Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14954

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Предложите свой способ формирования ограничения скважности импульсов основной частоты менее 30%, не пачек. Ток через светодиоды не есть ток в трансформаторе.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #14967

aplet пишет: ... а на 400 уже не факт.

Тл тянет до около 800 килогерц. Дальше ни в какую не будет выдавать больше.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #14969

MagistrTNT пишет:

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Давайте для начала разберемся о длительности каких импульсов идет речь. Есть импульсы которые генерит TL с длительностью по умолчанию 56% в двухтактном варианте и длительность пачек с периодом их следования.
О 25% длительности какого сигнала идет речь?
Я думаю лучше наглядно сделать рисунок с формой сигнала и описанием каждой части.

Он правильно написал. Р5 регулирует длительность импульса, не пачки, а импульса. Так же и Акула объяснял, что если на С5 напряжение подниметься до определённого уровня, то Тл-ка вырубиться, кажеться так он говорил, но она сразу не вырубиться, наверное, а уменьшит длительность импульса. То есть это он защиту сделал, если что не так пойдёт, чтоб в разнос не пошла установка или диоды не сожгла.

Ещё косяк увидел, что Р5 0,125 ватт никак не потянет 30 Ватт и 12 вольт фонарь или другую нагрузку, даже 5 ватт, наверное не потянет. Он должен быть по крайней мере, наверне, хотя бы ватта, а не 0,125 ватт, как нарисованно в схеме.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14982
30 ват это потолок, который, допустим, может получиться у человека который знает что делать и как выбирать ферриты и как настраивать схему. Поэтому для начала нужна минимальная нагрузка, я проверчл на простых светодиодах 5 последовательно.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
vladislav
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14985
aplet, ты сам-то понимаешь то, о чём пишешь?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #14987

aplet пишет: ... нужна минимальная нагрузка....

Если миимальная, то достаточно и одного светодиода последовательно с 5 килоом резистором.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14992

MagistrTNT пишет: А вот еще одна интересная возможность TL494. Если между ногой 2 и ногой 3 поставить конденсатор, то в момент возникновения ошибки он приобретет потенциал примерно 4,7V. После отключения ошибки конденсатор будет разрешатся постепенно увеличивая длительность сигнала. При плохой синхронизации это может помочь не сбить зацепление резонансов.

Откуда сигнал на верхнем луче и сколько вольт на деление? Если не трудно.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14996

aplet пишет:

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Предложите свой способ формирования ограничения скважности импульсов основной частоты менее 30%, не пачек. Ток через светодиоды не есть ток в трансформаторе.

Я уже говорил и показывал как управлять длиной основного импульса на TL494in
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...html?start=540#14855

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14997

Святолуг пишет:

MagistrTNT пишет:

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Давайте для начала разберемся о длительности каких импульсов идет речь. Есть импульсы которые генерит TL с длительностью по умолчанию 56% в двухтактном варианте и длительность пачек с периодом их следования.
О 25% длительности какого сигнала идет речь?
Я думаю лучше наглядно сделать рисунок с формой сигнала и описанием каждой части.

Он правильно написал. Р5 регулирует длительность импульса, не пачки, а импульса. Так же и Акула объяснял, что если на С5 напряжение подниметься до определённого уровня, то Тл-ка вырубиться, кажеться так он говорил, но она сразу не вырубиться, наверное, а уменьшит длительность импульса. То есть это он защиту сделал, если что не так пойдёт, чтоб в разнос не пошла установка или диоды не сожгла.

Ещё косяк увидел, что Р5 0,125 ватт никак не потянет 30 Ватт и 12 вольт фонарь или другую нагрузку, даже 5 ватт, наверное не потянет. Он должен быть по крайней мере, наверне, хотя бы ватта, а не 0,125 ватт, как нарисованно в схеме.


Сигналы с обоих усилителей ошибки объединяются. Это значит что событие ошибки будит длится пока она присутствует хотя бы на одном усилители. Отсюда следует, что нельзя сделать разные реакции системы на ошибки с разных усилителей. Действие всегда будет одно и тоже в не зависимости откуда поступило событие.
Теперь о возможных реакциях на ошибку. По умолчанию тл перестанет выдавать сигнал. Или можно задать длительность импульса на время действия сигнала ошибки. В нашем случаи мы можем поставить длительность 0 до 50%. Для этого надо подтянуть ногу 3 к земле сопротивлением. Наминал подбирается в зависимости от необходимой длительности.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14999
Давайте придерживаться схемы 30 ватт, по 4 ноге не регулируется, 3 нога не притянута к земле.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.100 секунд