Анализ Установки с качером - 2

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 2 #35093
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35246
Prishelec, решил я и тут выложить, чего по личкам писать. :)
Может кто выудит чего путного для себя из моих мыслей. ;)

"По идее ты сделал небольшой резонатор, у которого частота резонанса выше (или ниже, смотря какую конструкцию делаешь) общей (так резонаторы и делаются).
Ты промодулировал более низкую синусоиду ВЧ сигналом высокого потенциала, так сказать сделал фильтр.
Важно чтоб качер ну или тесла задавала "тон" резонатору, он накачиваясь будет просто обливать модулируя энергией низкочастотную катушку съема (динатронный эффект), которая естественно уже работает на более низкой частоте. При взрывах энергии импульс будет однонаправленный. (смотри интерференция волн)
Обязательно должна соблюдаться 1/4 "будораживание" твоей низкочастотной синусоиды."

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35249

Viaceslav_C_ пишет: Prishelec, решил я и тут выложить, чего по личкам писать. :)
Может кто выудит чего путного для себя из моих мыслей. ;)

"По идее ты сделал небольшой резонатор, у которого частота резонанса выше (или ниже, смотря какую конструкцию делаешь) общей (так резонаторы и делаются).
Ты промодулировал более низкую синусоиду ВЧ сигналом высокого потенциала, так сказать сделал фильтр.
Важно чтоб качер ну или тесла задавала "тон" резонатору, он накачиваясь будет просто обливать модулируя энергией низкочастотную катушку съема (динатронный эффект), которая естественно уже работает на более низкой частоте. При взрывах энергии импульс будет однонаправленный. (смотри интерференция волн)
Обязательно должна соблюдаться 1/4 "будораживание" твоей низкочастотной синусоиды."

Та я ж не против. И я так и не понял - я нужный эфект поймал или..... И про 1/4 чет не совсем понял.....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35251

prishelec пишет: И про 1/4 чет не совсем понял.....


Ну нарисуй период, раздели его на 4 части, первая четверть твоя :) (ну можно и немного побольше залезть)
Про реализацию - тут уже тонну схем повыкладывали, есть даже с извращениями. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35309
Я тут видео смотрел, там съем гранатой с ТТ без индуктора на гранате. Человек заряжает конденсатор через мост с гранаты. Граната не заземлена , а на земле у него одна нога конденсатора... Похоже надо пробовать.... А с индуктором что делать? Заземлять или нет? Там в коком то видосе у Руслана индуктор через варистор на земле.... Хотя Руслан говорил что прямо на зкмлю нужно...
Спасибо сказали ali, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35913

prishelec пишет: Я тут видео смотрел, там съем гранатой с ТТ без индуктора на гранате. Человек заряжает конденсатор через мост с гранаты. Граната не заземлена , а на земле у него одна нога конденсатора... Похоже надо пробовать.... А с индуктором что делать? Заземлять или нет? Там в коком то видосе у Руслана индуктор через варистор на земле.... Хотя Руслан говорил что прямо на зкмлю нужно...

индуктор модно заземлять, можно не заземлятб, СЕ и так и так, думаю, в принципе может появиться.
руслан чаще заземлял индуктор.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
SINDIKAT
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35949
Привет всем CE шникам . насчёт шняги и всего остального. да крутите как хотите .и со шнягой и без . и обратных намоток, и длинны кабеля заземления. как раз то и весь смысл в подгонке частот.

Иван
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #35952

SINDIKAT пишет: Привет всем CE шникам . насчёт шняги и всего остального. да крутите как хотите .и со шнягой и без . и обратных намоток, и длинны кабеля заземления. как раз то и весь смысл в подгонке частот.

Для чего тебе нужна частота? Чтоб сформировать определенное поле. А чтоб сфомировать поле (импульс или еще что) одной частоты моло. Важна еще и скважность и правильность намотки , взаимное геометрическое расположение элементов схемы и т.д. То есть каждый элемент схемы выполняет определенную функцию. Не хотите из телевизора выкусить какой нибудь транзистор. А с ножками что в плате остались что делать? Закоротить? Так оставить? В действиях, Даже самых безумных, должна быть последовательность и логика. Обратные витки нужны, и шняга нужна. Вот может при настройке эти элементы могут видоизменится ,даже жо неузнаваемости, но их функция достаточно понятна и объяснима, и если их не буде, то это или другой принцип установки или что то другое долно выполнять их функцию....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36072

Святолуг пишет:

prishelec пишет:

Святолуг пишет:

prishelec пишет:

Святолуг пишет: спрашивали для чего шняга нужна? я думаю, это больше лишняя деталь, автор поставил, заработало и все начали ставить. хотя может эта установка, думаю, и без шняги прекрасно работать, как и без обратных витков на вторичной обмотке тесла.

А ставил для чего? Для количества? Так шняга у автора включена была..... Может и без шняги можно, и без заземления можно.... и без антены можно.... и без теслы можно .... дальше сами продолжите... устал..

а эксперементировал, пробовал ращные варианты и именно заработало когда была она, хотя вовсе может не от нее заработало.
это как некоторые художники картины пишут, подремывал, закатал, посмотрел, - сойдет- а все о-о-о! какая картина, там и то и то видят и всякие революционые идеи, что угодно. а художник аж ласниться от радости но надо же какие идеи он туда вложил, хотя их там нет
это просто богатое воображение зрителя из макалюзи дорисовывает свое, а у художника и в мыслях этого небыло .
это просто издевательство над людми, так нельзя делать. ;)

Я уже говорил, что я вижу шнягу + антену как некий фильтр резонансный, нужный в нашей установке. Или думаеш у Акулы никакой другой железяки под рукой не нашлось и он вот эту шнягу всунул чтоб народ запутать?.....

небвюыло, ну влепил ее, сойдет, потом смотрит, запустилось. хотя и без ее может быть запустилось.
у руслана было видео где он запускал без этой шняги, так как понять, что без шняги работало?
еще руслан говорил, что иногда луще с шнягой, иногда луще без нее и что она нужна только для подстройки частоты. тут он верно сказал, она нужна только для подст. частоты. по моему убеждению никаких импульсов она не заостряет и нечего прочего не делат. частоту легще мне подстраивать двигая антену и с зжимая и разжимая ее витки, так частоту гораздо сильнее можно менять. еще двигая индуктор нал тесла можно менять частоту.

Блин, повторюсь еще раз, шняга+сферкон - есть заграждающий фильтр , настроеный на частоту ТТ. Настройте и увидите результат. Спецэфекты ооочень специфические. Статики море... Ну и еще момент... там обратные витки. Таким образом вам нужно добавить индуктивность БОЛЬШУЮ чем имеют обратные витки. Ну это по классике. аА в практике сам сферкон выполнен спиралью и конечно имеет индуктивность и собственную частоту. И потому может оказаться что в какомто варианте шняга может быть и ненужна . Но это может быть при неточности повторения. Но при щипитильности многих (учитывая даже цвет изоленты) думаю, разброс не смертелен, и шняга нужна. И если вы внимательно смотрели видео с эксами, то шняги у всех разные. Не знаю из каких соображений, но Ум меня 4 +3 витка, и ферит от китая СВ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36927
Всем привет.Только что зарегистрировался на сайте.но читаю давно.собрал установку по схеме топруслан7.лампа с юбиляра 25 вот горит.колечко феритовое на нем светодиод надетое на земляной провод горит на всей длине провода.требуется помощь в подключении бифиляра индуктора и горшка.подключила по разному мощи на лампах нет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд