Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11498
Подключил вторичку и диоды как по схеме. Тогда пачки легко ловяться, потребление минимальное где-то 500 милиампер. Частота пачек несколько герц, слышны они. То есть ниже, чем я на видео показывал и у меня получились на где-то 10 с чем-то вольт. Если напряжение повышаю, тогда пачки становяться широкими и больше схема потребляет. Конденсатор С11 перед дрселем, как писал Руслан. Дросель 47 микрогенрий. Пока такие результаты.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11499
Забудь ты пока про эти пачки. Я же показал тебе фото все. Начни нормально работать.Давай рассмотрим по этапам работу схемы на начальном уровне. Akula 0083. Делаешь так:16 ногу TL494 на +12V,R9 на +12V,вместо R7 ставишь переменный резистор между землёй и +12V, посмотри по DATE на TL494 максимальное напряжение на 15 ноге.Установи ограничительный резистор относительно +12V.Начинаешь работу этого потенциометра от земли.На 11 ноге должны быть регулируемые импульсы как на моих фото. Добейся чёткой устойчивой ручной регулировки частоты и скважности. Добавь резисторы ограничительные ко всем переменным резисторам если это необходимо.Необходимо, чтоб во всех диапазонах регулировки осей всех потенциометров в крайних положениях всё работало и не срывался выходной сигнал с микросхемы.Это необходимо для того, чтоб потом не искать по какой причине стало по другому при подключении предвыходного , выходного транзистора и трансформатора. Импульсы должны быть чёткой формы как на фото ВЕЗДЕ!Затем установи резистор низкоомный мощный вместо L1 на +12V, форма должна быть идеальной даже на большом токе. Если всё в порядке подключаем только L1. Оставляем диод после выходного транзистора и ёмкость С3. Подключаем светодиоды 1ом R5, С5 зажигаем все светодиоды крутим частоту и скважность. Никакого срыва сигнала и пачек быть не должно!Записываем результат. Потом продолжим.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11501

serg.aero пишет: Забудь ты пока про эти пачки. Я же показал тебе фото все. Начни нормально работать.Давай рассмотрим по этапам работу схемы на начальном уровне. Akula 0083. Делаешь так:16 ногу TL494 на +12V,R9 на +12V,вместо R7 ставишь переменный резистор между землёй и +12V, посмотри по DATE на TL494 максимальное напряжение на 15 ноге.Установи ограничительный резистор относительно +12V.Начинаешь работу этого потенциометра от земли.На 11 ноге должны быть регулируемые импульсы как на моих фото. Добейся чёткой устойчивой ручной регулировки частоты и скважности. Добавь резисторы ограничительные ко всем переменным резисторам если это необходимо.Необходимо, чтоб во всех диапазонах регулировки осей всех потенциометров в крайних положениях всё работало и не срывался выходной сигнал с микросхемы.Это необходимо для того, чтоб потом не искать по какой причине стало по другому при подключении предвыходного , выходного транзистора и трансформатора. Импульсы должны быть чёткой формы как на фото ВЕЗДЕ!Затем установи резистор низкоомный мощный вместо L1 на +12V, форма должна быть идеальной даже на большом токе. Если всё в порядке подключаем только L1. Оставляем диод после выходного транзистора и ёмкость С3. Подключаем светодиоды 1ом R5, С5 зажигаем все светодиоды крутим частоту и скважность. Никакого срыва сигнала и пачек быть не должно!Записываем результат. Потом продолжим.

И что это даст?
У меня нагрузка очень маленькая, один светодиод.
Вот что у меня получилось

Так то не устраивает меня частота пачек, слишком нзкая кажеться и не известно какая частота должна быть импульсов.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11503
Я же написАл! Это ГЕНЕРАТОР ТОКА в чистом виде! Там хоть 1000V будет и напряжение хоть вручную на блоке питания регулируй,НО, ТОК ЧЕРЕЗ ДИОДЫ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ!

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11504

НО, ТОК ЧЕРЕЗ ДИОДЫ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ!

Потому что от 12 вольт течёт ток через первичку Л1, потом через диод на светодиоды, то есть от плюса на диоды и на минус и поэтому не важно фонарик работат или нет, ток будет течь. Поэтому нагрузка не нужна ,чтоб было для начала большая.
Моя схема последняя.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11505
У тебя схема ВОЗБУЖДАЕТСЯ.Если ты не понимаешь "что это даст", то нет смысла больше писать. Ищи пачки возбуждения сразу. Потратить 500ма чтоб зажечь всего 1 диод в 20 ма. А остальное на возбуждение. Частоту надо взять примерно 30-50 кГц.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11517

radioman пишет:

serg.aero пишет: У тебя схема ВОЗБУЖДАЕТСЯ.Если ты не понимаешь "что это даст", то нет смысла больше писать. Ищи пачки возбуждения сразу. Потратить 500ма чтоб зажечь всего 1 диод в 20 ма. А остальное на возбуждение. Частоту надо взять примерно 30-50 кГц.

дурака учить - только портить :lol:

Замечательная у тебя мысль!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11532
Как сейчас выясняется,Святолуг не вечный фонарик пытается собрать , а - "УСТАНОВКУ"! Генератор пачек импульсов, отключаемый специальной кнопкой "стоп". Индикация работы устройства выражается в свечении 2-х светодиодов. Один из которых подача внешнего питания на устройство, а второй (прохождение входного напряжения на выход устройства с подкачкой пачек импульсов. Мне уж показалось, что человек реально добился неких результатов. Пришлось ВСЕ его отклики прочитать по этой теме.Учиться не желает. Вероятно какие либо другие мысли у него есть по поводу этого изделия..... Может просто мы его к сожалению не так понимаем?

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11534
В этом видео Руслан немножко говорит про фонарик

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11543

serg.aero пишет: Говорит о плате которую достал из под стола в конце ролика.

Нет. На 1:43 плата, это плата фонарика на 30 (у него на 10) ватт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд