Схемы

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Схемы #8660
Парни по этой схеме от Акулы электронный прерыватель искры может у кого есть печвтка??? плиз...очень надо.

Вложения:
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Схемы #8666

Искатель пишет: Добрый вечер.
У кого есть готовая схема генератора с фапч на 4046, не могли бы вы показать картинки с осла на 4 выходе микросхемы, вообще интересует меняется ли период сигнала, при подстройке частоты.
Заранее благодарен.

Вот такой сигнал на 4 выходе CD4046
Спасибо сказали rinus, Искатель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Схемы #8668

rinus пишет:

Tyaplya пишет:

rinus пишет: Сделал печатку, могу выложить.

Было бы хорошо.
А то я пытаюсь это сделать а опыта мало. Получается кое как.

В архиве схема управления качером. Сам качер у меня на отдельной плате, тоже в архиве. На плате качера выпаивается резистор, который последовательно с переменником.

Rinus, хочу уточнить по схеме управления качером.У тебя выход X-3 куда идет? Напиши алгоритм работы плз.,потому что непонятно.На этот выход идет и питание качера и одновременно блокирующий полевик.

Вложения:
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #8680

rinus пишет:

Tyaplya пишет:

rinus пишет: Сделал печатку, могу выложить.

Было бы хорошо.
А то я пытаюсь это сделать а опыта мало. Получается кое как.

В архиве схема управления качером. Сам качер у меня на отдельной плате, тоже в архиве. На плате качера выпаивается резистор, который последовательно с переменником.


Добрый день ! Подскажите какой программой открыть печатную плату ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Схемы #8682

Неодим пишет:

rinus пишет:

Tyaplya пишет:

rinus пишет: Сделал печатку, могу выложить.

Было бы хорошо.
А то я пытаюсь это сделать а опыта мало. Получается кое как.

В архиве схема управления качером. Сам качер у меня на отдельной плате, тоже в архиве. На плате качера выпаивается резистор, который последовательно с переменником.

Rinus, хочу уточнить по схеме управления качером.У тебя выход X-3 куда идет? Напиши алгоритм работы плз.,потому что непонятно.На этот выход идет и питание качера и одновременно блокирующий полевик.

Выход X-3 идёт на базу транзистора качера. Это не питание, сверху идёт положительное смещение базы. Питание на качер не прерывается. На два полевика идут противофазные сигналы - нижний почти всё время открыт, закрывается на короткое время. Верхний наоборот.
Сегодня запустил плату вместе с качером - пока работает не очень хорошо. При маленькой длительности импульса качер еле цикает. А при большей - запустится уже не останавливается зараза.

JGR пишет: Добрый день ! Подскажите какой программой открыть печатную плату ?

Я рисую в Sprint layout 5

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #8683

Неодим пишет:

rinus пишет:

Tyaplya пишет:

rinus пишет: Сделал печатку, могу выложить.

Было бы хорошо.
А то я пытаюсь это сделать а опыта мало. Получается кое как.

В архиве схема управления качером. Сам качер у меня на отдельной плате, тоже в архиве. На плате качера выпаивается резистор, который последовательно с переменником.

Rinus, хочу уточнить по схеме управления качером.У тебя выход X-3 куда идет? Напиши алгоритм работы плз.,потому что непонятно.На этот выход идет и питание качера и одновременно блокирующий полевик.


я так понимаю х3 идет на базу ключа для Тесла , мне непонятен смысл цепочки ir4427 вывод 7 , цепочка транзисторов дает меандр с умножением по напяжению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #8684

rinus пишет:

Неодим пишет:

rinus пишет:

Tyaplya пишет:

rinus пишет: Сделал печатку, могу выложить.

Было бы хорошо.
А то я пытаюсь это сделать а опыта мало. Получается кое как.

В архиве схема управления качером. Сам качер у меня на отдельной плате, тоже в архиве. На плате качера выпаивается резистор, который последовательно с переменником.

Rinus, хочу уточнить по схеме управления качером.У тебя выход X-3 куда идет? Напиши алгоритм работы плз.,потому что непонятно.На этот выход идет и питание качера и одновременно блокирующий полевик.

Выход X-3 идёт на базу транзистора качера. Это не питание, сверху идёт положительное смещение базы. Питание на качер не прерывается. На два полевика идут противофазные сигналы - нижний почти всё время открыт, закрывается на короткое время. Верхний наоборот.
Сегодня запустил плату вместе с качером - пока работает не очень хорошо. При маленькой длительности импульса качер еле цикает. А при большей - запустится уже не останавливается зараза.


JGR пишет: Вот и я о том же сложно настроить вы пробовали вторичку Тесла на землю с базы отключить

Спасибо сказали Неодим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Схемы #8687

JGR пишет: Вот и я о том же сложно настроить вы пробовали вторичку Тесла на землю с базы отключить

Да, я на теже грабли настулил что и вы :) Думал, если управлять ещё и открывающим смещением, то будет нормально. Теслу на землю пока не пробовал. Хочу попробовать сделать перемычку вместо VD4 R10. На диоде же падает 1-2 вольта по идее.
На выводах 5 и 7 там уже не меандр, а прямоугольные импульсы с большой и низкой скважностью соответственно.
Транзистор VT3 - хитрый. Он с огромной ёмкостью затвара. На моей осцилограмме видно, что передний фронт плавный. Незнаю точно, зачем Рома его делал, но это из-за ёмкости затвора VT3. Качер должен как-бы плавно разгоняться чтоли.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #8688
А как выглядит сигнал качера,там короткие импульсы пико образные и зачем прерывать их совсем они ведь синхронизированы.или как....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
SergeyFX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Схемы #8697

asni пишет: А как выглядит сигнал качера,там короткие импульсы пико образные и зачем прерывать их совсем они ведь синхронизированы.или как....

С качера идет синус. А как следует из последних видео, нам нужны именно импульсы, при этом они должны быть не затухающие, для этого нам поможет феррит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд