Анализ Установки с качером - 2

8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49375
Phoenix с заземлением?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49407
Viaceslav_C_ проверял с заземлением и без разницы не заметил , заземление нужно по высокой стороне (качер). В общем собрал, по прикидкам смогу нагрузить еще 300 ватт без высокой части, просто нет необходимой нагрузки под руками. Основное внимание уделяйте резонансной емкости на индукционке подбирайте конденсаторы способные выдержать длительный ток до 6-8 ампер желательно набором, у меня вылетел один пришлось поднимать частоту и мощность упала выходная из-за этого. Обязательно ставьте диод по выходу, как в схеме указано Русланом, диодные мосты в топку !!! Обращаем внимание при повышении нагрузки падает потребление на входе.



Всем удачи !!!
Спасибо сказали Badro, sergeich, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #49412

Phoenix пишет: Viaceslav_C_ проверял с заземлением и без разницы не заметил , заземление нужно по высокой стороне (качер). В общем собрал, по прикидкам смогу нагрузить еще 300 ватт без высокой части, просто нет необходимой нагрузки под руками. Основное внимание уделяйте резонансной емкости на индукционке подбирайте конденсаторы способные выдержать длительный ток до 6-8 ампер желательно набором, у меня вылетел один пришлось поднимать частоту и мощность упала выходная из-за этого. Обязательно ставьте диод по выходу, как в схеме указано Русланом, диодные мосты в топку !!! Обращаем внимание при повышении нагрузки падает потребление на входе.



Всем удачи !!!


Лампы так слепят, почти ничего не видно на столе, яркость охренительная, да там все 600 ватт, а то и киловатт на выходе и это без высокого!
А с высоким вообще улет всех приборов, тестеров и ослики побегут, побугут кругами....кругами.........

И тебе удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49438
Воя хоть ты и модер, но чего показать то? Ты когда резонансные частоты ищешь на своей Тесле (меандром) ловишь кучу гармоник и удивляешься почему на синусе все пропадает где у тебя резонанс был и знать не знаешь, что на синусе частоты на порядок ниже по этому у тебя и не работает ничего. А так посчитай, длина волны 42,254 м, частота 7,1 мГц , период 140,84 ns. Тесла заводится на 7,1/4 = 1,77 мГц соответственно частота расчетная для заземления как ты выражаешься 1,77/100= 17,7 кГц. Скажи, а WIILIAM часом не твой дружбан :woohoo: ?

P.S Полит занятия закончены. Можно приступать к репрессиям.
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49450
Phoenix
Скажите всем прямо-самозапит под нагрузкой 100Вт Вы лично получили или нет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49454
Phoenix
Попробуй конденсаторы MPP, стоят в строчниках, иногда в в блоках питания телевизоров. Во многих телевизорах с большой диагональю все остальные типы конденсаторов в строчнике за секунды перегеваются и горят, а эти нормально работают.
Только, что бы на самом конденсаторе была надпись MPP, а не всякие CBB21, CBB22.
Вот такие .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49462
С какого перепугу длина волны 42 метра? :blink:
Вы что собираете?
Phoenix точно не могу сказать, но похоже ты умудрился все же каким то образом , с танцами с бубном настроить на волновой резонанс гранату... Я не вижу что у тебя там твориться со схемами и процессами, но похоже на то..
Капа и на более низких чатсотах получает чудеса, но у него совершенно другая схемотехника и подход.

В этой же установке используется пол волны. Четверть в гранате, четверть в заземлении. Не надо фантазировать.
Вояж правильно сказал про частоту, отклик земли, если не понимаете - не прикалывайтесь.
Ну а если все таки строите полуволновую установку и земля с вами не дружит - в топку хрень вашу напаянную и намотанную. :)
Должно быть примерно 160 метров длина волны, +- 5 метров (конструктивная особенность). Рабочая частота, от которой надо прыгать в таком раскладе 1.6 - 1.8МГц.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49463
Учитывая, что заземление у нас стремится к длинной линии, работает немного другая формула подсчета длины заземления, не могу сказать какая - секрет... :P
Но могу сказать, что длина заземления будет в пределах - 26-32 метра. (ну это грубо) Естественно надо учитывать местоположение, грунт, качество заземления, провод..

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49465
Не хотел подсказывать, ну да ладно....
А вообще через взад не делается такое... :)
Сначала собирается эталонная четвертьволновая установка. На трубе мотается провод с определенным шагом, длина провода - четверть, заточенно под четверть волновой резонанс. Что то вроде теслочки со своим стабильным вч генератором.
Затем уже мучаем землю, подгоняем ЗЕМЛЮ под пол волны с эталоном. И только после этого, делается ГРАНАТА. Автоматом она уже будет заточена под желаемое. Половина сложного позади, осталась вторая половина сложности.. :lol:

БТГстроители.... :woohoo:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали prishelec, Phoenix, sparco, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49466
Заземление лучше делать подлиннее. Настройку производить скручиванием провод в колца. Иначе настроите установку , к примеру, укорачивая землю, вроде все пошло, но в одно прекрасное утро она не запустится, нехватает пары метров... А провод уже отрезан...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали sparco, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд