Анализ устройства Граната + Индуктор

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #44444

001aleks001 пишет: где то как то так !

Вложение не найдено

Очень может быть .... Если учесть вот это (схему прилагаю) ......
Только еще варистор с верха индуктора на массу....
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от andradio.
andradio
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #44810
Нормальний ты чел, таким ка ты нуно помочь...
Дай себе ответ че ты хош?
Если аппарат с заземлением, это граната...
Если без, енто гантеля...
Катушки мотаем лицендратом...
И будет праздник в твоей душе...

видео глянь, там ответ на твой вопрос, который ты задал в своем видео...

Мы из Станислава :-)
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Граната + Индуктор #44826

andradio пишет: Нормальний ты чел, таким ка ты нуно помочь...
Дай себе ответ че ты хош?
Если аппарат с заземлением, это граната...
Если без, енто гантеля...
Катушки мотаем лицендратом...
И будет праздник в твоей душе...


видео глянь, там ответ на твой вопрос, который ты задал в своем видео...


Видео настоящего искателя очередного способа перелить из одного ведра в другое.
Пытливый ум автора особенно хорош на 16;12 минуте сопровождающийся прямо открытием, не меньше.
Запомнилось главное - что то ионизируется и всё это впендюривается в нашу систему......
Только синтеза энергии ни у кого до сих пор нет, нет СЕ, КПД ниже плинтуса.
Ура товарищи, мотаем дальше роем глубже, ведра шире..........
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Frerex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55711
День добрый всем. Тема жива еще?
ДАВНО НЕ БЫЛО СООБЩЕНИЙ ЧТОТО.
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Frerex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55778
Добрый день всем.
Из раскладок мультика и рассуждений других гуру я понял так что надо сначала организовать стоячую волну в гранате при нн-ом заземлении. Так? Теоретически она может возникать и просто со свободными концами, если например на индуктор подавать частоту соответствующую 1/4. На одном конце пучность тока на другом напряжения. Просто на двухлучевом осле можно её увидеть, понаблюдать как она ведет себя в разных условиях, например с резонансным кондером на 20кГц? Далее. заземляем холодный конец. Т.е. на котором пучность тока, и который соответственно больше греется. и восстанавливаем волну уже на другой частоте. Получаем "звенящую" гранату. У меня тесла управляемая и видно что максимум теслы пока не совпадает со звоном гранаты (резонируют на разных частотах, граната гдето на 2,1 мГц 38 метров 2,5кв обычного провода из электромагазина ). но это потом. Далее. Допустим я настраиваю волну с землей и подключаю резонансный на частоту ПП-ла кондер. Что станет с волной? Не получится ли с ней то что описывает мультик в эксперименте с замкнутыми концами катушки?
Вообще бы интересно было бы сформулировать необходимые условия получения СЕ и соответственно последовательность настройки системы. Я например не могу понять почему для сдвига фазы или тока ставится бифиляр на феррите между антеной и теслой. Ведь по смыслу там должна быть обычная индуктивность, если слушать Акулу.
У кого какие мысли поделитесь.
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55797
Главное, тут совмещение кратностей. Они должны быть чётко совпадать. Кратности пула и ТТ. Если делать на ТЛ и на логики пушпул и ТТ ,то там могут сильно гулять частоты от наводак и не удасться чёткую кратность поймать. Можно и на постоянном качере сделать, можно и с прерываниями, то есть эти пачки это ерунда, они могут, быть могут не быть. И шняга эта может быть может не быть. Можно рядом теслу положить возле катушки, тогда ни шняги не понадобиться ни антены. Надо хорошо заэкранироать генераторы или какие-то может цифровые, програмированные на резонаторе использовать, чтоб их частоты ни капельки не плавали от наводок, как это происходит у ТЛ494. И надо найти частоту съёмной. Дляэтого паралельно ей конденсатор и продеть токовое колечко и на нём мерить резонанс, где будет, на ту частоту и делать частоту ТТ, частоту пушпула можно в 100 раз ниже. Такие мысли.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Frerex.
Frerex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55821
Спасибо.
Еще вопросик. А резонанс надо подбирать на нужную частоту? Как её определить? Конденсатором можно настроить резонанс гранаты в широком диапазоне, а сама катушка со свободными концами (и с не замкнутыми выводами индуктора) у меня лучше всего резонирует на где то около 550мГц. похуже 1 мГц, 2,1 и около 6. Как определиться с нужной мне частотой, на которую настраивать и теслу и ПП и емкость на индукторе для резонанса на ней же/100?
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55845
Закорачиваешь конци шестифиляра на резонансный конденсатор, любой ёмкости от 100 нф до 2 мкф перед этом продев токовое колечко и на колечке меришь частоту. На индуктор 10 метров подаёшь от генератора меандр или синус, который может частоту выдывать от 500 килогерц до 5 мегагерц. Шестифиляр обычно мотают 40 метров, индуктор 10 метров. Вот там где будет самый яркий резонанс, можно и настраивать, только можно высокие частоты не брать. Допустим это 1 мегагерц или 2,8 мегагерц, вот на любую из этих частот настраивать ТТ. Далее индуктора резонанс, три витка на горшке, рез. конденсатор и индуктор убразуют колебательный контур, вот выбираешь частоты в 100 раз ниже. Если там было 1,1 мегагерц, то выбирешь 11 килогерц. Такой конденсатор подбираешь. Потом на индуктор подаёшь меандр, и паралельно ставишь гранате в 3 раза ниже чтоб была частота, такой кондкенсатор, это будет где-то 3,8 килогерц. А потом подцепляешь оба конденсатора и паралельно шестифиляру и последовательно индуктору. И генератор настраиваешь на 11 килогерц, на индуктора резонанс. И чётко ТТ и пушпула частоту неастраиваешь на кратность 1 к 100. Между половинками горшка делаешь зазор из пластика может 1 мм. 3 витка на одной половинке, обмотки пушпула на второй. Скважность от 10 до 35 процентов пушпула может быть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Frerex
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55848
Святолуг А почему это ТТ надо настраивать на ЛЦ? Волновой и ЛЦ это одно и то же ?
Там где я фотку показал, где граната слегка разогнана до четверти со стоячкой, ты думаешь у меня там лц резонанс?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #55849

Viaceslav_C_ пишет: Святолуг А почему это ТТ надо настраивать на ЛЦ? Волновой и ЛЦ это одно и то же ?
Там где я фотку показал, где граната слегка разогнана до четверти со стоячкой, ты думаешь у меня там лц резонанс?

Я не знаю, о какой фотографии говоришь. Я бы сказал так, где синус, там ЛЦ резонанс.
Волновой и ЛЦ это одно и то же ?
Волнового резонанса не существует.
А почему это ТТ надо настраивать на ЛЦ?
Почему ТТ надо на ЛЦ резонанс какой настраивать, ТТ? Если так, то потому что тогда поле становиться у ТТ сильное и напряжение вырастает на ТТ.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.168 секунд