Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9581
Да ничего, там вроде мутнаго нет. Только не надо добавлять своего. Просто с феритом дело может быть ,что нужен особый ферит. Либо какая-то деталь не правильно нарисованная, например подсоединение обмоток.
Ещё повтор, пачки нужно получить и чтоб они постоянно были осцилиографом следить, если они без изменения никаких резисторов R11, R10, R9 есть, то и не надо тех резисторов менять. Потом при этих пачек на осцилиографе менять частоту. И использовать шотки диоды 10-35 ампер и 45 вольт, никакие другие. И желательно тот транзистор что на схеме. Дросель 50-100 микрогенрий как говорил Роман, вполне достаточно. И если при регулировке очень медленной частоты не будет падать потребление тока до нуля, тогда менять ферит. Витков на ферите тоже особо не менять, не отходить от тех, что на схеме. И тогда, думаю, не будет голова кипеть, а то начинают хитрить, а потом удивляються почему так сложно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9583
Вот кто объяснит на фига нужен стабилитрон в схеме? И VT1 будет всегда открыт через R16 (убедился на практике) при отсутствии генерации ток потребления у меня составил 11 Ампер (от аккумулятора питал) при генерации 2,6 А, без перемычки схема в обще не работает
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9586
Ещё Акула говорил, что ферит чем больше, тем ниже частота его, тем лучше. И тем вроде меньше витков мотать.

pavel_asb пишет: Вот кто объяснит на фига нужен стабилитрон в схеме? И VT1 будет всегда открыт через R16 (убедился на практике) при отсутствии генерации ток потребления у меня составил 11 Ампер (от аккумулятора питал) при генерации 2,6 А, без перемычки схема в обще не работает

Те два стабилитрона зачем нужны? Они не нужны, думаю, но Роман их поставил на всякий случай, если не чайно какой-то импульс появиться или питание выше подашь, то чтоб защитили транзистор. Да, будет открыт при отсутствии генерации, но зачем делать, чтоб отсутствовала генерация? Там он через ТЛ ножки закрываеться при ТЛ генерации и сопротивление ТЛ намного ниже чем резистора R16, поэтому он нормально закрываеться и открываеться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9588
Ни фига не спас, стабилитрон сгорел транзистору хоть бы хны. Ни фига он не закрывается. когда генерация прекращается транзистор в ТЛ-ке закрывается и +12 Вольт валят на базу VT1
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9590

pavel_asb пишет: Ни фига не спас, стабилитрон сгорел транзистору хоть бы хны

Так может от перегрева сгорел? От перегрева стабилитрон не спасает. И что за транзистор? КТ805? Если да, то он у меня при 5 амперах згорал, а тут при 11 прочему бы не згореть?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9593
Да он самый легендарный КТ805, не дал ему сгореть во время заметил и радиатор спас, а стабилитрон сгорел из того что я на выход Кренки подал 16 вольт
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9597

pavel_asb пишет: Да он самый легендарный КТ805, не дал ему сгореть во время заметил и радиатор спас, а стабилитрон сгорел из того что я на выход Кренки подал 16 вольт

Стабилитрон15 вольт. Подал, как я понял 16 вольт. Слабый стабилитрон был, поэтому и згорел. Но я много попалил полевиков за свои последние два года и могу сказать, что стабилитрон очень редко спасает полевик, а может и никогда у меня он его не спасал, все от перегрева сгорели, либо от пробоя сток-исток.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9612
В общем, пока эксперименты придётся отложить из-за тупиковой ситуации, буду искать и собирать схему генератора сигналов, пробовать искать Ф.Р., тему закрывать рано.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9619
Схема Акулы для проверки феритов
realstrannik.ru/forum/48-temy-freeenergy...tml?start=342#217608

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9625
Там схемки закрашены, интересно что там? За наводку спасибо
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.078 секунд