Зелёный фонарь

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24245

NikAndr пишет:
Да, насчет т.н. "эфирного электричества" ты прав, гипотез много, но никто не может толком сказать, что оно такое и как его преобразовать в пригодное для использования состояние.

Кстати, сегодня заметил одну очень (на мой взгляд) интересную вещь - светодиоды имеют два, неизвестных мне до этого дня состояния. Одно состояние, это состояние, при котором они светятся от статики, т.е одним выводом цепляю на землю, а за другой берусь рукой и диод светится. При этом он будет светиться и при подключении к батарейке. Но при подаче (как я думаю) большой статики от руки, диод сгорает, но не весь, а именно та его часть, которая светилась от земли и от руки, но при этом он исправно светит от батарейки...
Это че за фигня такая? Может быть это всем известный факт о котором я просто не знал?

Сегодня несколько раз от статики (дотрагивался рукой до схемы) сдыхал фонарик, я выпаивал ВСЕ деталюшки, проверял, и они оказывались целыми, но в схеме диоды не мигали, но от батарейки светились. Впаивал другие, новые, которые светились и от руки и от батарейки - эти исправно мигали...

Да насчёт светодиодов я тоже не однократно замечал , сгоревшие от статики, от батарейки почему то работают
но не всегда.
У меня теплого пола нету но диодов пожёг много
тут прицепил антенну к корпусу старого компа (системному блоку) при том что к этому компу даже провода
не какие не подходят, светодиодам через несколько секунд кирдык.
Что же эта за хрень такая 50гц , ловится почему то почти на всё . Кусок провода это же мегагерцы
а оно всё равно туда лезет.
Тут вероятно нужно четко разделять магнитное и электрическое чтоб понимать суть.
Это надо лезть в основы электростатики.ИМХО
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24246

vizit73 пишет: ELFE – ИЗЛУЧАЕТ СВЕТ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ
[trade.adgex.ru/elfestock вот ссылка


Очень похоже на развод
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Зелёный фонарь #24247

Green пишет: Это надо лезть в основы электростатики.ИМХО


Мне уже поздно туда лезть, ибо, боюсь, назад уже не выберусь :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24249

NikAndr пишет:

Green пишет: Это надо лезть в основы электростатики.ИМХО


Мне уже поздно туда лезть, ибо, боюсь, назад уже не выберусь :)

Да был бы ещё толк в этом.
Тут почти все темы работают в этом направлении пытаются скрестить ужа с ежом
а один из них уж или еж и есть электростатика.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Зелёный фонарь #24250
Если говорится что фонарь работает от наводок сети, значит как то это проверялось?
Включить фонарь и потом не полениться и отключить на Эл.щитке напряжение 220в дома , квпртиры, что перестанет светить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #24251

vpk пишет: Если говорится что фонарь работает от наводок сети, значит как то это проверялось?
Включить фонарь и потом не полениться и отключить на Эл.щитке напряжение 220в дома , квпртиры, что перестанет светить?

Щитка у меня на улице нет , а в доме отключать какой смысл , наводка всё равно будет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
Зелёный фонарь #24267
XYAMAN
А в чём именно смысл униполярного трансформатора? Он что усиливает мощность входного сигнала? Или это Ваша безумная идея создать что то - что пока ещё никто не создал? Опять изобретаете электромагнит? Ваша идея конечно заслуживает внимания но не более - опять не о чём... Другое дело если создать автономный рекуператор энергии - чтобы постоянно были заряжены АКБ и питали нагрузку через инвертор. Другое дело, пусть это будет не СЕ - зато нужная вещь в хозяйстве и всеми востребованна.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Зелёный фонарь #24268
Народ это статика... Эта фигня светит даже когда я рядом снимаю свитер. Я не могу точно утверждать, ибо сам в этом не очень силен, но это не просто наводки это какая то другая энергия. От качера вообще светится в завал....
Пробовал сделать рекуперацию, но правда маловато будет. Хотел запитать качер от этой штуки правда качер мощноватый для неё...
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
artur_sp
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Зелёный фонарь #24349
В дурдоме светодиоды выдали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
Зелёный фонарь #24362
Ну вот и я собрал схемку этого фонарика... Делюсь своими впечатлениями. Схема заработала но как то слабовато горел зеленый светодиод еле-еле. Затем решил проверить и посмотреть осциллограммы подключил прибор С1-83 и светодиод перестал гореть. Отключил один щуп прибора другой щуп остался подключенный на минус схемы. И случилось "чудо" через несколько секунд светодиод снова загорелся в полный прямом смысле накал и не мигал!!! Я честно говоря ничего не понял... Какая то наводка через прибор пришла через массу, прибор оставался быть включенным. Затем решил отключить прибор и проверить свечение светодиода - свечение резко уменьшилось и светодиод начал мигать. Затем проведя еще раз эксперемент с полным накалом светодиода решил отключить от схемы при светящемся светодиоде антенну, щуп прибора и заземление. Светодиод начал мерцать и по истечение 15 минут совсем перестал светиться.Для чистоты экса я убрал схему в другую комнату. Вот такой фокус у меня получился. Вывод - прикольная игрушка не более того... Прикол в том, что батарейки не надо само светиться в полный накал при включенном осциллографе (наверное высоковольтная наводка от развёртки электролучевой трубки прибора)
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд