а подтягивать к 5 вольтам.


Иглы состоят из 5-6 синусоидальных периодов с чистотой около 20 MHz. Перед началом опыта луч был отстроен по центральной нулевой линии. Амплитуда две и более клеток.
Если брать подключение по схеме ,от возможно Акулы, то на ноге 15 получается 0.25в. И да импульсы туда проходят.
Но что мы получим на с15 если у него одна нога на 5в, другая 0.25в? Не вижу в это смысла. Также в таком решение устелитесь ошибки 16-15 некогда не сработает.

Что касается ноги 3. В момент ошибки напряжение на ней 4.7в, что полностью перекрывает пилу с напряжением 3.3в. Если мы подтянем резистором ногу три к земли и получим напряжение 1.5в то длительность импульса будет половина от изначальной. В нашем случаи около 25%.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15014
www.overunityresearch.com/index.php?topic=2358.0



Примерно такую. Есть варианты по ссылке.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15015
По первой схеме с двумя транзисторами не получилось, в режиме без генерации VT1 открыт. Вторая получилась,но там искажения на затворе, ни как побороть не могу. Осциллографом ни кто не смотрел?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #15016

MagistrTNT пишет:

aplet пишет: Я вижу изменение на 1 клетку, но есть еще импульсы не фильтруемые конденсатором они очень короткие, но есть , величиной тоже примерно на клетку, это значит, что практически возможно их прохождение через r7 на с15 в оригинальной схеме.
По поводу 3 ноги, то помоему, для уменьшения скважности ее надо не подтягивать к земле а подтягивать к 5 вольтам.


Иглы состоят из 5-6 синусоидальных периодов с чистотой около 20 MHz. Перед началом опыта луч был отстроен по центральной нулевой линии. Амплитуда две и более клеток.
Если брать подключение по схеме ,от возможно Акулы, то на ноге 15 получается 0.25в. И да импульсы туда проходят.
Но что мы получим на с15 если у него одна нога на 5в, другая 0.25в? Не вижу в это смысла. Также в таком решение устелитесь ошибки 16-15 некогда не сработает.

Что касается ноги 3. В момент ошибки напряжение на ней 4.7в, что полностью перекрывает пилу с напряжением 3.3в. Если мы подтянем резистором ногу три к земли и получим напряжение 1.5в то длительность импульса будет половина от изначальной. В нашем случаи около 25%.

Если на 16 ноге 0, а на 15 ноге 0,25 вольта и приходят импульсы минус 2 вольта, то почему не сработать? А про момент ошибки никто не говорил, можно и без ошибки подать на 3 ногу 1,5 вольта и получить 25%! А ошибки это для пачек.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд