Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11483
100ма что потребляет? Сначала самозапит, потом нагрузка.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11484

serg.aero пишет: 100ма что потребляет? Сначала самозапит, потом нагрузка.

Установка. Какой самозапит? Я пачки импульсов не как не получал. Получил пачки импульсов. То что акулы прописал. Но возможно тут не в пачках импульсах дело, а в малой скважности, которая получаеться регулируя потенциометр.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11485
Пачки которые наблюдаешь это просто возбуждение вероятно. Должно быть в идеале так, как на фото.





Искренне Ваш!
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11486
Если не идёт речь о самозапите, то вероятно тебе нужен просто генератор тока для светодиодов. Тогда зачем тебе в схеме кнопка "стоп"? Изначально идея была построить фонарь без питания. А если идёт речь о генераторе тока, то просто с резистора 1 ом включенных последовательно со светодиодами сними сигнал управления обратной связи для микросхемы для управления длительностью выходных импульсов.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11487
Похоже что можно пачки получить на 13,8-11 вольт. Я например теперь настроил и получил пачки на 11,79 вольт. И очень чутко регулируя потенциометер они появляються и потом ещё очень чутко регулируя можно регулировать скважность пачки. То есть пачка прошла ,потом пусто, как три пачки или можно зделать, чтоб пусто было как 2-1 пачка или 0,5 пачки. Вообщем очень широко регулируеться, но очень большая чуткость, тут многооборотный я бы предложил ставить, потому что проскочить элементарно. Но сперва нужно поймать когда на колекторе нет сигнала, это не трудно поймать, а тогда регулировать очень медленно и появяться пачки.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11488

serg.aero пишет: Если не идёт речь о самозапите, то вероятно тебе нужен просто генератор тока для светодиодов. Тогда зачем тебе в схеме кнопка "стоп"? Изначально идея была построить фонарь без питания. А если идёт речь о генераторе тока, то просто с резистора 1 ом включенных последовательно со светодиодами сними сигнал управления обратной связи для микросхемы для управления длительностью выходных импульсов.

Тут идёт речь теперь о пачках, потому что я вижу многие их проморгали и поэтому у всех добавляя вторичку ток растёт до ампер. Я тут зделал как Руслан писал, но может это не правильно, поэтому написал метод, как получить пачки ,чтоб все бросились и пробовали с пачками делать самозапит, больше людей, лучше, поэтому речь пока о самозапите не идёт, но конечная цель самозапит. Ещё я частоту сильно завысил и ферит у меня может не такой, я просто поделился, что у меня получились пачки, о которых говорил акула в аудиофайле и всё, поэтому при чём тут самозапит, а будет он или не будет, будет видно, поживём увидем. Просто получил пачки, может кто более умелый сделает и самозапит опираясь на эту информацию, которой поделился, а может и я зделаю.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11490
Если в любой схеме отсутствует сигнал обратной связи , или она не работает, то эта схема не имеет права на жизнь. Для того её и сделали, чтоб всё было устойчиво.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11492
Пачки вероятно появляются когда происходит срыв генерации и перестаёт работать обратная связь. Схемка просто начинает увеличивать частоту генерации для выхода на стабильный режим до появления стабильного сигнала обратной связи.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11494

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11496
Такой сигнал с неработающей обратной связью может быть. Подключи выходную обмотку. Смотри сигнал на резисторе 1 ом. где он формируется относительно земли и без делителя 1:10

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд