Зелёный фонарь

8 года 8 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Больше
Зелёный фонарь #24197

fominyh-asd пишет: КТ315 тоже работают, проверено.

С индексом "Г" качер у меня лучше запускался.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Зелёный фонарь #24199
Может и КТ315 будет работать главное чтобы статический коэф.усиления был большим. У кт315г 350 коэф.усиления.

NikAndr
dozor ты имеешь ввиду батарейку вместо антенны (+) и земли (-) повесить, или вместо диодного моста подключить?

Я имею ввиду вместо диодного моста, без антенны и заземления, подсоединить разряженную батарейку АА до 0,5В и настроить качер. Думаю также включить в цепь базы транзистора подстроичный резистор 470к.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Зелёный фонарь #24212

vlad11211 пишет: Весь секрет в коэффициенте усиления транзистора. У всех он разный, поэтому нужно иметь прибор который мериет этот коэфициент и подбирать наибольшей. Ну а по частотным и другим параметрам возможно подойдут многие похожие на КТ3102.


Насчет коэф.усиления ты прав, у всех транзисторов он разный, и как я ТОЧНО заметил, у тех КТ3102, что продаются сегодня в магазинах h21 редко превышает 30-50, а вот у выпаянных с плат, произведенных еще при СССР, он гораздо выше, например у всех КТ3102, выпаяных мною с советского магнитофона Романтика-225, h21 превышает 500, а у одного даже показывает 870 :)

Ну а насчет приборов, которые способны мерять коэфф. усиления, то практически у всех сегодняшних НОРМАЛЬНЫХ мультиметров такая функция есть. По крайней мере на всех моих мультиметрах VICTOR, гнездо для транзисторов присутствует.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
zingapur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Зелёный фонарь #24235
Ну что Мужики повторили схему,рабочая? Вот нашел чашки ферритовые буду пробывать!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Зелёный фонарь #24237

zingapur пишет: Ну что Мужики повторили схему,рабочая? Вот нашел чашки ферритовые буду пробывать!

Схема стопудово рабочая, пока форум лежал я успел и собрать и сжечь фонарик не по одному разу.. :)

Но, увы, принял решение дальше этим фонариком не заниматься, ибо он работает от сетевых наводок, что лично мне не интересно, мне интересно другое - хочу зажечь фонарик не на 50-ти герцовых наводках, не на принципе детекторного приемничка, а на т.н. "эфирном электричестве" если, конечно, оно существует :)

ЗЫ
Кстати, работает не только на чашках, но и на Ш-образном феррите, фото которого я где-то выше показывал.
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24238

NikAndr пишет:

zingapur пишет: Ну что Мужики повторили схему,рабочая? Вот нашел чашки ферритовые буду пробывать!

Схема стопудово рабочая, пока форум лежал я успел и собрать и сжечь фонарик не по одному разу.. :)

Но, увы, принял решение дальше этим фонариком не заниматься, ибо он работает от сетевых наводок, что лично мне не интересно, мне интересно другое - хочу зажечь фонарик не на 50-ти герцовых наводках, не на принципе детекторного приемничка, а на т.н. "эфирном электричестве" если оно существует :)

ЗЫ
Кстати, работает не только на чашках, но и на Ш-образном феррите, фото которого я где-то выше показывал.

Привет всем!
Эфирное электричество , возможно в эфире и есть энергия но не факт что электрическая.
Тут скорее преобразование какое то должно быть из одного вида в другой.
Пока в этом направлении зацепится не за что.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Зелёный фонарь #24239

NikAndr пишет:

zingapur пишет: Ну что Мужики повторили схему,рабочая? Вот нашел чашки ферритовые буду пробывать!

Схема стопудово рабочая, пока форум лежал я успел и собрать и сжечь фонарик не по одному разу.. :)

Но, увы, принял решение дальше этим фонариком не заниматься, ибо он работает от сетевых наводок, что лично мне не интересно, мне интересно другое - хочу зажечь фонарик не на 50-ти герцовых наводках, не на принципе детекторного приемничка, а на т.н. "эфирном электричестве" если, конечно, оно существует :)

ЗЫ
Кстати, работает не только на чашках, но и на Ш-образном феррите, фото которого я где-то выше показывал.

Ой ли? частота сетевых наводок какая? правильно - 50 герц, на антенну я так понимаю ловится около 1,5в 9 мА - это минимум для среднего свечения (проверено практикой) - ну а теперь возьмите моток провода, зацепите его на диодный мост и посмотрите сколько на него ляжет от сетевых наводок?
А я вам отвечу - нисколько! :P

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24242

doktorsvet пишет: Ой ли? частота сетевых наводок какая? правильно - 50 герц, на антенну я так понимаю ловится около 1,5в 9 мА - это минимум для среднего свечения (проверено практикой) - ну а теперь возьмите моток провода, зацепите его на диодный мост и посмотрите сколько на него ляжет от сетевых наводок?
А я вам отвечу - нисколько! :P

Doktorsvet вы что то не договариваете я так понимаю у вас какие то мысли на этот счёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от vizit73.
vizit73
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Зелёный фонарь #24243
ELFE – ИЗЛУЧАЕТ СВЕТ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ
trade.adgex.ru/elfestock вот ссылка
Вложения:
Спасибо сказали aero, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Зелёный фонарь #24244

doktorsvet пишет: Ой ли? частота сетевых наводок какая? правильно - 50 герц, на антенну я так понимаю ловится около 1,5в 9 мА - это минимум для среднего свечения (проверено практикой) - ну а теперь возьмите моток провода, зацепите его на диодный мост и посмотрите сколько на него ляжет от сетевых наводок?
А я вам отвечу - нисколько! :P


Не надо мучить провод, просто накинь на схему землю, а за антенный вывод возьмись рукой, при этом стой босиком на полу, под которым уложен "теплый пол" - инфракрасная пленка, и у тебя погорят все твои светодиоды :)

По крайней мере я сегодня таким образом пожег их десятка три :)

Green пишет: Привет всем!
Эфирное электричество , возможно в эфире и есть энергия но не факт что электрическая.
Тут скорее преобразование какое то должно быть из одного вида в другой.
Пока в этом направлении зацепится не за что.


Да, насчет т.н. "эфирного электричества" ты прав, гипотез много, но никто не может толком сказать, что оно такое и как его преобразовать в пригодное для использования состояние.

Кстати, сегодня заметил одну очень (на мой взгляд) интересную вещь - светодиоды имеют два, неизвестных мне до этого дня состояния. Одно состояние, это состояние, при котором они светятся от статики, т.е одним выводом цепляю на землю, а за другой берусь рукой и диод светится. При этом он будет светиться и при подключении к батарейке. Но при подаче (как я думаю) большой статики от руки, диод сгорает, но не весь, а именно та его часть, которая светилась от земли и от руки, но при этом он исправно светит от батарейки...
Это че за фигня такая? Может быть это всем известный факт о котором я просто не знал?

Сегодня несколько раз от статики (дотрагивался рукой до схемы) сдыхал фонарик, я выпаивал ВСЕ деталюшки, проверял, и они оказывались целыми, но в схеме диоды не мигали, но от батарейки светились. Впаивал другие, новые, которые светились и от руки и от батарейки - эти исправно мигали...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.177 секунд