Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14913
Буржуйский форум с исправлением
www.overunityresearch.com/index.php?topic=2358.1100

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #14916

СУ-25 Грач пишет: MagistrTNT привет !! :)

Смотри эпюры феррорезонанса при самозапитке...

Какой самозапитке, там всё питаеться от источника. Если человек назвал самозапитом, но на деле этого нет, то и не есть это самозапит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14922

Святолуг пишет:

СУ-25 Грач пишет: MagistrTNT привет !! :)

Смотри эпюры феррорезонанса при самозапитке...

Какой самозапитке, там всё питаеться от источника. Если человек назвал самозапитом, но на деле этого нет, то и не есть это самозапит.

Согласен. Источником колебаний является внешний генератор который и снабжает систему энергией.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14928

MagistrTNT пишет: Насколько я понял фонарик, кроме Акулы и Топ Руслана не у кого не получился. Соответственно все рание обсуждаемые методы настройки оказались не состоятельны.
Однако я не видел не одного метода по привязке к токовым процессам.

Я вообще не видел обсуждаемых методов настройки, большинство собирают не разобравшись схему, подключают неизвестно как намотанный транс, немного покрутят резистор подстройки частоты, спалят пару тройку деталей и говорят, что это фейк.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14930
Пересматривал несколько раз это видео раньше, и у него есть более интересный ролик про феррорезонанс, выводы для себя давно сделел. Внимательно просмотрите и зарисуйте схему по видео, тоже полезно.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #14934

aplet пишет:

MagistrTNT пишет: Насколько я понял фонарик, кроме Акулы и Топ Руслана не у кого не получился. Соответственно все рание обсуждаемые методы настройки оказались не состоятельны.
Однако я не видел не одного метода по привязке к токовым процессам.

Я вообще не видел обсуждаемых методов настройки, большинство собирают не разобравшись схему, подключают неизвестно как намотанный транс, немного покрутят резистор подстройки частоты, спалят пару тройку деталей и говорят, что это фейк.

Пачки мне удавалось довольно сложно получить, без осцидиографа, этопочти не возможно, либо надо, наверное, чтоб совпадение произошло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14937

serg.aero пишет: Буржуйский форум с исправлениемх
www.overunityresearch.com/index.php?topic=2358.1100

На буржуйском форуме диод не так перевернули.
На выходе тл-ки должны быть сначала увеличивающиеся по скважности импульсы время увеличения скважности регулируется C8 R13, до 48%, но Акула говорит про 25%, значит каким-то образом она уменьшается. Анализируя схему это может происходить по какому-то компаратору ошибки и эта скважность должна держаться некоторое время. По выводу 1 микр это маловероятно, дроссель не пропустит вч импульсы, по выв 2 -вероятность очень велика так-как есть с15 22n идущая на токовый резистор, также есть вероятность по 15, 16 ногам, если правильно их развести. Вы скажете, что на токовом резисторе есть С5, и там нет высокой частоты, я сомневаюсь что это так. На конденсаторе С3 будет не постоянка, а будут короткие импульсы амплитудой до 50 вольт + постоянка -эти импульсы спокойно проходят через светодиоды, но тк они короткие диоды могут и не светить, но могут сгореть, и на R5 вполне может быть сигнал необходимый для формирования 25% скважности, а заодно и сигнал для ограничения по постоянному току.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14944
R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14945

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Давайте для начала разберемся о длительности каких импульсов идет речь. Есть импульсы которые генерит TL с длительностью по умолчанию 56% в двухтактном варианте и длительность пачек с периодом их следования.
О 25% длительности какого сигнала идет речь?
Я думаю лучше наглядно сделать рисунок с формой сигнала и описанием каждой части.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #14952

MagistrTNT пишет:

serg.aero пишет: R5 и есть обратная связь по току и влияет на длительность импульсов.

Давайте для начала разберемся о длительности каких импульсов идет речь. Есть импульсы которые генерит TL с длительностью по умолчанию 56% в двухтактном варианте и длительность пачек с периодом их следования.
О 25% длительности какого сигнала идет речь?
Я думаю лучше наглядно сделать рисунок с формой сигнала и описанием каждой части.


Я читал даташит в котором 48% импульсы с тл, если будет 56% тогда возможен сквозной ток , тоесть не более 50% в двухтактном режиме. Найдите запись с Акулой, там про 25% импульсы все понятно. В кратце так: С тлки идут импульсы длительностью равной частоте феррорезонанса, но это каждый понимает по своему, а частота этих импульсов в 4 раза ниже, наверное можно и в 3 раза ниже, но если феррорезонанс на частоте 1,2 мгц, то на 300кгц, тл работает, а на 400 уже не факт.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.122 секунд