Автономное устройство IndeProf

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #8096
Гуру выпил ещё ,дорисовал ещё немного ,потом сказал что я дурак и что меня обязательно убьют ,так что не поминайте лихом :woohoo: :woohoo: :woohoo: а всю инфу в народ :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали kolya, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автономное устройство IndeProf #8097
:P

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автономное устройство IndeProf #8102
Конденсатор С* медленно заряжается чарез дроссель L*. Разряд конденсатора С* через ключь ускоряется одновременным замыканием вторичной обмотки накоротко. В середине или ближе к концу разрчяда конденсатора (когда магнитный поток максимален) вторичная обмотка размыкается и происходит слив энергии через диодный мост в накопительный конденсатор.
Мне кажется, что все дело в подборе режимов работы ключей. Дроссель L* нужен для сглаживания по питанию и замедления зарядки С*.
Вопрос непосредственно к PROF. Если использовать обычные транзисторы и низкую частоту будет ли тотже эффект? И еще. Какова прибавка, в процентах - 10, 50, 200? Уровень мощности на выходе 5вт, 50 вт, 500 вт. Спасибо.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
metr
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1
Больше
Автономное устройство IndeProf #8112
Хотелось посмотреть временные диаграммы работы генов. Уважаемый будте столь любезны покажите.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Valeri63
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Автономное устройство IndeProf #8115
Для использования обратной ЭДС я встречал схемы намного проще , там всего то был аккумулятор , тиристор, диод и индуктивность . Тот кто её нарисовал утверждал что работает - попробовали , не получилось. Это было лет 10 назад.
Но после того как я увидел живьём какие надо было ставить детали - отношение к схемке у меня изменились. Никто не обращает внимания на мелочи , например Аккумулятор у Степанова только похож на автомобильный ,на самом деле он может заряжаться очень короткими импульсами (например ОЭДС),обычный кислотный их воопще не заметит.Тиристоры которые видно у того-же Степанова похожи на сварочные , на самом деле запираемые - это те которые могут заменить слабый геркон ,или сгораемые щётки. Для резкого обрыва питания лучше не придумаешь. Поэтому кроме схемы надо знать или понять какие детали применить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #8122

Dimart пишет:

Prof пишет: О ситуации, которая происходит сейчас, меня предупредил один человек, он прислал личное сообщение с просьбой не опубликовывать схему. Я считал, что публикация вызовет вдохновение и положительные эмоции, но оказалось все наоборот.



Эта ситуация сложилась по одной просто причине и я уверен, что Вы знаете эту причину.Вы дали надежду, толпе разочарованных и затянули с её реализацией. Ваше устройство "если оно действительно функционирует как все ожидают" является тем толчком, которое вызовет вдохновение и положительные эмоции, которых вы ожидали. Не стоит разочаровываться в нас "соискателях СЕ", опубликуйте точную принципиальную схему Вашей установки со спецификацией и примите активное участие в ответах на возникающие вопросы по настройке и я уверен, что ничего кроме благодарности в свой адрес Вы не услышите!

От меня лично огромное Вам спасибо за Ваш энтузиазм!


" меня предупредил один человек, он прислал личное сообщение с просьбой не опубликовывать схему" стоит запугать человека и он уже уходит в кусты и оттуда будет наблюдать за ситуацией, или проще - эта блок-схема без основного принципа работы не даст возможности воспроизвести данный вариант БТГ, ибо количество неизвестных в составе схемного решения, столько что перебрать все возможные варианты вряд ли удастся!!! А точную схему он уже никогда не осмелится опубликовать, на это и рассчитывают противники освоения новых технологий!!!
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #8127
Ну вот братва разошлась ,остался один и вот смотрю на схему и думаю , если оставить всё как нарисовал автор , ну вроде всё как-бы можно понять и принять ,но один вопрос всётаки возник ,и думаю ответить может не только автор ведь вопрос чисто технический , вот переключатель во вторичной обмотке трансформатора ,что это за элемент , что можно использовать в роли этого элемента , у меня лучшая мысль герконовое реле ,но автор обмолвился что всё твёрдотельная электроника , просьба ко всем какой может быть ключь
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #8130

drugiy.druzhe пишет: Ну вот братва разошлась ,остался один и вот смотрю на схему и думаю , если оставить всё как нарисовал автор , ну вроде всё как-бы можно понять и принять ,но один вопрос всётаки возник ,и думаю ответить может не только автор ведь вопрос чисто технический , вот переключатель во вторичной обмотке трансформатора ,что это за элемент , что можно использовать в роли этого элемента , у меня лучшая мысль герконовое реле ,но автор обмолвился что всё твёрдотельная электроника , просьба ко всем какой может быть ключь


Да, схемотехника твёрдотельного ключа, является очевидно основным, но не менее важным является и то как долго должен быть он замкнут, микросекунды, наносекунды, и какое допустимое сопротивление ключа в замкнутом состоянии, и наконец, какие допускаются фронты в момент замыкания и соответственно в момент размыкания!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Автономное устройство IndeProf #8137

drugiy.druzhe пишет: просьба ко всем какой может быть ключь

конечно симистор
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #8139
Почему это "конечно"??? Сходи в википедию, почитай как работает симистор!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.168 секунд