устройство по Клесову

6 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #85446
.....
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Fedor001
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
устройство по Клесову #90388
Спасибо сказали tokar_ev, diod, berserk, Z80, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #90389
Федор, ты не прав!;) Шутка!!!:P У тебя индуктивность коммутируется с обеих концов, или только с одного? Набросай схемку на посмотреть! У тебя ОЭДС на емкостя сбрасывается и туда-же подключена нагрузка? Запитывать нужно от аккумулятора(12-24-36-48 вольт), а не от сети! И нагрузку нельзя вешать непосредственно на конденсаторы! Ты этим все ценное убиваешь!!! При правильном алгоритме работы у тебя на нагрузке должно быть почти то-же самое напряжение, что и на конденсаторах без нагрузки, в режиме ХХ.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
устройство по Клесову #90391
Всё он правильно сделал. У него два ключа. Он питал от 170 вольт, а на выходе 60 вольт. Таким образом будет выше КПД, чем когда на входе 170 и на выходе 170, это теория обратоходовых.
И без разницы или нагрузка будет на конденсаторах или потом с конденсаторах будет через транзистор сниматься на резистор ток.
Так что ты, диод путаешь, его, думаю, и в элементарных вещах путаешься, думаю.
Только всё равно, думаю, там СЕ нет, просто входной ток очень грубым амперметром померен и он не правилно измерил. Может ещё где-то какой-то прибор не правильно измерил. Думаю, не правильно просто так замерить и спешить делать выводы. Нужно более скрупулёзно замерить множеством приборов. Это же такое событие, так просто оставить нельзя.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
устройство по Клесову #90403

dozor пишет:

Fedor001 пишет: да уж.... ну если представить ионистор как батарею -5 киловат на пару секунд и хватит . Но нафига R12 греть при открытом ключе ?))))) может эти 45 ватт и есть изюминка ?))) Но есть одна фраза в патенте -, благодаря эффекту ускорения электронов, связанному с NP-переходами (положительно-отрицательным) внутри модуля IGBT. Может мы чо в дырках не понимаем .... Стабилизатор выполняет еще функцию ограничения тока ( R12). Таким образом через пн переход ключа одновременно замыкается два токовых контура .И пока не известно что при этом происходит с носителями в переходе -надо глыбоко копать физику .....так что в этой типа Ошибке может что-то и проплыть - но если бы повторял в макете ,то по классике конечно бы ключ еще поставил ... И вопрос еще -если нет синхры гена с сетью -то на каких частотах и скважностях замесили эту кухню ...

В том то и дело что нет синхронизации.


А зачем синхронизация?
Да ненужна она здесь. ;)
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
устройство по Клесову #90404
Фёдор 001 ,что показывают токовых клещи на входе???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
устройство по Клесову #90466

Alvis пишет:

dozor пишет:

Fedor001 пишет: да уж.... ну если представить ионистор как батарею -5 киловат на пару секунд и хватит . Но нафига R12 греть при открытом ключе ?))))) может эти 45 ватт и есть изюминка ?))) Но есть одна фраза в патенте -, благодаря эффекту ускорения электронов, связанному с NP-переходами (положительно-отрицательным) внутри модуля IGBT. Может мы чо в дырках не понимаем .... Стабилизатор выполняет еще функцию ограничения тока ( R12). Таким образом через пн переход ключа одновременно замыкается два токовых контура .И пока не известно что при этом происходит с носителями в переходе -надо глыбоко копать физику .....так что в этой типа Ошибке может что-то и проплыть - но если бы повторял в макете ,то по классике конечно бы ключ еще поставил ... И вопрос еще -если нет синхры гена с сетью -то на каких частотах и скважностях замесили эту кухню ...

В том то и дело что нет синхронизации.


А зачем синхронизация?
Да ненужна она здесь. ;)


да обычная воровайка от сети, заряд и разряд кандёра, через нагрузку, во тоже самое

ut27972.narod.ru/Book_2/109_B_2_p_109.htm
Вложения:
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
устройство по Клесову #90478

diod пишет: chiksat Ты свои эксы с "обраткой из земли" еще продолжаешь?

нет забросил сразу же, не знаю куда двигатся, ребята сказали что это отдача с провода, земля как бы подгоняет его длинну, сказали если подберёш длинну то получиш ответ, без земли. (Авангард) продольная волна в проводе.
вот тут глухар скидывал, внизу написано.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
устройство по Клесову #90497

diod пишет: Жаль! А схемку используемого в видео генератора можешь набросать? Этот твой ген на 555м таймере у тебя еще живой? Подключи все как в видео, только вместо мотка провода дроссель от старой ЛДС на 80вт. а вместо лампы конденсатор мкф. на 100-200 и напряжением 1000в. Конденсатор лучше неполярный, типа МБГВ(вообще лучше подбирать, если есть из чего!?). На конденсатор щупы вольтметра и поиграться частотой и длительностью импульса для получения наибольшего напряжения на выводах конденсатора. Нагрузку при измерении не подключать! Вместо дросселя можно пробовать любую катушку на железном сердечнике с индуктивностью не менее 1Гн.

ставил вместо лампы кандёр на 60мф 450в, да заряжается, но выяснил что это кандёр быстрее заряжается от сомой катушки, от ОЭДС. правда баланс энергии не мерял.
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #90505

radioman пишет:

diod пишет: Жаль! А схемку используемого в видео генератора можешь набросать? Этот твой ген на 555м таймере у тебя еще живой? Подключи все как в видео, только вместо мотка провода дроссель от старой ЛДС на 80вт. а вместо лампы конденсатор мкф. на 100-200 и напряжением 1000в. Конденсатор лучше неполярный, типа МБГВ(вообще лучше подбирать, если есть из чего!?). На конденсатор щупы вольтметра и поиграться частотой и длительностью импульса для получения наибольшего напряжения на выводах конденсатора. Нагрузку при измерении не подключать! Вместо дросселя можно пробовать любую катушку на железном сердечнике с индуктивностью не менее 1Гн.

Без всяких сердечников катушку надо.

При использовании катушки без сердечника большой индуктивности не получить, а значит не получить и большого напряжения при низковольтном питании!
Спасибо сказали f100f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.184 секунд