Анализ Установки с качером - 2

7 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64693
Oktogen, что это за калькулятор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Holod-22
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64694
Скорее всего имелась в виду вот эта программа

Вложенный файл:

Имя файла: 6977608.zip
Размер файла:469 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64741
Вот видео с эффектом добавки но до самозапита надо поработать. Тесла работает слабовато.

goo.gl/photos/XKzXCxPafKTczZTT8
Спасибо сказали CD4013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64805
Tā tikai turpināt !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64923

oktogen пишет:

vasili1952 пишет: Продолжаю с упорством маньяка параллельно с остальными эксами работать по изучению возможностей качера. На сегодня пришел к однозначному выводу- Теслу мотать на каркасе не меньше 8-10 см. Эффекты, мощность и стабильность на порядки выше. чем на 50 трубе.
.....


Не в диаметре дело, а в подгонке лц к 1/4 L. А если ещё поймёте как индуктор согласовывать , то у вас стример от 1 ампера и 5 см будет))) изучите правила расчета тт. Есть прекрасный калькулятор, не изобретайте велосипед.


Все таки возражу
на добротность влияют многие параметры, в том, числе - диаметр катушки (!), наличие/ отсутвие зазора (шага) в намотке
(так см ниже ссылку приведен пример, где максимальная добротность достигается при намотке с зазором между витками равными диаметру провода!)
а также см 2- таблицы - катушки с разными диаметрами, с чусть большим - добротность гораздо лучше.

www.proavr.narod.ru/l_calc.htm

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали vasili1952, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #64991
oktogen в своем комментарии моего поста явно слукавил. На дурочку эффектов не получите. Изобретение велосипеда тут ни к чему. Зачем это вообще обговаривать? Вы же все прекрасно понимаете, что пространственная геометрия в этой сфере имеет громадное значение. Вспомните условие соблюдения при намотке не более 4-х диаметров и т. д. Я не стремлюсь америку открывать. Это наша повседневная практика и хобби. Я вот сегодня индуктор на тесле скрутил из 4-х разных квадратов и был удивлен новыми эффектами. Позже, когда разберусь с этим - обязательно поделюсь опытом. Не надо никого ни когда пооучать. Надо с уважением относиться к тому. что делают другие. И не думать. что только ты пуп земли. Пупчики есть у всех. B)
Добра и успехов!
Спасибо сказали berserk, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65110
Делаю небольшой отчет по эксом с качером. Может кому пригодится.

В этот раз я использовал для качеров повышенное напряжение - 30 вольт. Использовал конструкцию намотки индуктора другой конструкции. Катушки Тесла были те, которые я использовал раньше. Контроль результатов проводил по методики Сталкера.
На горячий конец гранаты - заземление, концы индуктора гранаты закорочены. К выводам гранаты через диодный мост подключен вольтметр. На антенну подаю сигнал с вторички теслы. При питании 12 вольт катушки, намотанные на каркасе 50 мм. в зависимости от частоты давали на вольтметре - 110-125 вольт. Катушки намотанные на каркасе 80-100мм - 140-150 вольт, при тех же частотах.

Другой результата я увидел, когда применил намотку индуктора другим способом и повышенном питании. При токе потребления такого же уровня как при 12 вольтах полученные результаты были на порядок выше. На выходе гранаты - 250 вольт. Стримы с выхода вторички не просто искрят. Они трещат как наждаком по стеклу. Во вложении можете увидить какой мощности разряд с торца антенны.

Выводы- Питать качер надо только повышенном напряжении, чем вся остальная система. Ток потребления качером почти не изменяется. но накачка гаранаты на 1оо вольт больше. Для дальнейшей настройке я думаю это очень важно. Один интересный момент - при 30 вольтах при таком же токе потребления качером. как при 12 вольтах транзистор качера греется гораздо сильнее.

Индуктор я намотал алюминием 10 мм2 намотка - ассиметричный прямоугольник. Чем мне понравилась эта система намотки. это тем, что тут возникают встречные потоки. а они, я думаю могут дать интересные эффекты, в чем я в какой-то степени убедился.

Во вложениях подтверждение моих слов.
Вложения:
Спасибо сказали Kostya, BryanskCity2017, Ю 2810, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65113
Через почту с Вами можно поговорить ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65118
Привет коллеги :)

Вот и тоже промежуточной результат !!!

yadi.sk/i/lIBot2CV32V7qH

Удачи всем в поисках и опытах !!!
Спасибо сказали Converter, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65132
К видео ешо добавлю пару слов :)
В конце видео пару раз пере сказался я на шот диодного моста там хотел сказать че --- Полно пери одной диодной мост срез "горба" амплитуды на выходе делает а не ровный спад амплитуды напряжение на выходе с приростом графика тока ! А образуется некий срез...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд