Анализ Качерa

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7361
В продолжении поста 7359



Если рассмотреть такую схему подключения, когда Тесла и Граната на земле, то по моему длина земляного провода не будет играть ни какой роли, в данном случае земля будет задавать только точку отсчета.
Если же тесла, точка 1, подключена к базе, как на стандартном качере бровина, то подключение земли к гранате точка 2, будит удлинять гранату.... то есть волновой резонанс(который надо уже подгонять не в четверть волны, а в полволны, меняя длину заземления). И еще тесла и граната образуют емкость, и если Тесла и граната заземлены, то она будет постоянной и удленение или укарочение земли, изменение характеристик транзистора в бровине(например нагрев транзистора) уже не будут влиять на систему. На систему может только повлиять изменение растояния между антеной и гранатой и нагрузка,подключенная к гранате.
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #7434
Смотрел ребятам трудности даже с качером, сделал платку - чтобы не парится с монтажными платками. :)
Kacer.zip - все в месте + печатка для принта






Вложенный файл:

Имя файла: Kacer.zip
Размер файла:67 KB

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали 12358, Jirkason, Saeed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ Качерa #7452
Прошу прощения, что влезаю. Но кто мне скажет, почему между первичкой качера и его вторичкой большое воздушное расстояние??? т.к. и без него качер работает неплохо и даже лучше, это проверено. Ответ пожалуйста аргументируйте. Заранее спасибо.
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Качерa #7458

LampPozitron пишет: Прошу прощения, что влезаю. Но кто мне скажет, почему между первичкой качера и его вторичкой большое воздушное расстояние??? т.к. и без него качер работает неплохо и даже лучше, это проверено. Ответ пожалуйста аргументируйте. Заранее спасибо.


Почему, почему, потому что нада дерзать по Руслану а потому што сказаль што так нада, хи,хи,хи.
Да!!! тепер важно,...Правилный вопрос, даже сам я непроверяль и тупо в етом виду зделал, и когда роботал по качерах много тестов всегда лучше как ты писаэш но ето были
качера до 400кГз, ,... в етом случайи настрайивания дольжно получить положителныэ пики и непомю точно когда зделаэш
большую и ефективнеэ индуктивную связ межну пер. и втор. нелзя настойит пики, но не точно ето помну, толко сомниваюс что то так было,
но хорошо, пороботаю на етой задачи. Пуст и другиэ мужики пишут, наверно мы здес обезяны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #7464

LampPozitron пишет: Прошу прощения, что влезаю. Но кто мне скажет, почему между первичкой качера и его вторичкой большое воздушное расстояние??? т.к. и без него качер работает неплохо и даже лучше, это проверено. Ответ пожалуйста аргументируйте. Заранее спасибо.


Гаварил наверное 5 лет назат это. :)
большое растояние нужно чтобы електростатическое воздействовало с магнитным - так как статическое поле имеет магнитные свойства. (все в месте работает как насос) а насос етим делается по больше. Но тут не перебаршивать. :)

Наверное это видео все обяснит:



;)


как раз тут делаю на 100 киловатт. (индуктор надо перематать, накасячил)
А так многое пока отрабатываю на малых мочностях.
Понравился дизайн Акулы, хорошая идея все на одну катушку а так можно разделить ТТ и силвавую часть - некаких проблем. Надо только правильно расчитать ТТ и силавую катушку (хотя, какая она силовая - усилитель тока) ...все остальное настройки...


Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Качерa #7467
cosmolv, привет,
понравилас твоя робота, спосибо за ответ, точно знаэш, хорошо што суда такиэ
мужикы заходят,
С уважениэм,
Й.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
pison.84
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Анализ Качерa #7472
Ребят а как это зделать то что у него в банке я так понял там вакуум?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
pison.84
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Анализ Качерa #7473
Ионный диод?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ Качерa #7478

Jirkason пишет:

LampPozitron пишет: Прошу прощения, что влезаю. Но кто мне скажет, почему между первичкой качера и его вторичкой большое воздушное расстояние??? т.к. и без него качер работает неплохо и даже лучше, это проверено. Ответ пожалуйста аргументируйте. Заранее спасибо.


Почему, почему, потому что нада дерзать по Руслану а потому што сказаль што так нада, хи,хи,хи.
Да!!! тепер важно,...Правилный вопрос, даже сам я непроверяль и тупо в етом виду зделал, и когда роботал по качерах много тестов всегда лучше как ты писаэш но ето были
качера до 400кГз, ,... в етом случайи настрайивания дольжно получить положителныэ пики и непомю точно когда зделаэш
большую и ефективнеэ индуктивную связ межну пер. и втор. нелзя настойит пики, но не точно ето помну, толко сомниваюс что то так было,
но хорошо, пороботаю на етой задачи. Пуст и другиэ мужики пишут, наверно мы здес обезяны.



Здравствуйте. Я всегда читаю ваши посты, вы молодец пытаетесь повторить Кулабухова. Я вот тоже, но пока приостановил все свои паяния в этом направлении. Пока что только систему КАЧЕР-Граната сделано. Так вот вы правильно пишите, что чем большая индуктивная связь между первичкой и вторичкой качера - тем он сильнее. А чтобы настроить правильны пики, у меня стоит резистор в 150 ОМ между базой и минусом транзистора. Я также предполагаю, что здесь дело не в правильных пиках скорее всего. И еще: установка Акулы-Кулабухова близка к установке Тариеля Капанадзе. И если мы научимся создавать эффект движения тока в длинном заземлении установки, то считай, что тема БГТ раскрыта.
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ Качерa #7486
Jirkason
Интересные вы ставите эксперименты. Как Я понимаю, вы пытаетесь обнаружить эффект, только другим схемным решением используя коаксиал и другой индуктор тем самым сравнивая его с гранатой. Вы говорите, что глобальный эффект портится из-за того что мы делаем большую межвитковую емкость на качере или на самой гранате, просто не совсем вас понял. Если на самой гранате, тогда я с вами соглашусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд