Анализ Установки с качером - 2

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65374
Tr0LL

Ну с Романовом не всегда согласен Мужик та умней но иногда так заливает что уши в трубочку заворачивается но все равно респект стем кто трудится :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #65436

VOYAGE пишет: Дел, Вадим, ну сколько просить ....ну объясняйся во сто крат проще...как для первоклассников. Даже еще проще. Ты вроде не гуру, а уровень держишь их. Ну ну чо внатуре =)

Все что вы пытаетесь выжать из "установки с качером" я обрисовал в простой схеме. Нужен А- резонанс с нагрузкой и Б - резонанс резонатора с землей.
Я бы начал с пыхтелки, которая резонирует с нагрузкой. Кому интересны вот номиналы.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65606

CD4013 пишет: По моим понятиям разгон тут задуман по принципу как в радиолампах или в ЦРТ кинескопе поток частиц в донном случае электронов похоже как рентгеновской лампе есть накал катода и есть ВВ потенциал ускорение ми разгоняем электрон до выделение Рентгеновского спектра излучение.
Может где то ошибаюсь по сколка я не совсем Ядер - физик :) Но процесс немного похож.


Ув.СВ4014 Так и есть. Весь процесс идет по известной формуле из электроники V = 5,95 • 105√U (м/с),
V = скорость заряженной частицы (электрона, фотона);
U = ускоряющее напряжение.

Сув.
Брянск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65607

VOYAGE пишет: У теслы патент я видел где две катушки попеременно качались одним генератором. Это оттуда?


Верно - все по Теслы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65614

oktogen пишет: Не в диаметре дело, а в подгонке лц к 1/4 L. А если ещё поймёте как индуктор согласовывать , то у вас стример от 1 ампера и 5 см будет))) изучите правила расчета тт. Есть прекрасный калькулятор, не изобретайте велосипед.


Ув.Octogen

Давайте точно про совмещение LC резонанса и λ/4 резонанса ТЛ (трансмиссионой линии) , так как все параметры должны зависеть только от вторички ТЛ - да. :)

Про согласование индуктора качера и первой гармоники λ/4 резонанса ТЛ. По-русски это неоднократное повторение сигнала c индуктора выше или ниже или точно к основной частоты λ/4 резонанса ТЛ. Связано оно с особенностями преобразования сигнала с индуктора с применением - ПЧ (промежуточных частот). Допустим, модулируется сигнал частотой λ/4 ТЛ , в 2 мГц и промежуточная с индуктора качера 1,5 мГц. На выходе ТЛ образуются уже 2 частоты: 3.5 мГц (верхняя) и 500 кГц (нижняя). Вот например нижнюю 500 кГц давим , верхнюю излучаем. Плохо давим - будут слышны обе (для ТЛ). ПЧ может быть и двойное и тройное , соответственно и повторение сигнала (гармоник) до хрена , они еще между собой складываются и получим свист и вой в ТМ.

С ув.
Брянск
Спасибо сказали vasili1952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65649
Пытаюсь для себя а может и для других составить букварь по установке. Как позволяют мои скудные знания то я представляю установку, которая работает по принципу магнетронного эффекта. ГЕНЕРАТОР как я понимаю состоит из катода / граната/ - анода / вторичка теслы и антена/ и электромагнита /индуктор/ .

Катод т.е.- граната при воздействии на него электромагнитного поля индуктора. начинает испускать электроны. Если бы не было магнитного поля, электроны. вытекающие из катода двигались бы в электронном поле вдоль прямых линий. перпеникулярных катоду и все попадали бы на анод. но при наличии перпендикулярного магнитного поля траектории элекронов искривляются силой Лоренца. при прохождении электронов по искривленной линии мимо анода возбудаются мощные электромагнитные колебания. Отсюда и вся логика работы по установке. А все остальное - это погода в доме.
Если я в чем-то ошибаюсь - по-правьте буду признателен.
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65667
Смотрим на бухту кабеля заземления Романа Карнаухова - БТГ на 1.5кВт. !!



Длина бухты примерно 18 м до 20 м. плюс длина труб 4 м до 6 м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65668
Пояснение Романа по частотам , установки и заземлению.

Смотрим. !! :)

Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65677

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали mikmur, NikAndr, aliak07, fominyh-asd, Holod-22, asni, ziminv, emakarushkin, vi74te, Roma1985, anatol130164, Gosha, Viaceslav_C_, gorizont, prishelec, v_burakov51, sllepa, vasili1952, val_128, CD4013, BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #65771
STALKER 1986

Спасибо, все это путями опытов давно известно стало, все как бы в ажуре НО, как бить если мы имеем резонатор с частотой звона с которой мы согласовали нашу ВВ часть по тои же частоте (или в кратностях) учтивая подстроку под волновой резонанс и у нас начинает изменятся частота основного генератора ...
Почему отбросил та в сторону Автогенератор решение ... а если все не в частотах тогда все верно ...

Ну есть одна теорема на данной момент по поводу этого "Деваиса" ,
1. ВВ на работу индуктора индукционно нагревателя не влияет почти не как, исследуя ток в контуре при подаче ВВ потенциала.
2. ВВ облучение влияет на резонатор, работа примой трансформаций (емкостная связь в основе) !!!
3. Возбуждение токов Фуко от индукционно нагревателя переходит примой трансформаций на резонатор (обычной трансформатор - в данном случае понижающий резонансной). Опиты проводились исследуя ток (с помаши токового трансформатора 1 к 50 с нагрузочном сопротивлением 10 ом, ток в контуре до 170А при скважности ПушПул 48%)

... остолное потом

Выводы на данной момент - Агрегат работает как сумматор двух величин задействованных в системе энергии с выходом после преобразования энергий и КПД составляет около 75-90%.

НО при произведение несколько экспериментальный опытов доказано МП индуктора влияет не толкло на частоту ВВ излучателя если он исполнен как автогенератор но и изменяет его спектр частот излучений и прирастает выход по амплитуде и это толка одно наблюдение ...
Спасибо сказали ziminv, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд