Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 нед. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48603
Волне может и пофиг, но стоячая волна может быть несколько на другой частоте в такой симметричной системе и придется перестраивать качер
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от WILIAM.
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #48617
Осторожно, фейк !
Обсуждаемая схема работает от сети 220 вольт 50 Гц.
Частота горизонтальных пульсаций засветки от ламп 50 Гц на видео поддерживается с точностью до третьего знака. (со 2-ой минуты видео)
Ширина полос пульсаций и максимумы между полосами при развертке 60 Гц видео (формат PAL) подтверждают это.
Все участники ветки, склоняющие к обсуждению этого фейка, заинтересованы в продаже схем к нему.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от ваджра.
ваджра
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48661
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48692

ваджра пишет: осцилл
yadi.sk/i/VrPt8MxVqzDeZ


Это к чему было? К какой схеме?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
ваджра
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48693
модуляция ТТ гранаты
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от val_128.
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48954

WILIAM пишет: Осторожно, фейк !
Обсуждаемая схема работает от сети 220 вольт 50 Гц.
Частота горизонтальных пульсаций засветки от ламп 50 Гц на видео поддерживается с точностью до третьего знака. (со 2-ой минуты видео)
Ширина полос пульсаций и максимумы между полосами при развертке 60 Гц видео (формат PAL) подтверждают это.
Все участники ветки, склоняющие к обсуждению этого фейка, заинтересованы в продаже схем к нему.

Вообще частота пульсаций лампочки от сети должна быть не 50 а 100Гц. Ведь в синусе две полуволны. А лампочка вспыхивает от одной и от другой. Это светодиод будет вспыхивать с частотой 50Гц.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Urics
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #48956
Как я понял: В съемной катушке нужно получить стоячую волну (скорее всего без заземления) На Тесле нужно получить бегущую волну обязательно с землей! По настройке: подключить генератор (от 15 до 36 кГц) на индуктор и медленно крутить (с шагом по 10 герц) У меня получилось на частоте 17550 Гц стоячая волна) Но после настройки TL494 от 17 до 18 кГц более точно пробовал поймать стоячую волну. Когда поймал то при вращении много оборотного резистора на четверть оборота стоячая волна начинает уходить то "влево" то "вправо" при балансе стабильно TL494 частоту не держит и она уходит с "равновесия". (я думаю это не критично) Теперь нужно генератор по точнее для Теслы настроить после, отматывать доматывать Теслу так чтобы начала работать в такт с бегущей "отраженной" от земли волной (ужасть). Обязательно на съемную подключить диод (от земли). Нужно ж как то срезать "фронты". Разрядником не очень хорошо! Возможно так, но я не уверен!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #48961

val_128 пишет:

WILIAM пишет: Осторожно, фейк !
Обсуждаемая схема работает от сети 220 вольт 50 Гц.
Частота горизонтальных пульсаций засветки от ламп 50 Гц на видео поддерживается с точностью до третьего знака. (со 2-ой минуты видео)
Ширина полос пульсаций и максимумы между полосами при развертке 60 Гц видео (формат PAL) подтверждают это.
Все участники ветки, склоняющие к обсуждению этого фейка, заинтересованы в продаже схем к нему.

Вообще частота пульсаций лампочки от сети должна быть не 50 а 100Гц. Ведь в синусе две полуволны. А лампочка вспыхивает от одной и от другой. Это светодиод будет вспыхивать с частотой 50Гц.


Частота кадров, полей, количество строк при строчной развертке 15625 Гц и т.д. - это основа по которой производится расчет.
Сколько строк попадает в полосу засветки, столько и получите время длительности процесса.
Длительность посчитана и равна 50 Гц сетевому стандарту.
В силу того, что камера с 60 полей в секунду (формат PAL) поэтому расчет немного с другими цифрами.
Результат известен и оглашен.
Сколько моргает лампа никто не считал, считали время между максимума яркостной засветки.
Вам надо немного быть в теме, изучите телевизионные стандарты, прежде чем считать количество морганий.
Я тут Америку не открыл. Любому, разбирающемуся в теме даже доказывать ничего не надо, дело известное с этими 50 Гцовыми засветками видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #48982

prishelec пишет:

WILIAM пишет:

val_128 пишет:

WILIAM пишет: Осторожно, фейк !
.

Согласен . Если точно знаем стандарт камеры , то можно хоть до микросекунд посчитать......


Не стандарт камеры, а стандарт видео. При SECAM-NTSC совсем другие эффекты и осциллограф с полосой до 10 Мгц вам в помощь.
Попросите автора убрать горизонтальные полосы со своего видео, тогда еще о чем то можно философствовать.
Явные фейки обсуждать здесь, далее, считаю бесполезным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49369
Проверил эффект, о котором говорил Stalker 1986, подтверждаю да действительно по выходу растет и ток и напряжение . Выходная емкость, это просто выходная емкость и подбираться будет для каждого изделия индивидуально. Эффект видно и без емкости. Всем удачи!

Спасибо сказали sergeich, STALKER 1986, dnepr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд