Анализ Установки с качером - 2

7 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65159
Завершаю опыты по настройке тока ВВ блока установки. Хочу поделиться некоторой информацией для размышлений и использования в работе по настройке генератора. При подготовке к работе мною было намотано 6 видов катушек Тесла и 2 вида индукторов. Основная катушка, по которой я искал рабочую частоту гранаты была намотана с отводами через 1 см от холодного конца против часовой стрелки. Ранее я нашел резонансную частоту гранаты при помощи лабор. сигнал-генератора в пределах 870 Кгц.

При подключении разных выводов катушки частота и напряжение на выводах гранаты постепенно менялось. На одном из выводов обмотки при частоте 1.073 Кгц напряжение подскочило до 270 вольт а ток потребления качером упал с 1.4 ампера до 0.8. При этом чистый синус от качера покрылся токовыми импульсами от отклика гранаты. Во вложении форму сигнала я показал. Вывод - при попадании частоты от качера в нужную гармонику гранаты обязательно изменится синус. Резонансная частота, полученная при помощи сигнал-генератора сильно отличается от реальной. Тут задумаешся по поводу всех этих программ калькуляторов.

При тестировании катушек намотанных на разных каркасах четко обнаруживается закономерность. катушки с большим диаметром лучше работают от одного витка индуктора. Катушкам малого диаметра необходимо 3-4 витка. ну и конечно катушки с большим диаметром дают при одинаковых параметрах значительно большую мощь. Порой дух захватывало. когда из округлой поверхности болта крепления вывода катушки вырывался с хрипом сноп фитонки.

Другое наблюдение. У меня были две катушки которые при питании качера 12 вольтами были просто мертвыми. Когда я подал на качер 30 вольт они запели на все голоса. Одну катушку я намотал проводом 0.35 мм с шагом намотки 1мм. Длина намотки составила 23 см. Так вот в отличии от подобных катушек, намотанных виток к витку. эта катушка начала работать в диапозоне от 4.36 Мгц до 3.6 Мгц. При подключении антенны - 1.8 Мгц до 1.9 Мгц. Частота менялась при перемещении индуктора. Наверное при работе с высокими частотами на подумать как лучше мотать обмотку.

Отдельная тема - способ намотки индуктора. Я начал опыты с настройкой индуктора, намотанного способом ассиметричный прямоугольник. первые измерения показали. что этот способ дает дает широкий диапазон настроек. И как оказалось лучший результат от алюминия. Для спирали - медная шина. Надо в дальнейшем расширить опыты с этим видом намотки.

Один из опытов было пробное включение двух вторичек теслы, намотанных на одном каркасе бифилярно. Кроме увеличения мощности стримов остальное пока не впечатлило. Но это дело завтрашних дней. Два качера изготовленных для этого опыта ждут своего часа.

Вот это все, если кратко. Опыты остановил. потому что реально здоровье по-шатнулось. Надо немного укрепиться. Добавление - чисто эмоциональное. Когда я наблюдал все эти всполохи. трески - понимал какая мощь в эфире, вот бы научится ее обуздать!
Всем успехов и здоровья !
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, berserk, ziminv, BryanskCity2017, Ю 2810, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65162

vasili1952 пишет: Я начал опыты с настройкой индуктора, намотанного способом ассиметричный прямоугольник. первые измерения показали. что этот способ дает дает широкий диапазон настроек. И как оказалось лучший результат от алюминия. Для спирали - медная шина. Надо в дальнейшем расширить опыты с этим видом намотки.


Ув.vasili1952
Наилучший результат будет с нихромом. !! :)

А можете попробовать такой опыт с две катушки и индуктором с очень большим диаметром ?


Взято от туда:
www.bibliotecapleyades.net/tesla/esp_tesla_20.htm

С ув.
Брянск
Спасибо сказали vasili1952, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65339
Имел сегодня возможность общаться после долгих поисков с ожившей частично Теслой. Благодаря предложению Сталкера для поиска нужной частоты использовать катушку с выводами, поймал где-то рядом нужное.

Какой опыт? Пока не сформировал на шестом конце гранаты сигнал. который во вложении ничего не получалось. Ну а потом поставил катушки. которые показывали наибольший вольтаж при работе теслы. Я выше писал. как я снимал показания. Ну а потом начались поиски. Во вложении я показал как горит лампочка от пуш-пула и как горит при включении теслы.

Что мне было интересно? При настройки частоты пуш-пула были моменты, когда тесла вообще не показывала ток потребления.При разных катушках одной частоты результата был примерно одинаковым - 30-35 вольт прибавки от включения теслы. При том, независимо от мощности нагрузки. Были моменты, когда вольтметр на выходе не показывал колебаний напряжений при регулировки, а нить лампочки вспыхивала как-будьто добавлялось вольт 10-15.

У всех катушек, намотанных виток к витку вторичка разогревалась примерно до 50 градусов. как кстати и индуктор. Лучшие результаты дала катушка, намотанная с шагом 1.5 диаметра провода. У нее при настройке хорошо держалась частота и она почти не реагировала на движения руки.
При увеличении мощности нарузки ток потребления почти не меняется. напряжение на выходе проседает при 600 ватт на 3-4 вольта.

Катушки большого диаметра не стал подключать, потому что все, что железное рядом начинает фитонить. У меня кожа на пальцах. как у кабана уже вся обуглилась. ну а если серьезно очень задумался, по какому дальше пути идти. Что пытать - пуш-пул или теслу? Или обоих сразу? Вот такие дела.

Всем здоровья и успехов!
Вложения:
Спасибо сказали CD4013, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65352
vasili1952

А прибавка под нагрузкой?
Вам Тесла от автогенератора или твердотельная с генератором ?

Мне без нагрузки по амплитуде добавка с Теслой около +400в на 171в от Пуш пула итого без нагрузки около 570в (переменка синус с ВЧ бородой), нагрузка сразу дает огромное падение зависимо от подключенной мощности нагрузки все как при классически физики. НО потребление от источника особенно не возрастает можно сказать не меняется ... интересно
Как бы процесс в резонаторе работает [но медленно и чуть в бок :) ] но уже около месяца питаюсь наитии чем я эго гашу, подозрение на сразу на выпрямителя но это толка теория.

Важно в этом агрегате ни толка искать и подстраивать частоты но и важно эту аномальную энергию правильно снять с резонатора чтоб на разрушит процесс в резонаторе.

Вот конденсатор примаком на резонаторе перед мостом глушит работу причем настроен (под ЛЦ резонанс с резонатором) под частоту звона сомово резонатора и на основную частоту и на 2,4 гармонику роботы Пуш пула либо Тесли, глушит и на сумму частот и на разницу частот обоих генераторов. По одной теорий этого Руслана пропускать выход переменки (со все ВЧ Бороды ) через трансформатор Пуш пула вобше бредовая идея :)

Система рабочая на 98% уверен но Деза округ деваиса столько что просто жуть :)


Продолжаем искать !!! Удачи
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65356
Вот пока моя система состоит из таких частей
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65363
Спасибо сказали CD4013, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #65366

VOYAGE пишет: Все бьемся бьемся...

Я смотрю секта не отпускает :lol:

Вот простейшее решение для получения того эффекта который вы тут на процессорах уже делаете.
Не надо кучу логики городить, все просто до банальности. Нужна "дедовская пыхтелка" - схема сама встающая на резонанс с нагрузкой.

Берешь 3 провода одинаковой длинны и каркас картонный подлиннее. На 3 части раздели его, в 1\3 мотаешь три обмотки одна на другой, на 2\3 мотаешь резонатор мелким проводом и цепляешь его холодным концом к одной из трех обмоток. На 2 оставшиеся цепляешь лампу и пыхтелку транзисторную. Подключаешь заземление, оно нужно для резонатора.Любым качером возбуждаешь резонатор, как получишь на нем фитон включаешь пыхтелку. Можно потом попробовать качер разместить на резонаторе сразу, и добиваться чтобы он фитонил.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65367
VOYAGE

По моим понятиям разгон тут задуман по принципу как в радиолампах или в ЦРТ кинескопе поток частиц в донном случае электронов похоже как рентгеновской лампе есть накал катода и есть ВВ потенциал ускорение ми разгоняем электрон до выделение Рентгеновского спектра излучение.
Может где то ошибаюсь по сколка я не совсем Ядер - физик :) Но процесс немного похож.
С ФАПЧ другая тема и долгий разговор тут дело такое пока электроника настраивается можно кое че упустить и по этаму пока я синтезатор частот отключил и работаю с новом "Жестким" генератором накачки индукционки и накачки под ТТ.
АХТУНГ схемы этого Акула почти все криви, тут багов боле чем блох у псевдо собаки !!!
Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #65368

CD4013 пишет: VOYAGE

По моим понятиям разгон тут задуман по принципу как в радиолампах или в ЦРТ кинескопе поток частиц в донном случае электронов похоже как рентгеновской лампе есть накал катода и есть ВВ потенциал ускорение ми разгоняем электрон до выделение Рентгеновского спектра излучение.
Может где то ошибаюсь по сколка я не совсем Ядер - физик :) Но процесс немного похож.
С ФАПЧ другая тема и долгий разговор тут дело такое пока электроника настраивается можно кое че упустить и по этаму пока я синтезатор частот отключил и работаю с новом "Жестким" генератором накачки индукционки и накачки под ТТ.
АХТУНГ схемы этого Акула почти все криви, тут багов боле чем блох у псевдо собаки !!!

Вы просто принцип не той версии слышали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65373
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд