Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 6 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9121
ИЗВИНЯЮСЬ!!! Опять тупанул. Мерял с закрученной R11 а при нормальной работе там да 450 мА и на Л2 60 мА, а при 100n с Л1 500 мА и 80 мА на мосту.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9139
А пачки импульсов есть (для этого надо сжать график)? Пока я не вижу пачек импульсов. Там что затухания, это звон катушек, а не пачки импульсов.


Если кому не сумел обяснить, что хотел сказать, то нарисовал. Красным - транзистор открыт.
Вложенный файл:

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9147

pavel_asb пишет: Пачки импульсов с ТЛ-ки? От куда им там взяться?

От дроселя. Рома же сказал, что дросель выключает Тл-ку и получаються пачки импульсов или что-то в этом роде.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9154

pavel_asb пишет: Всё правельно, но тл.ка будет выключаться только в том случае когда на входе крена напряжение выше чем на выходе, тоесть когда у нас начнётся самозапит, а дроссель работает, вообще-то, постоянку пропускает, а переменку задерживает, сглаживает импульсы.

Рома, помню и говорил, что надо, если стабилизатор 12 вольт, подавать 14 вольт. Вот от сюда и должны быть импульсы. Руслан Колабухов рекомендовал ( и у него, кажеться самого так) вместо 12 вольт стабилизатора поставить 9 вольт.
У 12 вольт акумулятора, полностью заряжённого напряжение 12,6-12,8 вольт. А 12 вольт стабилизатора напряжение ровно 12 вольт на выходе.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9157

pavel_asb пишет: Извени, но ты не понимаешь или не хочешь понять? Где взять это напряжение?

От блока питания 14 вольт, конечно. Можно блок питания подрегулировать импульсный для светодиодных ламп от 10 вольт до 14,5 вольт. Что не понятно?
Пока о самозапите я не говорю, сперва надо пачки импульсов получить, если ты об этом.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9163

pavel_asb пишет: Да от куда напругу взять в обще не проблема. Если ты 14 или 15, 17 вольт подашь на дроссель, хоть на вход кренки, хоть на дроссельтл-ка просто невкючиться , а если на 12 ногу то тупо будет одна тл-ка работать. На дросселе или на входе кренки напряжение должно то опускаться то подниматься, причём за счёт самозапита.

Вообщем, надо всё по схеме зделать предполагаю, питать от 13-14 вольт и смотреть когда будут на выходе ТЛ-ки получиьться пачки импульсов. Постепенно поднимать от 12 вольт до 14 вольт и может появяться пачки импульсов на выходе ТЛ-ки. Ещё резисторы Р9, Р11 переменый и Р10 можно поменять на другие, если пачки импульсов не получаться. Например Р9 и Р10 поменять местами или вместо Р11 поставить 12 килоом переменый.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9167

pavel_asb пишет: Я пробывал, нет такого

Нет пачек импульсов?
Без пачек импульсов думаю, что сможет ничего не получиться. Нужно как-то их добиться, неужели никтор не получил их и акула неправду сказал? Или он свободные колебания называл пачки импульсов, но тогда при чём тут дросель и выключение ТЛ-ки и регулятор Р11?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9169

Когда я мерял на ноуте, только тогда я увидел пачки импульсов, но они мне кажется не правильно регулируются. Если я правильно понял, то должна в процессе изменятся ширина пачек и хотя бы интервал между ними, а у меня они как-то ровной кучкой идут и всё. А R11 очень тонкая грань регулировки, чуть влево-вправо, пачки уходят.
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #9172
Думаю, получил примерно ты то, что надо - пачки импульсов. А какие они там уже не так важно. Главно ещё чтоб дросель был 50-100 микрогенрий. А вместо Р5 можно поставить 4 ом и в 4 раза ументшить нагрузку, тогда длительность импульса от ТЛ уменьшиться как при большой нагрузке, может тогда схема эфективнее будет работать и получиться самозапит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #9321
Даже при пачках импульсов всё фигово. Тут Паша правильно говорит, нужно капитально уменьшить потребление системы, а потом уже подключать второй модуль, тоесть вторую обмотку, диоды, обвязку.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.074 секунд