Как работает трансформатор?

1 год 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Как работает трансформатор? #200755

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200828

Кишка тонка!!!:evil: Все хотят халявы , ничего не делать а просто по ,, ть - Одим словом "Маниловщина"
(не факт что многим это понятие знакомо)!!!:woohoo: :cheer: :lol:
Вот и мне интересно через какой срок будет хоть какой то результат, время можно начать отсчитывать с момента образования этой темы.


пс просто теоретические выкладки в этой теме не прокатят, надо проводить свои опыты.
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Как работает трансформатор? #200887

физика процесса, в перестройке (развороте) доменов металла, те в сваю очередь наводят ЭДС в обмотке, типа так. что равносильно, магнитом в генераторе.
Chiksat а можно объяснить благодаря твоей анимации , когда резко обрываеш цепь , то возвращение доменов уже с другой скоростью , и ЭДС самоиндукции увеличиваеть напряжение в цепи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Как работает трансформатор? #200888
конечно вед домены тормазятся убывающим током, если ток пропал мгновенно, то среда схлопывает их мгновенно, а эдс как раз зависит от скорости изменения.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Как работает трансформатор? #200892
Chiksat а твоё мнение а можна добиться таких условий чтоб домени вращались на месте ,? И етим наводили эдс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Как работает трансформатор? #200899

физика процесса, в перестройке (развороте) доменов металла, те в сваю очередь наводят ЭДС в обмотке, типа так. что равносильно, магнитом в генераторе.
Где вы находите эту ерунду и бездумно тащите на форум !!!:evil: Вы хотя бы проф. книжки почитали:evil:
Все давно уже измерено проверено и зафиксированно еще в середине прошлого века!!!
Для ""знатоков" Домены разворачиваются в одну сторону А у вас в Разные!!!
Уберите эту ерунду!!!:evil: Причем внутренний магнитный поток никак не влияет/не наводит ЭДС!!!
Величина потоков разная :evil: на Мю - и может достигать Миллион раз!!!! Вы хоть читайте тех литературу!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Gonchar, Константин, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200917
Незнайка молодец, вот уже сам думать начал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Как работает трансформатор? #200923

физика процесса, в перестройке (развороте) доменов металла, те в сваю очередь наводят ЭДС в обмотке, типа так. что равносильно, магнитом в генераторе.
Где вы находите эту ерунду и бездумно тащите на форум !!!:evil: Вы хотя бы проф. книжки почитали:evil:
Все давно уже измерено проверено и зафиксированно еще в середине прошлого века!!!
Для ""знатоков" Домены разворачиваются в одну сторону А у вас в Разные!!!
Уберите эту ерунду!!!:evil: Причем внутренний магнитный поток никак не влияет/не наводит ЭДС!!!
Величина потоков разная :evil: на Мю - и может достигать Миллион раз!!!! Вы хоть читайте тех литературу!!!

То есть по вашему, если мы отключили ток с катушки, то железяка превратися в магнит,, домены при снятии напруги, как раз в нейтральное положения возвращаются, компенсируя друг друга,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Как работает трансформатор? #200928

физика процесса, в перестройке (развороте) доменов металла, те в сваю очередь наводят ЭДС в обмотке, типа так. что равносильно, магнитом в генераторе.
Где вы находите эту ерунду и бездумно тащите на форум !!!:evil: Вы хотя бы проф. книжки почитали:evil:
Все давно уже измерено проверено и зафиксированно еще в середине прошлого века!!!
Для ""знатоков" Домены разворачиваются в одну сторону А у вас в Разные!!!
Уберите эту ерунду!!!:evil: Причем внутренний магнитный поток никак не влияет/не наводит ЭДС!!!
Величина потоков разная :evil: на Мю - и может достигать Миллион раз!!!! Вы хоть читайте тех литературу!!!
Так просвети нас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Как работает трансформатор? #200937
Это прямо как как фраза из фильма "Весна на Заречной улице". "Что такое ничего и как из него сделать что-то." Как когда-то давно говорил мой преподаватель физики: "Сколько поле не квантуй, все равно получишь ... нуль. А вы что подумали?"
Ну а если серьезно, при определенных условиях можно заставить трансформатор генерировать мощность.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд