Анализ Установки с качером - 2

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68074

bogdan64 пишет: А кто против. Только лучше разбираться с работающим на самозапите, :woohoo: чем выдвигать идеи и теории на неработающем :(
Вот осцилки от Наиля


Богдан, осцилки знакомые (автор Суфиан)
Но кто вам сказал ,что они с работающего девайса ??
Софиан никогда не демонстрировал работающий девайс, но идеей горбатых синусоид заразил тут всех.
Ни у Акулы ни у Руслана, ни у Алексеева горбатых (в смыслу двухгорбых) синусоид я не видел. У них у всех на индукторе чистая синусоида, в вершину которых они бъют теслой или наносекундником.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #68078

mibii пишет: Ни у Акулы ни у Руслана, ни у Алексеева горбатых (в смыслу двухгорбых) синусоид я не видел. У них у всех на индукторе чистая синусоида, в вершину которых они бъют теслой или наносекундником.


Есть подозрение что кулабухов и Корнаухов рабочих осциллограмм никогда и не показывали.На счёт горбатой фиг знает. Они у меня были то же, такая форма была получена благодаря установке 10 или 20 мкф конденсатора после диодного моста (это делает синус усечённым) и параллельно гранате конденсатор 50 нФ это делит верхушку на две части. При попадании ТТ по этому кривому синусу наблюдался общий рост амплитуды напряжения и отдельно левая часть верхушки синуса приподнималась. Оч интерессное явление.
Так же была зафиксирована большая прибавка с кривым синусом нежели с просто усечённым. Ну дело конечно не в кривизне синуса а в конденсаторе 50 нФ, его так же нужно кропотливо подбирать.
И ещё один момент. Когда граната прогревается до 50-60 градусов начинает проявляться максимальная прибавка. Она составила 20 вольт эффективных на вольтметре после моста на 200ватт лампе и около 30 вольт на 40 ватт.
Так что может в этом и есть смысл. Эксперименты полуторогодовалые общий результат <1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68086

VladimirFM пишет:

mibii пишет: Ни у Акулы ни у Руслана, ни у Алексеева горбатых (в смыслу двухгорбых) синусоид я не видел. У них у всех на индукторе чистая синусоида, в вершину которых они бъют теслой или наносекундником.


.. Ну дело конечно не в кривизне синуса а в конденсаторе 50 нФ, его так же нужно кропотливо подбирать.
..


Ребят ну не знаю сильно спорить не буду, у меня в индукторе синус ровный в лабе получился,
Кстати по номиналам конденсаторов, очень многих сбивают с толку то что авторы часто
путают , дело в том, что в видео автор говори одно, а на самом деле номинал
совсем другой (это не Нанофарад, это обозначение микрофарард, часто ошибаются непреднамерено).

Итого получается что на самом деле, с этим номиналом конденсатора на гранате, мы имеем там LC резонанс паралельный (классический).
Если посчитать (учитывая что индуктивность гранаты в среднем около 160 мкГн) получается 48 КГц





В общем посмотрите в первоисточнике - На пояснении к схеме Сергея Алексеева имеем следующие цифры
емкость на индуктора 0.320 микрофарад, емкость на бифиляре 0.068 микрофарад
Знаем также что длина индуктора 19 метров, длина бифиляра 38 метров. (прикинуть сколько примерно индуктивность можно)
(То есть получается что частоты LC резонанса на индукторе и на Бифиляре ОДИНАКОВА)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68104
Всех присутствующих с наступившим Новым годом!
Лучше позже чем никогда ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68105

mibii пишет:

VladimirFM пишет:

mibii пишет: Ни у Акулы ни у Руслана, ни у Алексеева горбатых (в смыслу двухгорбых) синусоид я не видел. У них у всех на индукторе чистая синусоида, в вершину которых они бъют теслой или наносекундником.


.. Ну дело конечно не в кривизне синуса а в конденсаторе 50 нФ, его так же нужно кропотливо подбирать.
..


Ребят ну не знаю сильно спорить не буду, у меня в индукторе синус ровный в лабе получился,
Кстати по номиналам конденсаторов, очень многих сбивают с толку то что авторы часто
путают , дело в том, что в видео автор говори одно, а на самом деле номинал
совсем другой (это не Нанофарад, это обозначение микрофарард, часто ошибаются непреднамерено).

Итого получается что на самом деле, с этим номиналом конденсатора на гранате, мы имеем там LC резонанс паралельный (классический).
Если посчитать (учитывая что индуктивность гранаты в среднем около 160 мкГн) получается 48 КГц





В общем посмотрите в первоисточнике - На пояснении к схеме Сергея Алексеева имеем следующие цифры
емкость на индуктора 0.320 микрофарад, емкость на бифиляре 0.068 микрофарад
Знаем также что длина индуктора 19 метров, длина бифиляра 38 метров. (прикинуть сколько примерно индуктивность можно)
(То есть получается что частоты LC резонанса на индукторе и на Бифиляре ОДИНАКОВА)

Что за первоисточник, какое сечение провода используется для намотки бифиляра и индуктора?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68106

EgorKa пишет: Что за первоисточник, какое сечение провода используется для намотки бифиляра и индуктора?


Первоисточник это схемы и видео Сергея Алексеева,
я думаю у всех это есть
cloud.mail.ru/public/C9UH/hHtN68vYi

Нам чего только не говорят и волновые резонансы и про "двухгорбые" синусоиды, а по факту на схемах и видео
в контурах обычные LC резонансы

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от EgorKa.
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68108

mibii пишет:

EgorKa пишет: Что за первоисточник, какое сечение провода используется для намотки бифиляра и индуктора?


Первоисточник это схемы и видео Сергея Алексеева,
я думаю у всех это есть
cloud.mail.ru/public/C9UH/hHtN68vYi

Нам чего только не говорят и волновые резонансы и про "двухгорбые" синусоиды, а по факту на схемах и видео
в контурах обычные LC резонансы

Спасибо за архив! Еще 20 мин будет качать.
Так сечение провода не известно от первоисточника?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68133

В архиве этого нет
Спасибо сказали emakarushkin, mibii, tda8560, BryanskCity2017, alex61, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от EgorKa.
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68137

mibii пишет:

EgorKa пишет: Что за первоисточник, какое сечение провода используется для намотки бифиляра и индуктора?


Первоисточник это схемы и видео Сергея Алексеева,
я думаю у всех это есть
cloud.mail.ru/public/C9UH/hHtN68vYi

Нам чего только не говорят и волновые резонансы и про "двухгорбые" синусоиды, а по факту на схемах и видео
в контурах обычные LC резонансы

Из архива только одна схема где указаны длина провода - это файл "FOTO PR-7 (AC) Одна из первых схем.jpg" но там длина провода гранаты- 40м, индуктор - 20м сечение 2,5кв.
Тесла - 20м 1мм2 это что за провод?. Индуктор Тесла -данные не указаны.
Шняга (бифиляр) указаны витки 5 и 5 но нет тип и сечение провода, параметров каркаса и сердечника (длина, диаметр, магнитная проницаемость).
И что Вы из этого собираете если нет моточных данных ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #68140

evg-frank пишет:


В архиве этого нет

Т.е. демонстрант не умеет загонять триод в режим и подбирает его рабочее состояние методом изменения питания.
Оригинал...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд