Трансформатор излучает во все стороны

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221883


...попробуйте поключевать один виток (через оба или отдельно)

Все затухает , транзистором не ключевал , пробовал просто замкнуть

ну вернее не так , малый тороид передает больше энергии большему тороиду , но снять энергию для самозапита с малого тороида уже не получается - и я от этого отказался
Каждый смотрит по своему. Например я, видя этот рисунок, на автомате сначала провожу аналогию с солнечной системой, в которой в центре располагается звезда, излучающая энергию, а вокруг неё располагаются орбиты с планетами, принимающие эту энергию. Следовательно. в центре рисунка "Не квадрата" должно быть нечто создающее энергетическое поле, а ленты это элементы, принимающие энергию этого поля. В этом конструктиве есть свой нюанс. Если правильно найдено геометрическое положение принимающих элементов из разных металлов, то первая от центра полоса, получающая энергию, будет иметь энергию с отрицательным зарядом, а вторая полоса с положительным зарядом.

PS Если убрать нечто излучающее из центра конструктива, но оставить две ленты и сделать их более толстыми кольцами из разным металлов, геометрия которых подчинена "славянской мере" Дорохова А., то получится девайс "Трубка в трубке" Дорохова Алекса, который генерирует энергию из вакуума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221913
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221966

Приветствую, Xrom!

В качестве признательности за публикацию Вашего исследования, предложу небольшую помощь в неклассических аспектах. Если это не интересно, дайте знать.

Несколько вопросов для уточнения режимов, с которыми работает стенд:

В тороидах используется незамкнутый виток из полосы меди - каков кратный перехлест длины такого витка?

В видео Вы упоминали, что получили выход на малом ответвлении второго тороида (9 В, 45 мА), пробовали ли Вы нагрузить этот выход на миниатюрную ЛН?

Насколько удалось понять, раскачка потребляет небольшой ток - пробовали ли Вы автономизировать питание от БП, переключившись на заряженный конденсатор или, быть может, ХИТ?

Если можно, подробнее про заземление. Тестировалась ли замена на УЕ?

(9 В, 45 мА) это уже на резисторе 200 ом под нагрузкой

лампы накаливания у меня нет

заземления нет , только если провода блока питания и провода осциллографа

я не слежу за интернетом поэтому расшифруйте ХИТ?

вот кольцо aliexpress.ru/item/32672988882.html?spm=...o&sku_id=60088023740
площадь медной ленты я не считал

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221968

Доброго времени, A-tac!

[
Для Хром:

.

ну уж меня подкалывать что я хожу по кругу не надо ! вы где-нибудь видели чтоб я дрочил теслу или капу ???
то что все делают 17 лет !!!!

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221976

Добрый вечер.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(9 В, 45 мА) это уже на резисторе 200 ом под нагрузкой

лампы накаливания у меня нет

Жаль, что отсутствует контрольная ЛН, без нее идентификация режимов усложнится. Не знаю, что у Вас в регионе - но, обычно, это копеечный товар. По возможности, рассматривайте запасы периода СССР (в т.ч., иностранного пр-ва), а не новочудесные образцы.

Пример для МСК:

СМН-10-55-2
www.morkniga.ru/p836142.html
H33-0301
www.chipdip.ru/product/h33-0301

Насчет резистивной нагрузки, реально, это очень ограниченная область сравнения и, в общем, нормально применима она только для электронных токов. Косвенно, резистор можно термостатировать и посмотреть калориметрию.. Но это не заменит ЛН полностью, не говоря о трудоемкости.

Для световой индикации возможно использовать два встречно-параллельных светодиода, но это может запутать еще больше, при наложении разнородных сигналов. Были бы токи выше, вариантов было бы больше.

Как себя вело потребление задающей части при подключении резистора 200 Ом?

заземления нет , только если провода блока питания и провода осциллографа

По поводу заземления. На схеме выделено розовым, это просто общий провод?

Вложение не найдено


Проводить изолированные измерения необходимо. Пусть и на простых датчиках, если измерительное оборудование не позволяет иного. Технически, если бы не знание топологии, данную схему можно было бы вполне описать емкостными связями с небольшой поляризацией. Так или иначе, Вам придется это пройти.

я не слежу за интернетом поэтому расшифруйте ХИТ?

Химический Источник Тока. Напряжение раскачки у Вас значительное, поэтому проще обойтись конденсатором - если позволяют токи. Рабочий режим должен сохраняться, по крайней мере, 10 сек.

вот кольцо aliexpress.ru/item/32672988882.html?spm=...o&sku_id=60088023740
площадь медной ленты я не считал

Интересует соразмерное (кратное) значение перехлеста витка ленты, если он имеется. Или, если это трудно измерить, на какую длину конец витка перекрывает его начало?

Я рассматриваю ситуацию, когда медная лента по высоте равна высоте магнитопровода (10 мм) и имеет длину, превышающую внешний периметр магнитопровода (56,5 мм). Остальное:

- Число витков - менее двух
- КЗ - не замкнут
- Материал - медь
- Данные по отжигу - ?
- Толщина ленты - ?

Нет ли у Вас в хозяйстве электролитических конденсаторов К50-6 старого выпуска (1970+) с изолированным стаканом под емкость от 1000,0 мкФ?

НЕТУ

Если возможно, опишите свою измерительную базу. Можете ли Вы измерить емкость (до десятков мкФ на частоте работы трансформаторов)?

www.pv65.ru/6521/index.html ГЕНЕРАТОР И ОСЦИЛЛОГРАФ В ОДНОМ ПРИБОРЕ

aliexpress.ru/item/1005003122151710.html...lts.3.5cf421bcE2bws3 лента наклеивается на плоскость и загибается на торцы но не внутрь

Как себя вело потребление задающей части при подключении резистора 200 Ом? точно не замерял , на блоке питания так и было 2 ма

Просто общий провод !


Вы задаете правильные вопросы вижу вы грамотный , просто проведите такойже опыт и все поймете , удачи !

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221977
Вот документик создал может кому будет полезно

Вложенный файл:

Имя файла: Мысли о БТГ.docx
Размер файла:12 KB

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221991

Доброго времени, A-tac!

[

.

ну уж меня подкалывать что я хожу по кругу не надо ! вы где-нибудь видели чтоб я дрочил теслу или капу ???
то что все делают 17 лет !!!!
Я Вас не подкалываю....
Просто Вы пользуетесь функцией синус в своих схемах.... А функция синус всегда действует внутри единичного круга....
Для Вас резонанс - кратное увеличение амплитуды.... синусоидального сигнала.
Тесла дал определению резонанса следующую трактовку: электро магнитный синхронизм....
Разница существенная.
Поэтому у Вас такой долгий путь.
На этом всё, удачи......
Вчера удалось получить чистый ток.
посмотрел на стрелку амперметра - ток достаточный, чтобы диод открылся, подключил осциллограф - просто ничего нет.
сутки думал, проверял-перепроверял - нихрена не показывает, отсутствует картинка..... перепроверил на других сигналах -
всё отлично, щуп не глючит, картинка как для выставки, перехожу на выход с током - прямая линия.
Ночью допёрло: вектор тока соответствует вектору развёртки луча осциллографа: он физически не в состоянии проявить реальный ток-
он никогда его и не проявлял - всегда только с примесью напряжения. Осциллограф фиксирует изменение напряжения. Не более и не менее.
С током всегда проблемы, всегда сложно дать внятное и однозначное определение.... поэтому очень много лишней воды вокруг.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #224827
Разобрался!!! , транс не излучает во все стороны а сосет !!!



radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #224850
Алексей, что мешает намотать ещё одну катушку и смотреть, что на ней?
Выделена красным цветом.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.116 секунд