Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9999
У кого получились пачки импульсов напишите пожалуйста какой дросель у вас и что получили их.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
ua4yhz аватар
ua4yhz
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #10001

Святолуг пишет: У кого получились пачки импульсов напишите пожалуйста какой дросель у вас и что получили их.

Так все тебя слушают,ты главный по фонарикам.Вот и разбирайся почему и как.А мы уж после тебя как нибудь.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #10002

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: У кого получились пачки импульсов напишите пожалуйста какой дросель у вас и что получили их.

Так все тебя слушают,ты главный по фонарикам.Вот и разбирайся почему и как.А мы уж после тебя как нибудь.

У меня пачек импульсов не получилось, как мне их получить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от neznayka77. Причина: дополнение
neznayka77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #10011

Foreigner пишет:
Если сможешь разобраться могу дать вот эту:

Спасибо, только хотелось бы пока обойтись без СМД компонентов.
Что использовал в качестве нагрузки(солько светодиодов, какой мощности и на какое напряжение) и как мотал транс(незамкнутый экран снизу под обе обмотки или только под Л2)?
По какой схеме собирал и заработал ли у тебя фонарик?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от VodorodSkay.
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #10016
новое видио от корноухова , вот тут наглядно видно как работает САМОИНДУКЦИЯ!!! если посчитать мощность импольсов индукции и самоиндукции исходя из его осцилограмм то станет ясно почему на выходе у него 120 ватт и на входе 22 ватта...
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #10020

VodorodSkay пишет: новое видио от корноухова , вот тут наглядно видно как работает САМОИНДУКЦИЯ!!! если посчитать мощность импольсов индукции и самоиндукции исходя из его осцилограмм то станет ясно почему на выходе у него 120 ватт и на входе 22 ватта...

Я это видео несколько разсмотрел. Оно условно не сложное, но у меня нет таких феритов. Они дорогие, тем более, а если показания не правильные, амперметр, например, не правильно показывает, или ечё что-то не так он подключил, лампочки может странные, которые при 36 вольт потребляют не 60 ватт, а 10 ватт допустим. А фериты такие дорогие. Как-то слишком всё просто, я раньше столько мучался с этим резонансом и никакой прбавки не увидел, а он тут так небрежно всё зделал, намотал, соединил и сразу прибвка чуть ли не в 5 раз, что вызывает некоторое сомнение. Но это видемо подарок Гармонии, что я зделал фонарик 30 ватт (хоть и без самозапита) и Гармония дала более простую и лёгкую схему за мой труд. :) Главное делать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #10086
Вот зделал воздушный трансформатор резонансный. Примерно как у Ромы всё, кроме трансформатора, на одном ключе. Скважность 50 процентов. Лампа 60 ватт. Но потребление такое, что переумножив ток и напряжение где-то получаеться КПД 85-95 процентов (Потребление 56 ватт, лампа 60 ватт горит около всего накала, но немножко меньше всего накала). Поэтому не очень вериться что добавив всего лишь один ещё колебательный контур и использовав хитрый трансформатор сразу СЕ попрёт.
vimeo.com/118410191

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #10091
СДЕЛАЛ ПО РОМЕ, ПОЛУЧИЛ ПРИБАВКУ В 2 РАЗА! потреблял 40вт - на выходе 85-87 вт! но когда начал делать самозапит резонанс ушел и все уплыло - рома говорит надо делать какую-то инверсию! а так как усил тока норм!
Спасибо сказали anoint2002
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
mez_v
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #10093
собирал подобный девайсик, из 4-х трансов с ТВС сложенных крестом (4 половинки в центре, через 1.5 мм картон ответные части, обмотки ка и у акулы, резонансные обмотки друг напротив друга, съем тоже на центре, результат похож на Акулын, только не греется! Забраковал, слишком маленький выход, мне котел на 8 КВт питать нужно, а это игрушка. :)
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #10094

igorek30 пишет: СДЕЛАЛ ПО РОМЕ, ПОЛУЧИЛ ПРИБАВКУ В 2 РАЗА! потреблял 40вт - на выходе 85-87 вт! ....

Можешь заснять на видео? А то я не доверяю, думаю, вполне мог не правильно замерить, либо не правду говоришь.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд