Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9548

pavel_asb пишет: Да любой в янденсе набери, там бывает с левой стороны листа абзац на английском (рекомендуется использовать в аппаратуре 60 Гц)

Да не пользуюсь я этим яндексом. Я гуггле пользуюсь и что рекомендуеться для 60 герц не значит ,что он медленный.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9550
Этот диод MBR4015 для наших целей не о чём, вот что в даташите на него Non Repetitive Peak Surge Current
(Surge applied at rated load conditions halfwave, single phase, 60 Hz) - Однократные Пиковый ток
(Сетевой применяется при номинальной нагрузке условиях полуволны, однофазный, 60 Гц). По крайней мере время открытия- закрытия в микросекундах, а нам надо в наносекундах
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9553

pavel_asb пишет: Этот диод MBR4015 для наших целей не о чём, вот что в даташите на него Non Repetitive Peak Surge Current
(Surge applied at rated load conditions halfwave, single phase, 60 Hz) - Однократные Пиковый ток
(Сетевой применяется при номинальной нагрузке условиях полуволны, однофазный, 60 Гц)

Да, я так пошутил, этот диод не годиться для фонарика 30 ватт, потому что он на 15 вольт, но начало его MBR, как и MBR3545. А про 60 герц что они пишут, если пишут, это не значит, что частота его 60 герц. Нужно смотреть recovery time. Но шотки такие быстрые, что его и не пишут.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9555
Без генератора не разобраться. В общем без нормальных деталей и приборов браться не стоит за это дело. В коротких импульсах тока не найти ни когда.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9559

pavel_asb пишет: Генератором феррит гонял???

Я гонял когда-то, пробовал найти ферорезонанс.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9563
Ну и ...? Какой результат?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9568
Привет всем! Всё правильно Паша говорит на счёт наноимпульсов, ими ток не получить. Но я до сих пор не могу понять эффекта что творится у меня с схемой. При выключенной кнопке стоп на 10 ноге при отключении питания резко затухает генерация и ещё секунду еле виднеется её так сказать отрыжка. А вот при замкнутой кнопке стоп, при отключении питания импульсы как бы пытаются подняться выше и потом затухают. Мне ещё не нравится 15 нога. Исключать её нельзя (то есть замкнуть со второй ногой и на 14) потому что она формирует ширину пачек импульсов при выведении резистора R11. При 1 мА на Л1 тока в катушке не наблюдается.
Паш, феррит пока что не искал в дипе, но думаю не найду, у меня какой-то советский.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9569
Это давно было, я тогда был не очень опытный. НО вроде никаких ферорезонансов не нашёл ,а нашёл обычный ЛЦ резонанс.
Ещё тут вот всяких материялов вроде феромагнитного резонанса, то она в гигагерцах. Поэтому, думаю ,что Акула, может не совсем на феромагнитный резонанс попал, а на какое-то особое явление, которое присуща определённым феритам.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9575
Такой эффект не меняется даже если на кнопку пуск нажать кратковременно. И слегка возрастающие колебания...?! Схема ооочень мутная. Голова кипит(
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9576
Это точно
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.077 секунд