Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 8 мес. назад
Vel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59563
Вопрос автору: какая конструкция индуктора в передающей части?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Vel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59564
Вопрос автору : какая конструкция индуктора в передающей катушке?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59566
Думаю, имеет смысл вместо колец ставить горшки от отклоняек мониторов.
Выигрыш в себестоимости - сейчас мониторы трубочные все выкидывают или бесплатно отдают. Если кольца покупать - выйдет около 8000 руб за 24 кольца не совсем подходящего типоразмера.
Магнитная проницаемость горшка примерно 600НН. Это в 3.33 раза меньше требуемого, значит для сохранения условий согласования, надо увеличить число витков на вольт, 38*3.33=126
Площадь поперечного сечения горшка примерно 50х5=250мм2. Требуемая – 400мм2. Разница – в 1.6 раза. Количество витков увеличивается 126х1.6=201м.
Как вариант уменьшить количество витков – поставить побольше колец. На трубку изогнутую по диаметру 280мм налезает примерно 22 кольца, если их расположить одно в другое, количество обмоточного провода будет 201/22*12=109 метров.
Это всё прикидочно, возможно, на практике будет всё по-другому.

.....
Автор не указал направление намотки катушек, правовинтовые или левовинтовые.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59622

Urx пишет: Магнитная проницаемость горшка примерно 600НН. Это в 3.33 раза меньше требуемого, значит для сохранения условий согласования, надо увеличить число витков на вольт, 38*3.33=126

Это не совсем так.
Во-первых увеличить число витков первичной трубы вряд ли удастся :)
Лично я буду пользовать широкую медную шинку. ЕЕ можно и в два витка мотнуть.
Во-вторых, кольца с мю 2000 на частотах 300 кГц имеют динамическую проницаемость гораздо меньше начальной.
Поэтому можно не сильно беспокоиться на счет числа витков на вольт в случае сердечников для отклонялок.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59670
Еще Васмуса забыли, его установка дальний родственник этой.

Тоже не думаю что фейк.
1. Да, автор не показывает видео работы и фото установки. Много мы видели видосов и фоток других авторов, и что толку?
2. Это классическая схема, и в инете есть много источников с объяснением физики её работы. При желании можно найти.
3. Объяснения автора логичны. Например, то что резонансные кондеры лучше собирать как батарею из маленьких. Это во первых, для уменьшения паразитной индуктивности, во вторых, подстраивать удобней.
4. Автор несколько субмурно обясняет физику работы, но у него видимо эмпирический а не академический подход. Это не столь важно.

Да всё сходится, и биения должны быть, и однополярные импульсы, и стоячка, и резонанс в резонансе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59675

mebius пишет: Вообще говоря, представляю, как будут "рады" соседи в многоквартирном доме, где энтузиазист будет пытаться налаживать и эксплуатировать подобное "детище" :D :D
Как их будет бить током от всех металлических поверхностей и "веселить" скрежет из динамиков радиоаппаратуры.
Про "фокусы" со здоровьем людей после некоторого периода подобных "увеселений" я умолчу.

Я конечно знаю, что никто не остановится, пока не проверит на своей шкуре. Но хотя бы время и деньги сэкономите, если не начнете. Установку невозможно даже точно настроить. А если и получится, то нахождение даже в трех метрах в течение получаса чревато пробитием верхних чакр.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59676

autonomia пишет:

Maestro пишет: Уважаемые!! ну не надо опускаться до такого уровня. Это чистый фейк.

У Теслы было две теслы, у Акулы две теслы, у Кулабухова, у Романова тоже две, у этого человека тоже самое, почему это должно быть фэйком.

откуда вы знаете сколько катушек Тесла были у Тесла. эта инфа вообше покрыта мраком. к вашему сведению Тесла передачей энергии начал заниматься в 1924 году с появлением электронных ламп. как вы думаете чем он выпрямлял все эти выбросы и резонансы. пальцем чтоли. а первый диод изобрели в 1936 году. для детекторных приёмников. а выпрямительные диоды после войны. и кстати опыты по передаче энергии на расстояние результат был 10-20 метров и это было в 1924году. на этом всё и заглохло. слишком велики потери с увеличением расстояния
Спасибо сказали NikN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59680

radioman пишет: Думаю, "автор" сам нихрена не делал, а инфу ему кто-то слил. Это после анализа его ответов. А на большинство вопросов у него ответов нет, вот он и молчит.

"Да всё сходится, и биения должны быть, и однополярные импульсы, и стоячка, и резонанс в резонансе."

В каком месте тут однополярные импульсы? В том-то и дело, что их нет. Индуктор запитан от пуш-пула. Есть пачки двуполярных импульсов

Да, есть такое подозрение, что автор не делал девайс, так как нет фотодоказательств. Начал переписку с ним, но пока тоже молчит, буду ждать. Насчет однополярных импульсов, просто у теслы есть такой режим, может кручением потенциометров что то такое будет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59681

radioman пишет:

mebius пишет: Вообще говоря, представляю, как будут "рады" соседи в многоквартирном доме, где энтузиазист будет пытаться налаживать и эксплуатировать подобное "детище" :D :D
Как их будет бить током от всех металлических поверхностей и "веселить" скрежет из динамиков радиоаппаратуры.
Про "фокусы" со здоровьем людей после некоторого периода подобных "увеселений" я умолчу.

Я конечно знаю, что никто не остановится, пока не проверит на своей шкуре. Но хотя бы время и деньги сэкономите, если не начнете. Установку невозможно даже точно настроить. А если и получится, то нахождение даже в трех метрах в течение получаса чревато пробитием верхних чакр.

На сайте майндмашин качеры используют для стимуляции осознанных сновидений. У них существует такое правило намотки ВВ катушек, дабы не навредить себе.
вот цитата из того форума: "намотка катушки при виде СВЕРХУ - только против часовой... Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если жить не надоело."
www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f...e5d6982ae76&start=25
Я ОСами не занимался, но взял это на заметку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #59683

Ну и какая в итоге верная???

обе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.081 секунд