Милутин Милетич

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Милутин Милетич #199176
29jay. Нашёл 1.5 метра триаксиального кабеля и нашёл место для проведения экспериментов, имеющее современное заземление (новостройка).

Триаксиал с внешней изоляцией фиолетового цвета (Видео DIGITAL PREMIER 75 Om OD6mm (3 экрана) CCV-21), который имеет две оплётки и центральный тонкий многожильный тонкий центральный проводник.

Итого имеется коаксиальный кабель с тремя проводниками. В розетке также три провода: фаза, ноль и заземление. Планируется подавать фазу на один из трёх проводников триаксиала, а ноль и землю соединять с двумя оставшимися. Далее фаза будет подана на другой проводник коаксила и .... Вообщем будет сделаны ВСЕ комбинации соединений.
Вопрос. Что будем делать с нагрузкой и какого она типа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5025
Больше
Автор темы
Милутин Милетич #199181
В патенте написано, что заземленная нулевая оболчка по весу должна быть на 10% больше.
Нужен правилный перевод этого места в патенте
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Милутин Милетич #199183

В патенте написано, что заземленная нулевая оболчка по весу должна быть на 10% больше.
Нужен правилный перевод этого места в патенте
У триаксиала есть три проводника. Центральный самый тонкий проводник - суммарно примерно 0,4мм.
Из двух оплёток самая мощная это самая дальняя (крайняя) от центрального проводника. По сечению она больше, чем промежуточная. Мне интересно подать фазу на центральный проводник, а нагрузку (лампа) подсоединить к двум оплёткам. Крайнюю оплётку соединить с нулём (как к геометрической области нахождения заряда со знаком плюс), а среднюю оплётку к заземлению (как к геометрической области нахождения заряда со знаком минус). Но это лишь предположение, а реальность покажет факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5025
Больше
Автор темы
Милутин Милетич #199185

Взято с 2 единственных в хорошем качестве фото (см 1 страницу)
Думаю, лучше начать с проверки нагревателя воды.
Ксп, как тыхочешь проверить работает лизер с элнктрически плавающими пластинами(в русско язычном тырнете про это ни чего не нашёл)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5025
Больше
Автор темы
Милутин Милетич #199186

Все еще проще!!! Главное, и это не раз указано в патенте, и о чем говорил М. М., это чтоб фаза не взаимодействовала с нулевым проводом!!!
Нагреватель у него супер простой, и представляе по сути Конденсатор, в котором греется водичка
Из патента

Нагреватель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Милутин Милетич #199189
[attachment=47812]Screenshot_20230123_082620.jpg[/attachmen
Одно из свойств энергии, имеющей отрицательные заряды, это выделение тепла. (предположительно использование центрального провода №3 и оплётки №2) Одно из свойств энергии, имеющей положительные заряды, это поглощение тепла (предположительно использование центрального провода №3 и оплётки №1) . Возможно лампочка Ильича (с нитью накала) может быть в качестве нагрузки, и по её температуре узнать - какой вид энергии через неё проходит.

"Главное, и это не раз указано в патенте, и о чем говорил М. М., это чтоб фаза не взаимодействовала с нулевым проводом!!!"
Проверю. На случай КЗ имеются защитные автоматические выключатели. Тем более взаимодействие двух проводников только через нагрузку.
Единственно, что меня смущает, это сечение центрального проводника - примерно 0,4 мм - оно слишком тонкое для нагрузок типа 0,5 кВт при частоте 50 Гц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Милутин Милетич #199190

Все еще проще!!! Главное, и это не раз указано в патенте, и о чем говорил М. М., это чтоб фаза не взаимодействовала с нулевым проводом!!!
Нагреватель у него супер простой, и представляе по сути Конденсатор, в котором греется водичка
Из патента

Нагреватель

Одно из свойств энергии, имеющей отрицательные заряды, это выделение тепла (предположительно использование центрального провода №3 и оплётки №2). Одно из свойств энергии, имеющей положительные заряды, это поглощение тепла (предположительно использование центрального провода №3 и оплётки №1). Возможно лампочка Ильича с нитью накала может быть в качестве нагрузки, и по её температуре узнать - какой вид энергии через неё проходит. Хочется либо подтвердить, либо опровергнуть это утверждение - области нахождения энергии с конкретным зарядом - 3:4:5.

"Главное, и это не раз указано в патенте, и о чем говорил М. М., это чтоб фаза не взаимодействовала с нулевым проводом!!!"
Проверю. На случай КЗ имеются защитные автоматические выключатели. Тем более взаимодействие двух проводников только через нагрузку.
Единственно, что меня смущает, это сечение центрального проводника, диаметр которого примерно 0,5 мм - оно слишком тонкое для нагрузок типа 0,5 кВт при частоте 50 Гц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5025
Больше
Автор темы
Милутин Милетич #199223
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от 29jay.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Милутин Милетич #199225
29jay. Какое отношение химические источники энергии имеют к кабелю ММ?
Я так понимаю патент М. М. пассивные пластины(биполярные), тоесть одна пластина это Ноль, как впрочем и ноль на трансформаторе!!! 6в-0-6в=12в, Милутин сам говорит, что вместо 220в на проводе ноль.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Модератор
Модератор
Сообщений: 5025
Больше
Автор темы
Милутин Милетич #199226
Сорян, КСП удалил твой пост,( модератор из меня так себе:dash:)
У тебя не было ни одного соеденения близко похожего на патентное.
Ноль и заземление ни как не должны взаимодействовать!!!!
"проводники напряжения (4) с (3) или (3) с (6) без возможности контакта с нулевыми заземляющими проводниками (5) - (8) или (7) и (9) с металлической оболочкой (1)" ©Патент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 29jay
Время создания страницы: 0.107 секунд