Автономное устройство IndeProf

9 года 3 мес. назад
AlexFree
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Автономное устройство IndeProf #8022

Prof пишет: О ситуации, которая происходит сейчас, меня предупредил один человек, он прислал личное сообщение с просьбой не опубликовывать схему.

ХАХА смишно. Все загнулось не успев начаться.

Да прибудет с вами СЕ
Спасибо сказали 777, chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Автономное устройство IndeProf #8025

radioman пишет: ...был ролик на Ютубе, там что-то типа бедини, ротор, магниты какие-то, катушки...

Да. да.. это точно. С электромеханикой так получается.. Этот ролик я помню. С закорачиванием и раскорачиванием приемной катушки мы резко меняем dФ/dt магнитного потока.. отсюда и активный рост напряжения на выходе. Попытки перенести этот эффект на твердотельную базу у меня не увенчались успехом.
С уважением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
piknik.nik@yandex.ru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Автономное устройство IndeProf #8028
Очередной Колобухов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #8030

Mibor пишет:

radioman пишет: ...был ролик на Ютубе, там что-то типа бедини, ротор, магниты какие-то, катушки...

Да. да.. это точно. С электромеханикой так получается.. Этот ролик я помню. С закорачиванием и раскорачиванием приемной катушки мы резко меняем dФ/dt магнитного потока.. отсюда и активный рост напряжения на выходе. Попытки перенести этот эффект на твердотельную базу у меня не увенчались успехом.
С уважением.

Импедансы слишком разные. Т.е. сопротивление провода катушки и открытого ключа, чем больше первое относительно второго, тем больше эффект от КЗ.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Автономное устройство IndeProf #8048

Prof пишет: О ситуации, которая происходит сейчас, меня предупредил один человек, он прислал личное сообщение с просьбой не опубликовывать схему. Я считал, что публикация вызовет вдохновение и положительные эмоции, но оказалось все наоборот.



Эта ситуация сложилась по одной просто причине и я уверен, что Вы знаете эту причину.Вы дали надежду, толпе разочарованных и затянули с её реализацией. Ваше устройство "если оно действительно функционирует как все ожидают" является тем толчком, которое вызовет вдохновение и положительные эмоции, которых вы ожидали. Не стоит разочаровываться в нас "соискателях СЕ", опубликуйте точную принципиальную схему Вашей установки со спецификацией и примите активное участие в ответах на возникающие вопросы по настройке и я уверен, что ничего кроме благодарности в свой адрес Вы не услышите!

От меня лично огромное Вам спасибо за Ваш энтузиазм!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали N20Wolf, vv710, RIG, vasasann, dorohov.alex, berserk, kyug, vba, alex.50, m1m2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автономное устройство IndeProf #8058
На сколько я понимаю трансформатор Т1 должен быть понижающим, конденсатор и транзистор высоковольтными(не 30-100 вольт), а индуктивность L с хорошей добротностью. Поправьте если не так.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #8073
Хочется верить что весь бомонд искрене любопытствует ,а не пытается всех запутать ,по моему автор ничего не говорил о корочении вторички трансформатора ,это святолуг пририсовал там полевик , автор в своей схеме обзначил что синхроблок изымает импульсы с выходов трансформатора каждую полуволну и синхронизирует с импульсами задающего генератора ,разве не так?
Спасибо сказали directorsergey@gmail.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автономное устройство IndeProf #8074
Из всего потока информации ни кто не попытался осмыслить физику процессов представленной блок-схемы ведь именно этому и служит схема автор. Первый элемент это преобразователь напряжения с падением мощности если автор не утаил детали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автономное устройство IndeProf #8076


Некоторые соображения по поводу схемы. Это мои мысли, не претендующие на абсолют.
Начнем с самого простого — выхода. «ШИМ». Он служит для согласования с любой нагрузкой. В простейшем случае эту функцию может выполнять инвертор, преобразующий постоянное напряжение в 220 вольт, 50 герц. На работу схемы влияния не оказывает.

«ПОС» - выпрямитель импульсов с выхода ШИМ, со стабилизатором на 9 вольт. Для упрощения может состоять из понижающего трансформатора, выпрямителя и стабилитрона, включенного перед дросселем на землю. Это цепочка самозапитки и на время настройки может быть исключена. На работу схемы также не влияет.

Теперь самое интересное — генераторы и синхроблок. Первый генератор выдает стабильную частоту и, по словам PROFA эта частота может быть любой. Синхроблок - основной блок от которого зависит режим работы всего устройства. Здесь основной момент получения СЕ.
Предлагаю, в обсуждениях, рассматривать именно его работу и требования, предъявляемые к этому блоку.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали aliak07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автономное устройство IndeProf #8077
Совершенно верно,если девайс одно цело,то синхроблок это сердце все установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.131 секунд