Анализ установки Васмус

1 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #223778
Анубис не заявлял, что получил самозапит, по этому информацию стоит воспринимать с долей скептицизма.

Но интересной информации в общем накопилось довольно много, пора продолжить эксперименты на макете.
Посмотреть на возникающие токовые импульсы в системе и способы их синхронизации и извлечения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223782
как я понял у вас тут никто неразбирается в радиотехнике. вот схема индукционного нагревателя который работает на 70-100кгц

вот с такой катушкой к которой в параллель подрублены кандёры 5.28 мкф

а по схеме паралельно этой спирали стоит кандёр 10Н ???

так на какой частое работает ваш туннельный резонатор???
а вы знаете почему индукционный нагрев так много жрёт нахолостую. да потому что добротность контура ниже плинтуса и транзисторам приходится перезаряжать кандёры 5.28 мкф насильно. они же несами перезаряжаются. есть конечно нагреватели без этих кандёров работающие на 27 мгц но они на лампах

они на холостую потребляют маленькую мощность
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 665
Больше
Анализ установки Васмус #223783

как я понял у вас тут никто неразбирается в радиотехнике. вот схема индукционного нагревателя который работает на 70-100кгц

вот с такой катушкой к которой в параллель подрублены кандёры 5.28 мкф

а по схеме паралельно этой спирали стоит кандёр 10Н ???

так на какой частое работает ваш туннельный резонатор???
а вы знаете почему индукционный нагрев так много жрёт нахолостую. да потому что добротность контура ниже плинтуса и транзисторам приходится перезаряжать кандёры 5.28 мкф насильно. они же несами перезаряжаются. есть конечно нагреватели без этих кандёров работающие на 27 мгц но они на лампах

они на холостую потребляют маленькую мощность

Дак вроде тебя не просили просвещения в радиотехнике!!!....... что тебя беспокоит в нас?????......
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223784
ну дык в индукционке стоит кандёр 5.28 мкф =100 кгц а в туннельном резонаторе 10n=0.01 мкф =??? кгц что в 528 раз меньше так на какой частоте работает туннельный резонатор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Анализ установки Васмус #223790
Опять Д`Артаньян проснулся, просили же не тыкать в калаву. Через сообщение одно и тоже, трындеть не зае...ло? Всех уже зае...л, Д`Артаньян херов.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали Ahrimed, марк, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
SvetLex
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #223791

Опять Д`Артаньян проснулся, просили же не тыкать в калаву. Через сообщение одно и тоже, трындеть не зае...ло? Всех уже зае...л, Д`Артаньян херов.
Если бы человек интересовался данной темой одну и ту же ахинею не кидал через пост. Так видимо будет постоянно... :side:
Кстати по нему можно волновые процессы наблюдать!
...Откуда лишок... - узел!
...обратка в источник... - нарастание!
... Схемы с индукционнкой... - подходим к пику!
... Сопли жуете... - пик (пучность)!
И далее на спад....
... Откуда лишок... - узел!
Но есть проблема... ФАЗА СДВИНУТА. :S :dry:

...
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Анализ установки Васмус #223792

.....

....Небольшие корректировки в данную схему, где что то есть ..... но неизвестно где?:blink:
Считаю, что одного излучения от качера для срабатывания схемы недостаточно. Поэтому соединение от верхнего потенциала качера к туннельному резонатору через разрядник ( возможно дополнительно через ёмкость.)..... и дальше что то там ..... колеблется.
Включение TR4 ... считаю здравой идеей .... если правильно разрулить.
Разряд конденсатора/ров через тиристор и обмотку TR3? ... если эта одна (привилегированная:silly: ) обмотка общего трансформатора сумматора.
..... участок схемы с поперечной ...... не выдержит критики ...... ищак обычно падает.....:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #223797
Резонансная частота "туннельного резонатора" подбирается спокойно в диапазоне от 500 кгц до 2-3 мГц. Тут никаких вопросов нет.
Это я лично проверял уже давно. Правда не помню какой был резонанс - параллельный или последовательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Анализ установки Васмус #223798

Резонансная частота "туннельного резонатора" подбирается спокойно в диапазоне от 500 кгц до 2-3 мГц. Тут никаких вопросов нет.... Правда не помню какой был резонанс - параллельный или последовательный.
....Здесь частота около 130 кгц ..... Скорее всего используются ( последовательно) дополнительные элементы.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223802

Резонансная частота "туннельного резонатора" подбирается спокойно в диапазоне от 500 кгц до 2-3 мГц. Тут никаких вопросов нет.
Это я лично проверял уже давно. Правда не помню какой был резонанс - параллельный или последовательный.
а это кто писал?

Настройка туннельника по Анубису заключается в обнаружении резонанса в резонансе, частота туннельника 100-200кгц, кратная качеру и силовому контуру ( дроссель наверное лежачий)
или от фонаря пишем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд