Анализ Качерa

9 года 4 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #7265

Jirkason пишет: Привет,
дерзаль по Руслану, как Руслан говориль и показивал на видео, што нада пучки в синусе, запустил только качер соединил с лампочкой гранату-индуктор без земли,...ДА!,.. пока непонимаю все зависимости но уже постепенно дерзаю. Может быт Руслан поможет, или нет?
Дерзайте, пишите и небольтайте.


Привет Jirkason я капаю в том же направлении , вот тоже думал с начала что нужно модулировать Теслу , пересмотрел еще раз видео Руслана и все же он правильно говорит где видео с осциллографом , нужно свести токовые импульсы индуктора ( с горшка 3 витка) с амплитудой гранаты (бифа) Кондер который последовательно индуктору меняет резонанс токовый, кондер который в параллель гранате смещает токовые импульсы с амплитудой по фазе и тоже подгоняет резонанс гранаты и еще частота пуш пула тоже смещает фазу

Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7312

VOYAGE пишет: Мои скромные дерзания. :whistle:


У тебя дроссель скока индуктивность? Попробуй дроссель наматай на кольце 300-400мкГ. И поставь после диодов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7313
Ребята кто подскажет вот такой момент, у кого какое расстояние между облучателем и теслой, между антеной и гранатой, кто вообще игрался с этими параметрами? что меняется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Качерa #7314
по моим наблюдениям - чем больше это расстояние - тем проще попадать частотами друг в друга (качер и индуктор). при малом этом расстоянии=большая связь двух этих двух катух и малейшей несостыковке частот-гармоник-как я понял наблюдал много раз как энергии *бодаются*-давят друг друга (слова гуру Романова)
Спасибо сказали Jirkason, Искатель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #7326

Jirkason пишет:

JGR пишет:

Jirkason пишет: Привет,
дерзаль по Руслану, как Руслан говориль и показивал на видео, што нада пучки в синусе, запустил только качер соединил с лампочкой гранату-индуктор без земли,...ДА!,.. пока непонимаю все зависимости но уже постепенно дерзаю. Может быт Руслан поможет, или нет?
Дерзайте, пишите и небольтайте.


Привет Jirkason я капаю в том же направлении , вот тоже думал с начала что нужно модулировать Теслу , пересмотрел еще раз видео Руслана и все же он правильно говорит где видео с осциллографом , нужно свести токовые импульсы индуктора ( с горшка 3 витка) с амплитудой гранаты (бифа) Кондер который последовательно индуктору меняет резонанс токовый, кондер который в параллель гранате смещает токовые импульсы с амплитудой по фазе и тоже подгоняет резонанс гранаты и еще частота пуш пула тоже смещает фазу

JGR
привет абсолутно согласен так и эст, твойи мысли мойи мысли, точно!!!!..конечно ктото написал правилно.
Тепер дальше поэхали. Руслан знаэт но несказал всё ясно, немножка перепутаэтса, но ето ничего,
главноэ нам сказал и видеа от него полезныэ, он нам хочет помогат ето ясно, но сам тоже учится понят правилно,
и поетому благодаря Руслану мы штото уже знаэм, думаю што эшчо один два шага и запускаэм потом самозапит уже нет проблем.
Эшчо скажу, зделал што отвязал землу от всего, на радиатора екранировки, всё лучше резултата, землю нада толко для быходной модули, значит гранаты.
Пока успехов, дай силку посмотрет как дерзаэш и я дам тебе штоб бистреэ запустит, потом хочу в ето втикнут трансмутацию Фе56, будет 40 килват и розмери установкы
вроде неизменяэш.


Добрый вечер Jirkason! Поверь, в домашних условиях без специальных технических помещений и спец защиты даже и не думай о Fe56-54 эти два нейтрона очень вредны !!! остальное по этой теме только в личку ! На счет уст Акулы - Руслана я попробую что то снять , поделюсь по возможности ! Но как говориться полу результатом и делиться не очень

Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #7332

VOYAGE пишет: Мои скромные дерзания. :whistle:



Добрый вечер ! Хорошая работа приятно смотреть,все аккуратно ! На счет моста это HER307 высокоэффективный диод 70 нс, желательно быстродействующие 35нс например SF 28 2А 600В у меня холодные. Попробуй поставь в плече по два диода последовательно если есть ,возможно напруга выше 1000в Но еще лучше 30EPH06 Ultra Fast Recovery Rectifiers 600 Volt 30 Amp его подложка изолирована ,удобно цеплять на радиатор и главное мощность!

datasheet.su/datasheet/Vishay%20Semiconductors/30EPH06

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Качерa #7334

VOYAGE пишет: Мои скромные дерзания. :whistle:

Думаю греются по току. При увеличении напряжения питания качера, ток тоже он жрёт больше. Я первый раз подключал через 1 диод с 28 витков, так диод отпаялся :)

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7356
Добрый вечер. Сегодня подстраивал качер, резонансы гранаты получились от 1700 до 1900 кГц, в этих же частотах работает и токовый индуктор, лампочка по максимуму светит что на индукторе, что на гранате на частоте 1825кГц, подключал оба конца с гранаты на лампу, без земли лампа светит, один конец лампы на землю второй конец на 1 слой гранаты лампа светит. На Токовом индукторе тоже самое лампочка светит. Пробовал люмицицентную лампу подключать, предварительно один конец от гранаты удлинив где то на сантиметров 40, то есть по дальше от антены, люмицицентная лампа длиной 50 сантиметров при присоеденении к удлененому концу светится вся, на частотах от 1.7-1.9МГц, если частота не попадает в эти частоты то лампа светит еле-ели и то не вся.
Заземление на уход частоты не влияет ни как, заземление проверял с помощью тенов 7кВт, напряжение не падает, так что в земле уверен.
Вопрос заключается в следующим, у кого как уходит частота качера при подсоединении нагрузки?

У меня при подсоединении нагрузки частота уходит на 50-100кГц в верх, в зависимости от количества ламп,То есть при частоте качера 1700кГц подключаю нагрузку, частота поднимается до 1800кГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Анализ Качерa #7357
....добавь/убавь метр заземления и посмотри на частоту...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7359

Не квадрат пишет: ....добавь/убавь метр заземления и посмотри на частоту...


Пробовал, и добавлял и убавлял, частота стоит на месте, это может из за того что тесла подключена к земле.
При отключении земли:
1. Осцилограмма становится размытой, когда щупы на гранате.
2. При подключении токового трансформатора провод земли пропущен через трансформатор в месте подключения заземления, Там примерно такая картинка




если землю откинуть амплитуда падает, в раза 3, и изображение начинает дрожать, нет стабилизации.

К стати частота этой картинки больше чем 1.8мГц в раза 3-4 на глаз, померить нечем.
Я на сколько понимаю это и есть пучности тока и напряжения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд