Анализ Установки с качером - 2

7 года 6 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61794
люди, кто был со мной на сентябрьской конфе есть тема реальная! не могу найти ещё 4-х. в общем стучитесь в скайп к Антону, он всё расскажет. Для тех кто не в теме, я обещал не разглашать, извините. Единственно есть подсказка из открытого доступа , любое видео молнии в замедленной съемке: несколько ударов в землю напряжением, и мощный последний разряд по плазме из земли. Ну вот например:
. На этом основаны практически все БТГ где присутствует "тесла" или качер. Не верьте никаким мифическим басням. Да, надо настроить чтоб меньше жрало, а значит сводим к минимуму внутреннее сопротивление, уменьшаем импеданс. Дальше провоцируем землю. Земельку родную! Она даст!
Кстати фотосинтез в растениях - это процесс того же рода! (вы же не думаете что сумасшедший прирост массы растения происходит из ничего?) Сделайте нормальное заземление и проведите простейший эксперимент с осцилом в записи! Хватит заниматься ерундой и болтать ниочём годами!
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61824

ua4yhz пишет:

vasili1952 пишет: Для продолжения разговора покажите нам сигнал стоячей волны снятой на ВАШЕЙ гранате аналоговым осциллом. Если у Вас это получиться, поделитесь методикой. А что касается ослов-хозяинов. наверное они тоже имеют право заниматься творчеством. Получение СЕ- это творчество. а оно разнолико.
Удачи в творчестве

Коэффициент стоячей волны осциллографом не меряется.Он меряется КСВ или КБВ метром.В первом случае добиваются наименьшего КСВ,во втором наибольшего КБВ. Коэффициент стоячей волны или коэффициент бегущей волны подразумевает коэффициент согласования одного устройства с другим.
Удачи в творчестве.

Единственная оговорка на счёт согласования одного устройства с другим, может быть согласование устройства с линией передачи, без устройства потребителя.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61833
чтоб мерить ксв нужно знать входное сопротивление того что мериите
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61836
Давайте мы не будем уходить далеко в дебри. Про коэффициент стоячей и бегущей волны я в курсе и знаю как их мерить. Задайте себе вопрос. Почему Кулабахов в своих видео про это ничего не говорит. Надо ли нам сейчас это. Людям и так забили голову измышлениями, что простому любителю паять и получать результаты. а их очень. очень много, это просто не под силу. Мы забываем на форуме самое главное - все гениальное очень просто. По-слушайте Сталкера- разве возникнут вопросы когда тебе о сложных вещях вот так по младенчески рассказывают как работают элементы системы. А на самом деле это серьезные и сложные моменты. Но когда ты этим живешь каждый божий день заставляешь весь этот каскад элементов подчинять своим замыслом - разве это не гениально? И еще потом донести это до самых простых умов - какие еще слова нужны

Вы почитайте отзывы в в Ю Тюбе на канале Сталкера и на канале Кулабахова. Как в той древней рекламе- почувствуйте разницу. Слов не надо. Я не промоушен Сталкера. Но зажглась у нас очень красивая звездочка. Давайте это ценить. А заниматься обсером - ума много не надо. Открыл в гугле тему и с видом знатока потом летаешь по- веткам и собираешь спасибочки от более не подготовленных. Я бы на месте модераторов посты без схем и скринов просто бы выбрасывал. Есть балаболка. Вот там и бла-бла.
Успехов всем и здоровья в плохую погоду.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, prishelec, PavelK, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Winner.
Winner
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61895
Всем привет, продолжаю собирать установку, прикупил детали теперь травлю платы, времени конечно маловато но процесс идет потихоньку, выкладываю фото пуш пул и инвертора которые я делаю и схему. Всем удачи! ;)

Никто не сделает что-либо лучше, нежели сделаешь ты сам! Бери инициативу в свои руки и вперёд!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Winner.
Winner
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #61903

ua4yhz пишет:

Winner пишет: Всем привет, продолжаю собирать установку, прикупил детали теперь травлю платы, времени конечно маловато но процесс идет потихоньку, выкладываю фото пуш пул и инвертора которые я делаю и схему. Всем удачи! ;)

Если вы откажитесь от линейных стабилизаторов типа L7812,L7805 в пользу импульсных,то общий кпд вашего устройства поднимется на несколько процентов.


Большое спасибо за совет, поставлю такой:



Высокоэффективный понижающий (step down) импульсный стабилизатор напряжения.
Входное напряжение 3,2-40В (данные производителя).
Выход: 1,25...35В регулируемое, максимальный ток нагрузки: 3А
Частота преобразования 65кГц
Заявленная производителем эффективность 92% (КПД).

Никто не сделает что-либо лучше, нежели сделаешь ты сам! Бери инициативу в свои руки и вперёд!
Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #62049
Winner.блок синхронизации т.е гегератор пачек работать небудет.его перелапачивать надо.да и тл494 не для этого блока. А в пушпуле ноги 3 и 4 висящие в воздухе через резистор и через емкость на массу т.к они создают помехи при оабочей установке.
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от evg-frank. Причина: новая мысль
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #62057
Вот мой уже перелопаченный пачкоген.

Да и дело не в электронике.ну заработает у тебя все платы.у меня например вся электроника работает, а результата неполучиш.тут есть то! что мы незнаем!!!
Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, ali

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
trofim2
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #62085
evg-frank
Где тебя учили так схемы рисовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #62091
UA4yhz я думаю ваш позывной?мой UB4AAM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд