Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 5 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11545

serg.aero пишет: Что такое 1:43?

Время.
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11685

DELAMORTO пишет: Импульсы дает 34063, регулируя их частоту(напряжение на выходе) подстраиваем в резонанс, что и видно на следующих видео.


Видео небыло.

DELAMORTO, есть еще видео в помощь по настройке резонанса? В процессе поиска резонанса нужно подключать к схеме обмотку с медными обкладками или можно без подключения?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11699
В видео про резонанс речь идет о подключении осциллографа к катушке 1.4. Это была первичка или вторичка? У нас только две катушки.
На осциллографе сколько вольт/деление и время/деление?
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11753
Я тоже не понял, как там надо мотать Вадима катушки. Нейкая обкладка вроде бы медная есть, но обязательная она или просто для красоты не понятно?
Сколько витков, тоже не видно. Нужно было медленно разматывать, чтоб посчитать витки можно было, а так ни сколько витков не ясно из видео, ни на схеме не указанно. А потом слова "насколько я понял, никто не повторил...", а как то повторить, если данных нет полных? Милион вариантов чтоли проверять, а вдруг попадёшь?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11770
Святолуг, ну ты лентяй. Делаешь замедленное видио и считай сколько надо.
По обмоткам:
1. обмотка сверху 22-25 витков, провод 0.5-0.3
2. медные обкладки - незамкнутые витки
3. между обкладками две обмотки, одна 4-5 витков проводом 0.5-0.3, вторая в два слоя по заполнению каркаса проводом 0.1-0.2
По подключению:
1. внешняя обмотка идет на МС34063
2. внутренняя обмотка которая проводом 0.1-0.2 вместе с обкладками выполняет роль как-бы конденсатора, и способствует образованию синуса
3. внутренняя короткая обмотка идет на ключ который должен срабатывать в пике синуса
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11785
Я делал замедленное видео, невозможно посчитать всё равно. Тут нужны точности до милиметра, а в замдленном видео только очень грубо можно что-то насчитать. Я же делал этот фонарик и не пахло там самозапиткой, поэтому знаю, что нужны очень большие точности, чтоб повторить, иначе придёться милион вариантов повторять. Тем боле так снято, что не понятно ,первый виток фолги замкнут, когда отматывал или нет.
Как я понял не замкнут и к нему припаян провод обмотки, потом второй виток фолги не замкнут и к нему тоже припаян провод. Но вопрос из чего фольга, из меди или из какого-то сплава с большой проницаемостью? И не понятно где начало, где конец нужно подключать или это не имеет значения?
"одна 4-5 витков"
Я не увидел там такой обмотки.
У меня ещё нет каркаса, поэтому до заполнения каркаса ничего не даёт, тем более с разной толщины провода, будет разное количество провода. Тут нужны витки, а не до заполнения каркаса, это не конкретно.
"2. внутренняя обмотка которая проводом 0.1-0.2 вместе с обкладками выполняет роль как-бы конденсатора, и способствует образованию синуса"
Образованию синуса будет и без обкладок способствовать обмотка. Она имеет потому что собственную ёмкость и индуктиность. Думаю, что те обкладки, наверняка, они медные, не нужны, они не дают никакой прибавки.
Э"3. внутренняя короткая обмотка идет на ключ который должен срабатывать в пике синуса" Наоборот вроде, внутренния длинаяя.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11788
serg.aero, схема давно в студии.
Но вот более эстетичный вариант.


