Самозапит 100%

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от skazochnik.
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #208605
Добрый день,

Есть ещё фишка у этой схемы.
Конденсатор на 100МКФ.

Когда мы подаём питание импульсом, мы заряжаем кондёнсатор через катушку, а когда убираем импульс, конденсатор разряжаеться через эту катушку катушку.


В этой схеме исползуеться импульс, плюс эффект конденсатора.

КПД у такой системки 140-160%.

То есть подаём один полупериод импульсом, а получаем 2 полупериода.

Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 527
Больше
Самозапит 100% #208606
Только никто не говорите, что в повышающие преобразователе нет СЕ! Я раз попытался, Мудь меня чуть не расстрелял.:unsure:

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Самозапит 100% #208607

... КПД у такой системки 140-160%.
.
И вновь КПД более единицы. Сообщение с вопросами, которые остались без ответа:

skazochnik. Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой, т.е. всё есть ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, Поэтому устройство, которое здесь называют БТГ, является лишь обычным ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ энергии из одного вида в другие разнообразные формы и виды. Более того, существует ДВОЙНОЙ ПРИНЦИП преобразовании энергии, о котором нужно всегда помнить и знать.
Примеры. В гидроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия ПОТОКА воды вращает (крутит) ротор (механический привод), а во втором цикле преобразования полученная механическая энергия вращения преобразуется через статор генератора турбины в электроэнергию. В ветроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия ПОТОКА ветра через лопасти ветрогенератора создаёт вращение ротора, а во втором цикле преобразования, также как и в гидротурбине, через ротор и за счет статорной обмотки, в которой возникает ЭДС, преобразуется в электрическую энергию. Из этого также следует, что требуемый вид энергии всегда будет получить только во втором цикле преобразования.
А если нет ПОТОКА? Тогда он создаётся искусственно. Например на ТЭЦ (тепловых электростанциях). Принцип работы ТЭЦ основан на уникальном свойстве водяного пара – быть теплоносителем. В разогретом состоянии, находясь под давлением, он превращается в мощный ПОТОК энергии, приводящий в движение турбины теплоэлектростанций. Тепло от сгорания угольной пыли или газа превращает воду, поступающую в котел в пар, который затем под давлением подается на паровую турбину. Мощный поток пара заставляет ее вращаться, приводя в движение ротор генератора, который преобразует механическую энергию в электрическую.

Основным направлением эксов форумчан на этом сайте, не считая заземлённых преобразователей атмосферного электричества, является создание преобразователей энергии эфира (квантового вакуума) через взаимодействия полей. Также как и гидро, ветро, и другие направления существующих сегодня источников генерирования электроэнергии, данное направление (преобразование энергии эфира), также починяется вышерассмотренным правилам. Поэтому у меня есть следующие вопросы:
1. Эфир это нейтральная среда по отношению к нашему физическому миру. Как планируешь создать ПОТОК энергии эфира в своём преобразователе?
2. Как в твоём преобразователе будет происходить первый и второй циклы преобразования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Самозапит 100% #208613

Основным направлением эксов форумчан на этом сайте, не считая заземлённых преобразователей атмосферного электричества, является создание преобразователей энергии эфира (квантового вакуума) через взаимодействия полей. Также как и гидро, ветро, и другие направления существующих сегодня источников генерирования электроэнергии, данное направление (преобразование энергии эфира), также починяется вышерассмотренным правилам. Поэтому у меня есть следующие вопросы:
1. Эфир это нейтральная среда по отношению к нашему физическому миру. Как планируешь создать ПОТОК энергии эфира в своём преобразователе?
2. Как в твоём преобразователе будет происходить первый и второй циклы преобразования?
[/quote]

Хотя вопросы не ко мне, но есть желание их осветить со своей точки зрения.....
Что касается этой темы и подобия схемы, приведённой на её первой странице считаю эту схему нерабочей.

1. Эфир это нейтральная среда по отношению к нашему физическому миру. Как создаётся ПОТОК энергии эфира в преобразователе?
Не считаю эфир нейтральной средой, особенно на дне гравитационного колодца планеты. Здесь постоянно идёт обмен разнообразных типов энергий и задачей разработчика является дополнительная разбалансировка колебательных процессов и получение разницы в концентрированном виде.

2.Как в твоём преобразователе будет происходить первый и второй циклы преобразования?

Первый цикл преобразования - это концентрация разбаланса в нужном объёме приёмного узла.
Второй (а возможно и третий) циклы - преобразование полученного в электрически приемлемые параметры. Здесь возможны варианты.
а) преобразование в механическую энергию вращения, а затем обычный электрогенератор (Бедини, Грей)
б) преобразование в электрический потенциал и фазочастотные околотрансформаторные преобразования....:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #208640
Добрый день,

Я тут попробовал аккумулятор от аккумулятора зарядить импульсом обратки.
В общем получилось, что импульс проходит через тот аккумулятор, который заряжаеться и питает тот аккумулятор, который разряжаеться и в итоге два аккумулятора заряжаються медленно.

Частота 5кГц, скважность 25%.



Спасибо.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 527
Больше
Самозапит 100% #208644
Позже, эти аккумы просто выбросишь - сдохнут.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Самозапит 100% #208651

Добрый день,

Я тут попробовал аккумулятор от аккумулятора зарядить импульсом обратки.
В общем получилось, что импульс проходит через тот аккумулятор, который заряжаеться и питает тот аккумулятор, который разряжаеться и в итоге два аккумулятора заряжаються медленно.

Частота 5кГц, скважность 25%.



Спасибо.
один заряжается медленно а другой соотвественно медленно разряжается. )) А в общее "по классике" если это можно назвать классикой "обратка" имульс самоиндукции должна проити какую нибудь нагрузку сопротивление которой и будет определять рпазмер силу тока в системе. А Напряжение самоиндукция индуктивности, по формуле исходя из которой чем больше ампер на момент разрыва тока и чем быстре происходит размыкание и чём больше индуктивность тем выше вольты ЭДС импульса самоиндукции.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Самозапит 100% #208655

Добрый день,

Я тут попробовал аккумулятор от аккумулятора зарядить импульсом обратки.
В общем получилось, что импульс проходит через тот аккумулятор, который заряжаеться и питает тот аккумулятор, который разряжаеться и в итоге два аккумулятора заряжаються медленно.

Частота 5кГц, скважность 25%.



Частота слишком большая за это время индуктивность в 100 мГ наберёт слишком мало для имульса самоиндукции на которую максимально может прыгнуть а это киловольты. Скажем при 20 - 40 ампер и 1 кВ в момент размыкания транзистором время размыкания у которого в масштабах наносекунд, теоретический 20-40 килловатт в имульсе. Скважность то же маленькая по сути начало следующего имульса точнее начало накачки индуктивности должно начинаться сразу после окончания предыдущего Сважность же тут по источнику питания, а размыкания финальный акт его имульса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #208692
Добрый день,

Дело в том, что КОнденсатор на 100МКФ даёт на схему прибавку.
А его заряжает индуктор на 100мГн.

Если подпитать отдельно конденсатор на 1000 вольт, то есть подать высоковольтку на него, то схема даст больше мощности в итоге на аккумулятор.

Это тот случай, когда напряжение превращаеться в ток.



Надо бы попробовать большие мощности, но у меня пока времени нету.
Надо кондёр высоковольный, чтобы не меньше 100МКФ.

Можно пробовать его китайским моделуем щёлкать.
2-3 Ватта где-то потратим, а получим на выходе под 4-5А обратки и 12 Вольт.

МОжет кто соберёт. =)

МОжно пробовать умножителем напряжения подпитывать кондёнсатор.
ПО разному можно.

По сути эта схема - это преобразователь напряжения в ток.
И ток больше лишь потому, что стоит трансформатор, который подсоединён к минусу питания.
Поэтому напряжение такое же, даже выше чем на аккумуляторе, и ток берёться больше, чем на аккумуляторе при разрядке аккумулятора.

МОжет кто может проэксить с большим напряжением.
У меня просто все китайские модули перегорели и кондёра нету на 1000 вольт 100МКФ. =)

МОжет у капанадзе именно этот секрет или похожий.
Буду рад ответу тем, кто экспериментирует в реальности.
Т.к. мои слова пока что предположение всего-лишь.
Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Самозапит 100% #208693

и кондёра нету на 1000 вольт 100МКФ. =)
.
www.avito.ru/minusinsk/bytovaya_tehnika/...010060mkf_2587769330

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.130 секунд