Трансформатор излучает во все стороны

1 мес. 4 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221175

...расстояние зазоров между тороидов будет сильно влиять на результат. Волны могут как складываться так и гаситься....
В этом большая проблема , нет денег заказывать ферриты нужных размеров ,одна фирма обьявила мне что нужно купить 300 шт по 700 руб, но кое как я собрал 3 кольца (вроде нужных) со всей России , в пятницу пойду получать посылку из Уфы , из Питера уже пришло, отом опыты начнутся , на последнем видео я говорю что снял с внешнего кольца 160вольт , сейчас опыт еще удачней - снимаю более 400 вольт. Следите за видео на моем канале ,все расскажу как и что и почему ..
//////////////////////////
А зачем такие трудности преодолевать? Неужели вам неизвестно, что ферриты представляют собой разбавленную (уменьшенную) концентрацию ферромагнитного материала. Проще использовать трансформаторное железо. У него магнитная проницаемость максимальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221659

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Romus77, Gur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221663
Ну да, это другая энергия.... их четыре всего или восемь, в зависимости от того, как считать... Вы идёте условно правильно, но немного петляете, как и большинство.... Очень рекомендую изучить тригонометрию. функции тангенс и котангенс. Через калькулятор доходит, но не сразу.... такие вещи, как тангенс 89.9, к примеру, после этого попробуйте сделать тоже самое с синусом и косинусом.... В шок входить не нужно. Потом надо найти пространственное положение намотки, максимально следующее за функцией тангенс.... (Очень важный совет: работать нужно в этом случае на напряжениях питания до 10 вольт, иначе спалите свой осциллограф). И ещё: советую изучить пара и диамагнетизм, очень помогает, без этих знаний находки типа медного листа возможны только в случайно-лотерейном порядке, очень безсистемно.....
На фото: почти получилось - система находится в равновесии, при этом зарядка аккумулятора, с которого она питается, поддерживается в заряженном состоянии.
на втором: осциллограмма и данные по питанию с внешнего блока питания.
Аккумулятор на 3.7V, поэтому существует ряд ограничений. на вольтметре напряжение на входе зарядной платы аккумулятора, оно же выход системы.
Осциллограма - 45 вольт на клетку размерной сетки.. там около 200 вольт на положительной части и 150 на отрицательной.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221665

Ну да, это другая энергия.... их четыре всего или восемь, в зависимости от того, как считать... .
Будь ласка. Огласи весь список видов энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221666

Ну да, это другая энергия.... их четыре всего или восемь, в зависимости от того, как считать... .
Будь ласка. Огласи весь список видов энергии.
.....На Русском языке у них отсутствует название, да и на остальных языках тоже.... Поэтому списка пока не будет.... Но если какая будет нехорошо себя вести
(как шокером по телу) то действие у каждой своё..... я не думаю, что разноформатный мат в каждом случае будет наиболее полно характеризовать каждый вид...
Некоторые уничтожают цифровые приборы почти молниеносно, так что лучше всего использовать стрелочные.... В остальном - практика в помощь!

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221668

Ну да, это другая энергия.... их четыре всего или восемь, в зависимости от того, как считать... .
Будь ласка. Огласи весь список видов энергии.
.....На Русском языке у них отсутствует название, да и на остальных языках тоже.... Поэтому списка пока не будет.... Но если какая будет нехорошо себя вести
(как шокером по телу) то действие у каждой своё..... я не думаю, что разноформатный мат в каждом случае будет наиболее полно характеризовать каждый вид...
Некоторые уничтожают цифровые приборы почти молниеносно, так что лучше всего использовать стрелочные.... В остальном - практика в помощь!
Мне известны всего четыре вида (типа) энергии, т.к. атом состоит из трёх неэлементарных частиц: электрона, имеющий отрицательный заряд; протона, имеющего положительный заряд и нейтрона, имеющего магнитный заряд, нейтрального к двум вышеуказанным. Подуровни атомов связаны между собой информационной энергией. Итого имеем четыре вида энергии:
1. Энергия электрона с отрицательным зарядом.
2. Энергия протона с положительным зарядом.
3. Энергия нейтрона с магнитным зарядом
4. Информационная энергия.
Ничего, из этих четырёх, не имеет никакого отношения к тому, о чем я тут на протяжении очень долгого времени пытаюсь донести....
Хром на это наткнулся и в своём видео про это сказал.... Именно из-за этой информации я попытался объяснить не очень объяснимые вещи.....
Надеюсь, что понятно высказал свою точку зрения.....
Возьмём, к примеру, CR - хром: 24 электрона, 24 протона, 28 нейтронов.... если извлечь из сбалансированной структуры атома хрома любой из этих элементов, то в итоге мы получим другое химическое вещество, сильно отличающееся от исходного.... Но в обмотках трансформаторов медь десятилетиями остаётся медью.... Так что логика в виде четырех видов энергии явно не вписывается в узкие рамки понятия Электрическая энергия....
....Это просто на более широко поразмышлять в моментах свободного времени......

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221678
Нуууууууууу.........
Возьми простой генератор с любого авто.
Ну нету там таких процессов, совсем нет.... только вращение ротора при работе двигателя...
А электроэнергии хватает на все процессы: зарядка аккумулятора, свет фар, дворники, габаритные огни, музон на нехилой громкости.....
Просто поменяй своё мышление на это. Почему? Потому что это Работающий в реальности процесс.
Всё, дальше смысла дискутировать нет.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221766

...попробуйте поключевать один виток (через оба или отдельно)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
Трансформатор излучает во все стороны #221845


...попробуйте поключевать один виток (через оба или отдельно)

Все затухает , транзистором не ключевал , пробовал просто замкнуть

ну вернее не так , малый тороид передает больше энергии большему тороиду , но снять энергию для самозапита с малого тороида уже не получается - и я от этого отказался

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Трансформатор излучает во все стороны #221881

Доброго времени, A-tac!


Возьмём, к примеру, CR - хром: 24 электрона, 24 протона, 28 нейтронов....

От души )

..Offtop/Delete
За От души.... Благодарю....
А на все не заданные Вами вопросы корректно ответить не представляется возможным - отсутствуют требуемые данные.....
Так что извиняйте, если сможете......
Для Хром:

Это функция синус или косинус.... Тут больше ничего нет....
Можно вваливать гигаваты энергии, но всё в пустую.....
Нужно менять мышление - .... привычки будут всегда возвращать на этот круг - надо наплевать на привычки....
...Привычки воспринимать схемное решение однозначно так, как это было вчера, привычки считать, что ток идёт от плюса к минусу, привычки думать, что
магнитное поле, создаваемое катушкой такое, как показано в учебном пособии, привычки думать, что энергия идёт по скин эффекту.... и много чего ещё..
У Вас должно получится.... просто иногда надо подмечать мелочи, которые не мелочи и которые вырезает из Вашего восприятия Ваше сознание...
Не самое простое действие, но возможное....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.115 секунд