Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 5 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11838
Я получал и видел резонанс колебательного контура индуктивности между обкладками из фольги и что?
надо определиться в каком состоянии находится феррит в разные моменты времени. Может быть НЧ резонанс это время выхода феррита из насыщения??? если таковое было.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11839

Russo пишет: Товарищи матросы, какой смысл обсуждать К561ЛН2 и с1815, если не пройден первый шаг. Или кто-то добился этого резонанса и двигает дальше? Если нет то не бежим впереди паравоза и ждем мастера фонарного дела.

Какой резонанс? На какой он частоте? Там где резонанс, там синус или полусинус на колекторе. У Вадима, там какие-то пругуньки, оп, оп прыгают и никакого синуса нет. Я получал эту осцилиограмму, помню, что Вадим на видео показывает, и что?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11840

serg.aero пишет: Справочник на микросхему почитайте.


Микросхема К561ЛН2 содержит шесть буферных инверторов. Для микросхемы необходимо лишь одно напряжение питания (на вывод 14), поэтому она удобна как транслятор логических уровней. Если на вывод 14 подано коллекторное напряжение Uи.п = 5 В, то можно передавать уровни от КМОП к ТТЛ, причем нагрузочная способность инвертора — два ТТЛ-входа ( I0вых ≥ 3,2 мА при выходном напряжении низкого уровня не менее 0,4 В). Микросхема К561ЛН2 может непосредственно заменять преобразователи уровней старых разработок К176ПУ2 и К176ПУЗ. При Uи.п = 5 В время задержки распространения — не более 80 нс (при Uи.п = 10 В не более 55 нс).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11841

Святолуг пишет:

Russo пишет: Товарищи матросы, какой смысл обсуждать К561ЛН2 и с1815, если не пройден первый шаг. Или кто-то добился этого резонанса и двигает дальше? Если нет то не бежим впереди паравоза и ждем мастера фонарного дела.

Какой резонанс? На какой он частоте? Там где резонанс, там синус или полусинус на колекторе. У Вадима, там какие-то пругуньки, оп, оп прыгают и никакого синуса нет. Я получал эту осцилиограмму, помню, что Вадим на видео показывает, и что?


Если к катушке которая подключена к микросхеме подключить транзистор и подать на него одиночный импульс, то на контуре ( фольга + внутр. катушка), мы получим затухающие колебания это и будет частота резонанса этого контура. главное подать короткий импульс.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11842

aplet пишет: Я получал и видел резонанс колебательного контура индуктивности между обкладками из фольги и что?
надо определиться в каком состоянии находится феррит в разные моменты времени. Может быть НЧ резонанс это время выхода феррита из насыщения??? если таковое было.

Тут пишут, что от ДЦ преобразователя идут пачки импульсов. Может быть они есть звено прибавки.
Было бы хорошо, если бы Деламорто снял осцилиограмы на одной и второй катушке.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11847
Вы так уверены, что обкладки фолги играют важную роль, но я, можно сказать уверен, что тут не в них дело. Они наоборот уменьшают прибавку, потому что создаються токи фуко, хоть фольга и не замкнута, но всё равно. А затухающие колебания будут почти такие самые и без этих медных обкладок. Это просто Вадим их повесил, иская всякие способы и может подумал, что в них всё дело, а на самом деле дело может и не в них. Акула же на своих фонариков не использовал таких обкладок.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11848

У Акулы, если это не шутка, как вижу, ферит больше, витков больше и выходная мощьность больше. И как он показывает, только работает на одной микросхеме, но тогда чего вторая микросхема впаянна?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11852

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11855
А может так будет работать лучше? У Вадика каким образом шёл ток на самозапит? Он шёл на конденсатор 470 микрофарад, но так как он полярный, то минус его не заряжал, а только плюс, вот таким способом может получался у него самозапит, потом от его питалась 34063 микросхема которая питала вторую микросхему, но вторая часть не есть может обязательна.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11861
Это пиздец какой-то, слов нет, я в шоке от последних постов, особенно от этого:

Святолуг пишет: А может так будет работать лучше? У Вадика каким образом шёл ток на самозапит? Он шёл на конденсатор 470 микрофарад, но так как он полярный, то минус его не заряжал, а только плюс, вот таким способом может получался у него самозапит, потом от его питалась 34063 микросхема которая питала вторую микросхему, но вторая часть не есть может обязательна.


Я отваливаю господа, честь имею!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.089 секунд