Вложения:
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11789

Святолуг пишет: Я делал замедленное видео, невозможно посчитать всё равно. Тут нужны точности до милиметра, а в замдленном видео только очень грубо можно что-то насчитать. Я же делал этот фонарик и не пахло там самозапиткой, поэтому знаю, что нужны очень большие точности, чтоб повторить, иначе придёться милион вариантов повторять. Тем боле так снято, что не понятно ,первый виток фолги замкнут, когда отматывал или нет.
Как я понял не замкнут и к нему припаян провод обмотки, потом второй виток фолги не замкнут и к нему тоже припаян провод. Но вопрос из чего фольга, из меди или из какого-то сплава с большой проницаемостью? И не понятно где начало, где конец нужно подключать или это не имеет значения?
"одна 4-5 витков"
Я не увидел там такой обмотки.
У меня ещё нет каркаса, поэтому до заполнения каркаса ничего не даёт, тем более с разной толщины провода, будет разное количество провода. Тут нужны витки, а не до заполнения каркаса, это не конкретно.
"2. внутренняя обмотка которая проводом 0.1-0.2 вместе с обкладками выполняет роль как-бы конденсатора, и способствует образованию синуса"
Образованию синуса будет и без обкладок способствовать обмотка. Она имеет потому что собственную ёмкость и индуктиность. Думаю, что те обкладки, наверняка, они медные, не нужны, они не дают никакой прибавки.
Э"3. внутренняя короткая обмотка идет на ключ который должен срабатывать в пике синуса" Наоборот вроде, внутренния длинаяя.


Столько нытья и никакого толку, если не захотел разбираться тогда угомонись и не мешай.
В замедленном видео все можно увидеть, и кол-во витков, и кол-во обмоток, и направление обмоток, и т.д.
А фольга из меди, DELAMORTO в этой теме говорил.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11790

Russo пишет:

Святолуг пишет: Я делал замедленное видео, невозможно посчитать всё равно. Тут нужны точности до милиметра, а в замдленном видео только очень грубо можно что-то насчитать. Я же делал этот фонарик и не пахло там самозапиткой, поэтому знаю, что нужны очень большие точности, чтоб повторить, иначе придёться милион вариантов повторять. Тем боле так снято, что не понятно ,первый виток фолги замкнут, когда отматывал или нет.
Как я понял не замкнут и к нему припаян провод обмотки, потом второй виток фолги не замкнут и к нему тоже припаян провод. Но вопрос из чего фольга, из меди или из какого-то сплава с большой проницаемостью? И не понятно где начало, где конец нужно подключать или это не имеет значения?
"одна 4-5 витков"
Я не увидел там такой обмотки.
У меня ещё нет каркаса, поэтому до заполнения каркаса ничего не даёт, тем более с разной толщины провода, будет разное количество провода. Тут нужны витки, а не до заполнения каркаса, это не конкретно.
"2. внутренняя обмотка которая проводом 0.1-0.2 вместе с обкладками выполняет роль как-бы конденсатора, и способствует образованию синуса"
Образованию синуса будет и без обкладок способствовать обмотка. Она имеет потому что собственную ёмкость и индуктиность. Думаю, что те обкладки, наверняка, они медные, не нужны, они не дают никакой прибавки.
Э"3. внутренняя короткая обмотка идет на ключ который должен срабатывать в пике синуса" Наоборот вроде, внутренния длинаяя.


Столько нытья и никакого толку, если не захотел разбираться тогда угомонись и не мешай.
В замедленном видео все можно увидеть, и кол-во витков, и кол-во обмоток, и направление обмоток, и т.д.
А фольга из меди, DELAMORTO в этой теме говорил.

Ну так чего ж тогда не делаешь, если тебе всё ясно и можешь даже витки посчитать? Чего тут трепешь, как говорить? Иди и делай!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11793
Да сделал, еще пару дней назад. Пытаюсь получить НЧ синус в вынужденных колебаниях.
А про подключение обмоток рассказал, чтобы ты же не буксовал:

Святолуг пишет: Я тоже не понял, как там надо мотать Вадима катушки. Нейкая обкладка вроде бы медная есть, но обязательная она или просто для красоты не понятно?
Сколько витков, тоже не видно. Нужно было медленно разматывать, чтоб посчитать витки можно было, а так ни сколько витков не ясно из видео, ни на схеме не указанно. А потом слова "насколько я понял, никто не повторил...", а как то повторить, если данных нет полных? Милион вариантов чтоли проверять, а вдруг попадёшь?

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.153 секунд